Ищу совета 11# Маска от 26.11.2017

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....


Автор: Ольга 42 года

"Есть проблема с курением и с алкоголем, конкретнее, с пивом (не до "мордой в салат", но регулярно, много, постоянно). Хочется завязать и с тем и с тем.
Вопрос. Бросать лучше одновременно или по очереди ?
Если одновременно (плавали,проходили), то жутко грустно жить становится. И накрываются медным тазом обе затеи.
Если по очереди, то как-то так, что эти две зависимости взаимосвязаны.
Например. Бросил курить, выпил раз, другой и опять закурил.
Или наоборот - бросил пить, так курит начинаешь раза в 2 больше.
Замкнутый круг."

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модератор темы @ЯНаталИЯ
 

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​



Автор: Ольга 42 года

"Есть проблема с курением и с алкоголем, конкретнее, с пивом (не до "мордой в салат", но регулярно, много, постоянно). Хочется завязать и с тем и с тем.
Вопрос. Бросать лучше одновременно или по очереди ?
Если одновременно (плавали,проходили), то жутко грустно жить становится. И накрываются медным тазом обе затеи.
Если по очереди, то как-то так, что эти две зависимости взаимосвязаны.
Например. Бросил курить, выпил раз, другой и опять закурил.
Или наоборот - бросил пить, так курит начинаешь раза в 2 больше.
Замкнутый круг."

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модератор темы @ЯНаталИЯ
Привет,на своем примере,пока пить не перестал, курить не бросал,даже не думал.Пить бросить в 100/500 раз легче чем курить,начни с этого,не попей месяц,дай печени отдохнуть,до Нового Года для начала,удачи,все получится!)))
 
Сообщения
10.467
Реакции
24.332
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро.
Дорогая Маска, уже отлично, что есть такие намерения! Есть масса других интересных занятий, помимо выпить и покурить)) Считаю, что сначала надо завязывать с алко, т к впоследствии оно провоцирует на курение. Ну а потом уже и с куревом. Главное - поставить себе такую цель
 

Floret

Оракул
Сообщения
3.713
Реакции
18.411
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро!)
Если не бросишь пиво, рано или поздно закуришь всеравно. Я отказалась от алкоголя, через 3 месяца от курения. Да от курения тяжелее намного. Сейчас уже вижу много плюсов от ЗОЖ. Лицо свежее, энергии много, денег на все хватает. Настроение почти всегда отличное, ну иногда накаты в виде все плохо. Но я уже их различаю. Отказывайся лучше от всего, знаю не по наслышке что такое пиво, это вроде облегчение на небольшое время, а потом еще хуже, это тоже груз который ты несешь.
Удачи!!!!
 

Floret

Оракул
Сообщения
3.713
Реакции
18.411
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А еще когда бросила, чтоб грустно не было, сразу начинай себя во всем радовать на вырученные деньги. Скажи мне можно все, только не пить и не курить. Не просто бросай и терпи, а учись жить по новому, интересно.
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Бросай все сразу! А чтобы не было так грустненько, есть план. Вчера вычитать у нас на форуме. Смотри - просто как грабли:
напиши себе список из 33 вещей, которые приносят тебе удовольствие, начиная с еды(креветки или экзотические фрукты, что любишь) заканчивая занятиями(сон, хэнд-мэйд, танцы), приятными процедурами по уходу за собой(спа, скрабирование, контрастный душ). придется поднатужиться, но когда список будет готов, вопрос о том, где брать гормоны счастья, отпадет:kiss:
Черпай эндорфины оттуда!
 
A

Alegoria

Если курение + алкоголь - это связка то, наверное, лучше и то и другое бросать.
Но я б так не стала делать, двойной стресс. Смотрите, как Вам самой кажется удобнее.
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Бросай все сразу! А чтобы не было так грустненько, есть план. Вчера вычитать у нас на форуме. Смотри - просто как грабли:

Черпай эндорфины оттуда!
Поддерживаю! Таким же способом бросила одновременно пить и курить). Первое время (пару недель наверное) было действительно плохо, грустно, скучно и неинтересно, было совсем не до интересов или каких-то приятных вещей, кроме мысли о сигарете и бокальчике пива, так что придется просто потерпеть. Зато потом! Ты так себя займешь, что скучать совсем не придется!) Окажется, что в жизни есть столько всего интересного и приятного помимо этих двух привычек, что ты подумаешь - как же ты раньше не замечала на сколько на самом деле жизнь прекрасна!)
Удачи тебе! У тебя обязательно получится!) Хватит жить серой жизнью.
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если курение + алкоголь - это связка то, наверное, лучше и то и другое бросать.
Но я б так не стала делать, двойной стресс. Смотрите, как Вам самой кажется удобнее.
Двойной стресс - это постоянное возвращение к старым привычкам. Я со своим огромным алко стажем и курением бросила одновременно и то и то, ничего страшного не произошло. Пила я правда больше и чаще и не только пиво. Так что ни стрессом надо пугать маску, а тем что со временем это может закончится ещё более страшной зависимостью. Обычно алкоголизм с пива и начинается.
 

Space Girl

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
338
Метод
Сила Воли
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​



Автор: Ольга 42 года

"Есть проблема с курением и с алкоголем, конкретнее, с пивом (не до "мордой в салат", но регулярно, много, постоянно). Хочется завязать и с тем и с тем.
Вопрос. Бросать лучше одновременно или по очереди ?
Если одновременно (плавали,проходили), то жутко грустно жить становится. И накрываются медным тазом обе затеи.
Если по очереди, то как-то так, что эти две зависимости взаимосвязаны.
Например. Бросил курить, выпил раз, другой и опять закурил.
Или наоборот - бросил пить, так курит начинаешь раза в 2 больше.
Замкнутый круг."

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модератор темы @ЯНаталИЯ
С пить точно надо завязывать сразу, потому как курить не бросить на фоне пить. Да, по началу кажется, что все печально в этой жизни. А потом постепенно станет хорошо, уйдет это угарное состояние. И все можно будет увидеть в другом свете. Постепенно, поколбасит. Но это определенно лучше, чем состояние с пить/курить. Так что удачи! Все получится.
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.659
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Пробовала по всякому, мой совет - исключить алкоголь из своей жизни навсегда. Позже, года через пол, плотно заняться проблемой курения.
 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Но я б так не стала делать, двойной стресс.

+1

В прошлый раз бросала курить и одновременно не пила совсем. Хватило меня на 1.5 мес.
Сейчас не курю, но употребляю иногда. Решила, что из двух зол надо выбирать меньшее. Правда, в этот момент никотиновый змий пытается вырваться наружу, пользуясь моментом .
Решила пока так, пока, не найду другой источник эндорфинов, кроме спорта -это для меня слишком трудоёмко.:facepalm:

Когда буду свободна от никотина, тогда подумаю от освобождения от алко, если почувствую такую необходимость.

Бросить-то можно, конечно, и одновременно. Но я бы жрать начала)))

И да ......
В прошлое бросание я жрала ГОРАААЗДО бОООльше.
Вообщем, я за очерёдность бросания.
Хотя, всё индивидуально, кому-то проще одним махом.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стоит ли маску одевать ради таких "откровенных" заявлений?:rolleyes: я к тому, что такие проблемы можно спокойно в дневнике обсуждать, чего тут стыдиться? У кого нет проблем с алкоголем?
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Неее, я одновременно не смогла....пока бросала курить, решила,чьл первые 2 недели могу позволять себе ВСЕ! что угодно,только НЕ курить. И попивала и сладкое тоннами и булки...а вот потом как то даже захотелось продолжить положительный опыт и через месяц записалась в непитейную стодневку. Т.к. стал набираться весь...занялась ворк аутом , отказалась от соли и сахара. Жизнь заблистала новыми красками. Я перестала кашлять почти сразу.( а я астматик и думала,что кашель - хронь навсегда...ан нет, Слава Богу), стала засыпать без снотворного. Сил прибавилось здорово. Во так. Не надо прям в один день лишать себя всего...организм взбунтуется и вот тебе неудача. Принцип - ПОСТЕПЕННОСТЬ, НО РЕШИТЕЛЬНОСТЬ.
 

Благослав88

Славящий Добро
Сообщения
369
Реакции
790
Не курю с
29.06.2017
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да ты не парься!
Хочешь бухать - бухай, это вполне нормально. Возможно твою волю прогрызли галактические мыши и она зияет межастральными дырами - это тоже нормальное явление.
Придёт добрый дядя Паук, мышей всех пожрёт, волю твою залатает и будешь наслаждаться и тащиться от своей космо-игры!
Безымянный.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу