"На берегу" (0-1 месяц) Бросаю пить любой алкоголь

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я думал, что уже 60 дней есть, ан нет. Просто в связи с темой курения решил заходить на форум пореже. Ну ничего страшного, если пропущу этот "юбилей". Здесь у меня серьезные сроки начинаются от 1 года. Как не выпью ни капли за целый год - так это будет нечто новое за всю жизнь с тех пор как прикоснулся... А как настанет целых 2 года, это будет вообще очищение какое-то! Главное - чистить мысли, менять мировоззрение по этой части. И тогда просто становится незачем пить! И целесообразность начинает совпадать с желаниями! Это ли не счастье?=))
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
odulap3a9b5.png
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Это уже серьёзно! Молодец!

Ух какая ты боевая! Молодец! Ты освободилась так давно, что просто ничего не осталось от всей этой гадости. Скажи, что тобой движет до сих пор проявлять активность в пропаганде трезвости? Твой дневник - супер!
 
Реакции: Olik

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сёдня приснилось, что пью пиво... Выпил такой и думаю: да ладно, всего одна кружка... или две? в общем, мало... это же не считается... можно не учитывать... за 2 месяца всего 1-2... и тут же понимаю: врёшь, брат. хорошее полное воздержание, если каждые 2 месяца пиво тяпать. Так что считается. Да еще и на Форуме счётчик сбросить придётся... (удивительно, но фактор Форума действительно психологически важен для меня) И тут я просыпаюсь. Ух! Это же только сон! Всего лишь сон! И я до сих пор чистый! Ура! Так держать!=) Порадовался=)
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Ух какая ты боевая! Молодец! Ты освободилась так давно, что просто ничего не осталось от всей этой гадости. Скажи, что тобой движет до сих пор проявлять активность в пропаганде трезвости? Твой дневник - супер!
За державу обидно! Хочу, чтобы проснулись люди, поняли, что алко не их выбор, подумали о себе, о детях, о своей стране наконец! Я за сухой закон:)
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
За державу обидно! Хочу, чтобы проснулись люди, поняли, что алко не их выбор, подумали о себе, о детях, о своей стране наконец! Я за сухой закон:)

Я тоже! Главное - дети. Эх, когда-то ведь все мы и не знали и не пробовали... Ни алку, ни сигу. И отлично жили без забот и хлопот! А потом - нате, плод с древа горького познания... И теперь вот, грехи свои искупаем сполна=) Ладно, будем позитивными: вовремя хоть спохватились! Молодцы мы! А по поводу пропаганды, буду среди знакомых, по мере сил.
 
Реакции: Olik

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Алкоголь в безалкогольном пиве есть, но мало - обычно в районе половины процента (в алкогольном пиве в среднем в районе 5 процентов). Так что 10 бутылок безалкогольного тянет на 1 алкогольную=) 5 бутылок - на 0.3. Так что если выпить 1 безалкогольную, это вряд ли повод обнулить счетчик, при условии, что это не делается регулярно, даже редко.
Вот что нашел:
в кефире - 0.2%
в безалк пиве - до 1.5%, обычно 0.5%
в квасе - 0.6-2.2%
в кумысе - 0.2-2.5%, до 4.5%
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
На днях выпил безалкогольного пива, 1 бутылку, 0.5. Правда, не какого-то супериорного, а кондового, "балтику-нулевку". Алкоголя 0.5%, поэтому счетчик сбрасывать не собираюсь. Выпил намеренно из любопытства. Не понравилось. Вкус поначалу показался приятным, но потом этот противный пивной привкус... и какое-то неприятное ощущение в животе... А через пару часов почувствовал сушняк!=) Видимо, много жидкости вышло. В общем-то, пиво в чем-то вредно и само по себе, да еще не очень на вкус. Лучше уж фанту выпить.
 
Реакции: Olik

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
3 месяца - неплохой срок. Но в последние годы бывало и по полгода не пил ни капли. А вот что-то новое будет через 2 года здорового пития (то есть воды-соки-чаи и прочее). 2 года - это что-то новое! До этого далеко, так что не буду думать, буду все реже и реже бывать здесь. Я просто уже чист от любого алкоголя. Навсегда здоров в этом плане. И больше не мучаюсь от отравы.
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Эндрю, это круто, я после нескольких месяцев уже точно знала, что точка невозврата к алко пройдена)))
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Эндрю, это круто, я после нескольких месяцев уже точно знала, что точка невозврата к алко пройдена)))
Спасибо, Олик!
У меня ситуация такая: тяги физической не было, психологическую преодолел в первые недели - и они были слабы. Так что тут достижения особого не было.
В то же время, это по-своему опасно тем, что тем проще выпить "просто так". Я не чувствую такого внутреннего эмоционального, чувственного, психологического барьера между мной и алко, как между мной и курением, скажем.
Но я создал барьер смысловой. Точнее, просто понимаю, что пить незачем. Поэтому я намерен не пить ни капли год - и это будет впервые в жизни. Ни капли 2 года - и это впервые в жизни и с большим отрывом от всех прошлых "достижений".
В целом, мои отказы от курения и алко и кое-что еще - лишь частности в общей картине изменений в моей жизни. Это очищение. Это отказ от хождения по кругу. Это решение взять жизнь в свои руки, а не идти на поводу у некоторых желаний, соблазнов, импульсов, у психологических состояний - это большая психологическая саморабота с целью более счастливой, гармоничной и продуктивной и осмысленной жизни. Это курс на сознательную жизнь.

И следуя таким большим целям куда легче придерживаться частностей вроде не-курения и не-выпивошества. Потому что тогда эти "борьбы" преисполнены смысла.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я за сухой закон
Вообще, надо в УК РФ внести наказание " принудительное спаивание" - пусть это считается наказанием. не, вот формулировка- Приговаривается к нелетальному отравлению водкой на срок 7 суток с дозой 500 мл.в день. Пусть общество знает, что алко не приятность, а наказание.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вообще, надо в УК РФ внести наказание " принудительное спаивание" - пусть это считается наказанием. не, вот формулировка- Приговаривается к нелетальному отравлению водкой на срок 7 суток с дозой 500 мл.в день. Пусть общество знает, что алко не приятность, а наказание.
А я как-то представил благостную утопию: втайне стали уменьшать количество спирта в "алкогольных напитках". Очень постепенно. Но неуклонно. Люди не знают, как пили, так и пьют (сколько - столько). И т.к. снижение очень плавное, никто пить больше не стал.

А может по всем фронтам. Как у Жданова и Ко, по-моему, разумный подход - увеличивать зоны, в которых продавать алко не разрешается. Вокруг разных учреждений в радиусе стольки-то метров. По факту означает - где-то на задворках. Достать можно, но переться влом. И добавить снижение "алкоголя в алкоголе". Можно без тайны и довольно резко. В пиве, скажем, с 5 до 3%. В водке до 20%=) Составить список алкопродукции - разрешаемых типов и регламентировать макс алкоголь в каждом.
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
A77lex, Эндрю, пьющие бы вам ответили на эти высказывания... Типо, пить бросили и другим не даете! Завидуете наверное?))))
Я вообще молчу уже про неупотребление, про спаивание России. Только если оказываюсь в компании ярого культуропитейщика и он узнает о моем непитии, стараюсь договориться сразу: ты мне не рассказываешь, что немного вина полезно для крови; во время беременности (кормления) немножко ХОРОШЕГО (ПРИВЕЗЕННОГО ОТ ТУДА-ТО) и т.п. ребенку не вредит; мой дед пил- до ста лет прожил и т.д. и т.д., а я тебе всё что знаю о вреде алко:) Каждый при своем сидим. А то меня так бесят эти тупые разговоры, что сил моих уже не хватает.
Самое страшное, что врачи в женских консультациях на большом сроке разрешают пить вино!!!!!!!!!!!!!! Не раз читала, недавно в Беседке на Форуме. Поэтому у людей пиво и вино - это не алко, это напиточки.
Ещё из последнего из жизни. С мужем не пьём. Отмечали ДР дочи, годик, недавно. Все знают что не пьем (3 года если что). Пришли к нам родственники и пара друзей с детем мелким. Муж потом рассказал о разговоре со своим другом: Спрашивает друг: - Не пьёте? Муж:-Нет. Друг: - И даже вино?:eek::eek::eek::eek::eek: - эта уже моя реакция на рассказ, муж тоже даже потерялся)))))))))))) Вино у нас видимо не алкоголь уже)))))
После ДР хожу и думаю, может это был намек, что на столе нет алко... Может мы должны были поставить? Может это было бы гостеприимно?
Но сколько не думаю об этом, не могу представить на СВОЕМ столе алко, тем более по поводу годика ребенка:eek:
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Олик, прям крик души. В том и парадокс, что с нами о вреде алкоголя можно говорить, но уже не нужно, а с ними нужно, но бесполезно, Хотя вода камень точит и говорить и спорить надо, Я так считаю. А к нам, непьющим со своим пивом приходят, или я покупаю и водку на стол ставлю,- и считаю это нормальным. Пусть травятся, пока не осознают.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу