Образ жизни Чистый дом - 11. Старт - 20 сентября. Окончание - 29 декабря.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Натусик, спасибо, что напоминаешь! !! Я на той неделе как раз полы, пыль и все остальное в гостиной мыла-убирала. На этой с работы приходила и падала, только остатки всякой всячины когда-то купленные для красоты)))но в выходные нагоню, постараюсь. :kiss::kiss::kiss:
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Скорпиончик, удаётся нагнать? Как дела в спальне и Гостиной?
Привет Наташ :kiss:Да, всё в порядке. Успеваю. Статуэтки и всю дребедень я ещё полгода тому назад выкинула. Шкатулки перебрала, косметику тоже, документы, журналы (половина, их оказывается очень много; может просто выкинуть?). Окна, матрасы ещё в отчёте писала в порядке. Вобщем, вроде получается. Хотпосты меня дико раздражают. Я ненавижу их разбирать, так они и не переводятся блин:banghead:. Интересно это у меня только пространство разбирается, чтобы было вновь место для склада? :facepalm: Вобщем получается со всем, кроме этого. Ну ничего, с этим тоже разберёмся. У меня их по количеству меньше.
 

ТатьянКа Д.

Писатель
Сообщения
698
Реакции
3.862
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.826
Реакции
35.089
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Давай сделаем так ;)
За прошлую больничный ставлю, а за эту - сходи, что-нибудь сделай. Сама посмотри по нагрузке и необходимости ;) И пиши отчет до Пн включительно. Ещё три полных дня и сегодняшний вечер.
Вот задания ;)
Понедельник

Встаньте посередине комнаты и внимательно оглядитесь вокруг. Что вы видите на горизонтальных поверхностях?

Милые сердцу безделушки или ужасную коллекцию уродливых статуэток и зодиакальных символов? Не многовато ли мышек / коровок / лошадок? Все ли подсвечники красивы и достойны праздничного стола?
Я не прошу вас избавиться махом от всего, что занимает горизонтальные плоскости в гостиной. Я прошу задуматься, украшаются ли они ваш дом или наоборот? Приносят ли они вам радость или только раздражение, когда вы убираете пыль?
А как насчет стопки журналов и газет? Неужели в них столько ценнейшей информации, что вы не готовы с ними расстаться ни при каких обстоятельствах? Программа передач и гороскопы давно устарели, и прошлогодние тенденции моды вам уже ни к чему

Вооружайтесь пакетом побольше и начинайте создавать уют в гостиной! Вы удивитесь, насколько свежее и чище будет выглядеть комната всего после 5 минут размусоривания

Задание на вторник

Устройте десятиминутные пожарные учение - погасите максимальное количество имеющихся хот-спотов. Разберитесь с кипами дисков, стопками журналов, беспорядком в проводах... Вы и без меня знаете, где вам стоит потрудиться
Если этого времени вам покажется недостаточно, повторите задание еще раз

Задание на среду

Сегодня предлагаю заняться домашним офисом или кабинетом.
Задание на 15 минут. Выкиньте все ненужные бумаги, счета, сложите на место нужные, погасите хот-споты. Организуйте папку “Входящие”, куда будете складывать все нужные бумаги поступившие в дом, чтоб потом оплатить счета, прочитать журнал, рассмотреть и повесить на холодильник рисунок ребенка из школы. (реклама сразу отправляется в мусор).

Задание на четверг

Сегодняшнее задание тоже для кабинета или домашнего офиса.
Проверьте свою эл.почту, много у вас там скопилось писем? Удалите все ненужные, отпишитесь от неактуальных рассылок, удалите случайных друзей из соц.сетей. Почистите все закладки. Не увлекайтесь, уложитесь ровно в 15 минут. Если вам этого времени окажется мало, запланируйте это в ближайшее время.

Задание на пятницу

Займитесь плинтусами + пространством в несколько сантиметров выше. Помойте пол в каждом уголке гостиной и/или кабинета, только не передвигайте сами тяжелую мебель в порыве добраться до того дальнего уголка.
Или выбери что-то своё, так потом и напишешь. Можешь просто зеркала вымыть, но все, включая пудреницу, в Ванной, туалетный столик, в косметичке и т.д.
Ой, я с радостью! Спасибо! :kiss:
 

Засыпанда

Не будить
Сообщения
8.010
Реакции
16.147
Не курю с
20.08.2022
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Интересно это у меня только пространство разбирается, чтобы было вновь место для склада?
@Скорпиончик, ты не одинока, у меня такая же ерунда)) например журнальный столик никогда пустой не бывает, лишь только первые полчаса после приборки:facepalm:Я даже читала такое, что не надо их покупать, а так же тумбочку в прихожей, чтобы было меньше бардака и на них не валялось что попало)
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Скорпиончик, ты не одинока, у меня такая же ерунда)) например журнальный столик никогда пустой не бывает, лишь только первые полчаса после приборки:facepalm:Я даже читала такое, что не надо их покупать, а так же тумбочку в прихожей, чтобы было меньше бардака и на них не валялось что попало)
У меня ж эта беда на подоконниках происходит. Что с ними делать? :cry:
 

Засыпанда

Не будить
Сообщения
8.010
Реакции
16.147
Не курю с
20.08.2022
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@natallja отчетик
Кухня вымыта столешница и плита. Один ящик разобран
По спальне. Продолжаю разбор шмоток в шкафу. 2 нижние полки вымыла, одни сапоги вынесла. Полы пропылесошены и вымыты
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.818
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет Наташ :kiss:Да, всё в порядке. Успеваю. Статуэтки и всю дребедень я ещё полгода тому назад выкинула. Шкатулки перебрала, косметику тоже, документы, журналы (половина, их оказывается очень много; может просто выкинуть?). Окна, матрасы ещё в отчёте писала в порядке. Вобщем, вроде получается. Хотпосты меня дико раздражают. Я ненавижу их разбирать, так они и не переводятся блин:banghead:. Интересно это у меня только пространство разбирается, чтобы было вновь место для склада? :facepalm: Вобщем получается со всем, кроме этого. Ну ничего, с этим тоже разберёмся. У меня их по количеству меньше.
Все долги закрыла!:thumbsup: Молодец! Поздравляю!:kiss:
Интересно это у меня только пространство разбирается, чтобы было вновь место для склада? :facepalm:
Поставь там что-нибудь. Если действительно там оказываются нужные вещи, которые просто не имеют своего места, то поставь корзинку. Открытую или закрытую, твоё дело, твоего вкуса и лени - не лень будет открывать-закрывать ;) А если место такое, что на нём точно ничего не должно быть, поставь что-нибудь декоративное. Причём такое, чтоб рядом точно ничего не влезло, а сверху на него тоже не положить ;)
@Скорпиончик, ты не одинока, у меня такая же ерунда)) например журнальный столик никогда пустой не бывает, лишь только первые полчаса после приборки:facepalm:Я даже читала такое, что не надо их покупать, а так же тумбочку в прихожей, чтобы было меньше бардака и на них не валялось что попало)
Да, это самый лучший вариант. Вот меня всегда мучил вопрос, зачем журнальный столик нужен?:rolleyes:
Ой у меня на кухне то же самое. Я списываю все на маленькую кухню:D но бесит :mad: Может цветами все подоконники заставить?
Ага... А потом не знать, куда деть засохшие нелюбимые цветы:cry: За ними тоже нужен уход, да немаленький.
Лучше тогда подоконник узаконить. Например, на постоянку поставить туда мультиварку. Если позволяет обстоятельства, прямо там и использовать. Тостер туда же. Или хлебницу и графин с холодной питьевой водой. Или там хранить какую-то посуду, или даже крупы! Но ты должна понимать, что всё это должно быть в там состоянии, чтоб тебе самой было приятно смотреть, чтоб это было эстетично и стильно, а не куча "наваленного на подоконник барахла". Попробуй поставить что-то, попользуйся, скажем, пару недель. Не понравится, это убирай, ставь другое. И так, методом проб и ошибок, ты найдешь, что именно будет на подоконнике и функционально, и органично, и практично ;)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.818
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ой у меня на кухне то же самое. Я списываю все на маленькую кухню:D но бесит :mad: Может цветами все подоконники заставить?
Ахаха, я пробовала. Действует какой то странный закон. Пока подоконник АБСОЛЮТНО пустой, всё боятся что то туда положить. Боятся быть первым. Но стоит там появится хотя бы горшку с цветком, всё, трындец... Идея с корзинкой кстати, думаю, решит проблему.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.818
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ахаха, я пробовала. Действует какой то странный закон. Пока подоконник АБСОЛЮТНО пустой, всё боятся что то туда положить. Боятся быть первым. Но стоит там появится хотя бы горшку с цветком, всё, трындец... Идея с корзинкой кстати, думаю, решит проблему.
У всех по-разному срабатывает, когда можно начать ставить, это точно. Пробовать надо. Найти свой способ борьбы ;)
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня!
@natallja отчет: все сделано по всем пунктам, на выброс отправлено сегодня больше, чем нужно ( все коробки, оставленные для поделок. ) Год пролежали, раз я ничего с ними не сделала, значит, и не сделаю.
 
Последнее редактирование:

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@natallja, Наташа, привет!
Всем также доброго дня!
Отчет за неделю с 25.10-31.10.
Поразвлекалась в гостиной, которая у меня сейчас и спальня , и рабочий кабинет.
Убрала лишнее с гориз. поверхностей ( унесла в другую комнату на другие поверхности:bounce:)
Зато почистила рабочую тумбочку, давно уже на нее глаз лежал, 2 дня занималась.
Немного разгребла рабочий стол у компа, ну и в самом компе немного почистила папочки рабочие. Правда, тут же другие нагребла ( очень много работы на ноябрь нарисовалось))))
Ну, и в довесок ( т.к. мыть полы вручную пока не могу), вымыла шваброй две комнаты и коридор)))) Ура!
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчетик: везде раковины блестят, в шкафах порядочек. Есть правда две вещи, которые любимые, но страшные. Никак не могу их выкинуть. В другой одежде не так удобно. Хотя я не Плюшкина и не люблю собирать хлам, всегда без сожаления выкидываю, а здесь прям упёрлась и всё тут. Документы, чеки, платёжные квитанции перебрала. Всё по папкам отдельно. Перебрала также сумки, косметички (там оказывается столько просрочки в кремах, тоналках:eek:) . Вобщем вроде порядок.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет всем)
Программа минимум выполнена: пол помыт, 27 вещей выброшено, пыль протерла, в документах и бумагах порядок, лишние вещи тоже убраны, хот-споты стараюсь гасить)
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.324
Реакции
70.306
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
@natallja Наташа, отчёт:
Гостиная у меня совмещена с кухней, поэтому я кувыркаюсь тут по полной программе)
Помыла фасады стенки на кухне, технику всю оттерла, освободила подоконник, отмыла жалюзи, навела порядки в тумбочках..
27 вещей радостно выбросила, раковины блестят, сегодня для себя у меня ванны-масочки-кремики) :)
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.251
Реакции
36.513
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!!!
Натали @natallja отчет за неделю по гостиной:
хот-споты разобрала, пол пропылесосила, плинтуса помыла, пыль протерла.
Хвастаюсь, купила новую стиралку ;)
IMG_20211030_111814.jpg
 

Персик абрикосовна

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
1.950
Лет курения
0
Непьем:
»»»
@natallja отчёт
Эта неделя была менее продуктивная, чем остальные ( приехала дочь с общаги и я всё время готовлю 🤣). Раковина чистая, полы помыла, пыль протёрла, 27 вещей выбросила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу