Марафон Книголюбов -4. "Читаем с весной!" Старт 19.02.2024

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.213
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Отчёт за 20.03.2024: Прочитано 58/542 страниц Harry Potter and the Half-Blood Prince
Последнее из прочитанного:
“If you’re going to tell me my life would be more peaceful at that pestilential school, you can save your breath, Albus! I might have been in hiding, but some funny rumors have reached me since Dolores Umbridge left! If that’s how you treat teachers these days —” “Professor Umbridge ran afoul of our centaur herd,” said Dumbledore. “I think you, Horace, would have known better than to stride into the forest and call a horde of angry centaurs ‘filthy halfbreeds.’” “That’s what she did, did she?” said Slughorn. “Idiotic woman. Never liked her.” Harry chuckled and both Dumbledore and Slughorn looked round at him. “Sorry,” Harry said hastily. “It’s just — I didn’t like her either.” Dumbledore stood up rather suddenly. “Are you leaving?” asked Slughorn at once, looking hopeful. “No, I was wondering whether I might use your bathroom,” said Dumbledore. “Oh,” said Slughorn, clearly disappointed. “Second on the left down the hall.” Dumbledore strode from the room. Once the door had closed behind him, there was silence. After a few moments, Slughorn got to his feet but seemed uncertain what to do with himself. He shot a furtive look at Harry, then crossed to the fire and turned his back on it, warming his wide behind. “Don’t think I don’t know why he’s brought you,” he said abruptly. Harry merely looked at Slughorn. Slughorn’s watery eyes slid over Harry’s scar, this time taking in the rest of his face. “You look very like your father.” “Yeah, I’ve been told,” said Harry. “Except for your eyes. You’ve got —” “My mother’s eyes, yeah.” Harry had heard it so often he found it a bit wearing.
👍
 

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор игровых
Сообщения
14.788
Реакции
34.139
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро! ☀️ продолжаю слушать Брендона Сандерсона. Вторая часть мне больше нравится.
IMG_4294.jpeg
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро, книголюбы! Начала и уже дочитываю вот этот шедевр о сильных женщинах.
Эх, горжусь что я женщина, но как то хочется быть слабой и беззащитной, не хочу быть сильной ...иногда :D
А вы как думаете:ЖЕНЩИНА СИЛЬНАЯ- ЭТО КРУТО ИЛИ ВЕДЕТ НАС И НАШ МИР К ПОСТЕПЕННОЙ ДЕГРАДАЦИИ?
ДДАВАЙТЕПООБСУЖДАЕМ эту тему?

20240321_082448.jpg
20240321_082500.jpg
20240321_082515.jpg
 

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор игровых
Сообщения
14.788
Реакции
34.139
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
896
Реакции
2.791
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Отчёт за 21.03.2024: Прочитано 68/542 страниц Harry Potter and the Half-Blood Prince
Последнее из прочитанного:
 

Вложения

  • 17110376719818437853427981611165.jpg
    17110376719818437853427981611165.jpg
    659,7 KB · Просмотры: 10
Сообщения
958
Реакции
4.067
Не курю с
04.12.2023
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Я дослушала «Зулейху». Стоило оно того? Я склоняюсь таки, что нет. Удовольствие не получено. И то ли я жесткосердное создание, то ли что то не дожала автор… но я все время чувствовала, что меня хотят уколоть в сердце, и промазывают… потыкали уже везде , но не попали. Передан ли менталитет татарский? Ну … поверхностно очень. Передана ли атмосфера тех времен? Опять же … да старательно и подробно, но как будто плакат, вместо картины…
Вобщем, сценарий такой хороший. Может и для сериала .Хорошие актеры могут внести жизнь во все вот это. Но у меня даже не появилось желания посмотреть фильм.
Отчиталась. Набрюзжала.
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.213
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Всем привет! Я дослушала «Зулейху». Стоило оно того? Я склоняюсь таки, что нет. Удовольствие не получено. И то ли я жесткосердное создание, то ли что то не дожала автор… но я все время чувствовала, что меня хотят уколоть в сердце, и промазывают… потыкали уже везде , но не попали. Передан ли менталитет татарский? Ну … поверхностно очень. Передана ли атмосфера тех времен? Опять же … да старательно и подробно, но как будто плакат, вместо картины…
Вобщем, сценарий такой хороший. Может и для сериала .Хорошие актеры могут внести жизнь во все вот это. Но у меня даже не появилось желания посмотреть фильм.
Отчиталась. Набрюзжала.
Не брюзжала, просто описала свое понимание этого произведения и причем сделала это ярко, четко и кратко.
В очередной раз убеждаюсь, что в разном возрасте принимаются книги по разному. Я читала лет в 16 и на взрыд рыдала🤭
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.176
Реакции
69.940
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро, книголюбы! Начала и уже дочитываю вот этот шедевр о сильных женщинах.
Эх, горжусь что я женщина, но как то хочется быть слабой и беззащитной, не хочу быть сильной ...иногда :D
А вы как думаете:ЖЕНЩИНА СИЛЬНАЯ- ЭТО КРУТО ИЛИ ВЕДЕТ НАС И НАШ МИР К ПОСТЕПЕННОЙ ДЕГРАДАЦИИ?
ДДАВАЙТЕПООБСУЖДАЕМ эту тему?

Посмотреть вложение 1978977Посмотреть вложение 1978978Посмотреть вложение 1978980
Женщина сильная - это хорошо. Для общества, для окружающих.. я думаю, что к плохому это не приведет, ведь женщина, в основном, созидатель. Но другое дело, как сама женщина ощущает себя в роли сильной. Если ей эта роль близка и дорога, она амбициозна и вся её жизнь - борьба, то это нормально, а если она сильная только по воле обстоятельств, а сама хочет на ручки, поплакать и мороженку, то это не есть хорошо.
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.068
Реакции
8.201
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня 😍

Как всегда в конце недели отчёт. Читала мало, но всего понемногу :giggle: Да, такая у меня натура. Я или не читаю или сразу несколько книг. Вот хочется в один день адреналина- читаю страшилки. В другой день- хочется чего-то лёгкого. На этой неделе мой мозг занят немного другими "важными " делами. Я вообразила себя поэтом - пытаюсь сочинять стихи. :giggle: Записалась в марафон к стихоплётам.

Эти книги я читаю на данный момент.
20240322_150308.jpg
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.213
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня 😍

Как всегда в конце недели отчёт. Читала мало, но всего понемногу :giggle: Да, такая у меня натура. Я или не читаю или сразу несколько книг. Вот хочется в один день адреналина- читаю страшилки. В другой день- хочется чего-то лёгкого. На этой неделе мой мозг занят немного другими "важными " делами. Я вообразила себя поэтом - пытаюсь сочинять стихи. :giggle: Записалась в марафон к стихоплётам.

Эти книги я читаю на данный момент.
Посмотреть вложение 1979661
Вот это да :eek: герои и сюжеты не путаются?
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.068
Реакции
8.201
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор игровых
Сообщения
14.788
Реакции
34.139
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. 🤗 Я наконец-то получаю удовольствие от книги. Здесь есть все, что я люблю. 😻 прослушала уже 10 ч.
Параллельно читаю «Хранитель драконов». Я прочитала немного, но очень жаль малышей, которые родились недоношенными и сородичи ждут, когда дракон умрет и они его съедят, съедят вместе с памятью предков. Очень интересно узнать, правильно ли люди решили помочь драконам, заключая с ними договор или нанесли себе вред?
IMG_4338.jpeg
 

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор игровых
Сообщения
14.788
Реакции
34.139
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще хочу поделиться новостью. Сегодня открылся предзаказ «Крадущийся в тени» Алексей Пехов. ❤️
Обязательно буду собирать всю коллекцию 🤗
IMG_4339.png

Вор и герой — понятия несовместимые? Как бы не так! Когда приходится делать нелегкий выбор между топором палача и Заказом на небольшую прогулку в мрачные могильники эльфийских лесов, трезвомыслящие люди выбирают топор палача, а герои, такие, как Гаррет, решают бросить кости и, надеясь, что выпадут шестерки, рискнуть.

Цикл «Хроники Сиалы» был издан общим тиражом более полутора миллионов экземпляров в шестнадцати странах. Роман «Крадущийся в тени» получил премию «Меч без имени», номинировался на британскую премию фэнтези David Gemmell Legend Award в категории «Лучший дебют», а также вошел в список книжных бестселлеров журнала Der Spiegel.
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
896
Реакции
2.791
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Отчёт за 22.03.2024: Прочитано 80/542 страниц Harry Potter and the Half-Blood Prince
Последнее из прочитанного:
 

Вложения

  • 17111340788918182581675146012401.jpg
    17111340788918182581675146012401.jpg
    3,6 MB · Просмотры: 9

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
896
Реакции
2.791
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Отчёт за 23.03.2024: Прочитано 90/542 страниц Harry Potter and the Half-Blood Prince
 

Вложения

  • IMG_20240323_155540.jpg
    IMG_20240323_155540.jpg
    625,3 KB · Просмотры: 7

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.537
Реакции
19.960
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На прошлой неделе даже забыла отметиться, но читать не забывала) Где-то к середине история из первой книги "Око мира" начала меня увлекать, хотя я до этого норм так отвлеклась на чтение статей про алкоголизм, может это вернуло тягу к фэнтези 🤭 Обилие "воды" удручает, конечно, это ж надо так растекаться мыслью по древу. Но пока не отступаюсь💪😄
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу