Ищу совета Маска #187 v.2.0

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
1627626051575.png


Наталья,28

Здравствуйте, проблемы в общении с матерью.
Дело в том , что живем пока что вместе ( и нет съехать я не могу).Вместе провести спокойно день просто невозможно, ругань и скандалы .Как примирится ?


Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
1627626051575.png


Наталья,28

Здравствуйте, проблемы в общении с матерью.
Дело в том , что живем пока что вместе ( и нет съехать я не могу).Вместе провести спокойно день просто невозможно, ругань и скандалы .Как примирится ?


Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Съехать через не могу.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
1627626051575.png


Наталья,28

Здравствуйте, проблемы в общении с матерью.
Дело в том , что живем пока что вместе ( и нет съехать я не могу).Вместе провести спокойно день просто невозможно, ругань и скандалы .Как примирится ?


Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Квартира чья? Это ключевой вопрос
 

В Джазе

Пам-пам пи-ту❤
V.I.P
Сообщения
34.379
Реакции
74.792
Не курю с
27.06.2020
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
1627626051575.png


Наталья,28

Здравствуйте, проблемы в общении с матерью.
Дело в том , что живем пока что вместе ( и нет съехать я не могу).Вместе провести спокойно день просто невозможно, ругань и скандалы .Как примирится ?


Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
у Вас и у мамы есть мужчины?
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.472
Реакции
76.659
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
1627626051575.png


Наталья,28

Здравствуйте, проблемы в общении с матерью.
Дело в том , что живем пока что вместе ( и нет съехать я не могу).Вместе провести спокойно день просто невозможно, ругань и скандалы .Как примирится ?


Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Быть ласковой , внимательной к матери. Хвалить её и т.п.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Как примирится ?
Если мама настаивает на разъезде и квартира её, один варинт, возможны еще другие. Примириться получится только после решения причины ссор. Возможно мама не хочет разъезжаться и квартира не ее, может ссоры происходят по причине отсутствия внуков... @Kisa , Оль, запроси, пожалуйста, у Маски побольше информации. Иначе эта Маска очень скоро перестанет быть интересной.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Копить деньги используя гостиницы если надо, или снимать жилье лишаясь процентного дохода и взноса на ипотеку? :)
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.904
Реакции
175.507
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Быть ласковой , внимательной к матери. Хвалить её и т.п.
Подписываюсь. Если живете вместе, то к ее словам гадо относитсч ни как к наездам, как к советам. Мама плохого не посоветует.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Капитал такой - жмет похлеще вождей. Причем не конкретные люди такие - такие устроили законы, когда мы были, например, молодыми :)
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

АлоэВера

Чудесатая
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
25.380
Реакции
38.593
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
1627626051575.png


Наталья,28

Здравствуйте, проблемы в общении с матерью.
Дело в том , что живем пока что вместе ( и нет съехать я не могу).Вместе провести спокойно день просто невозможно, ругань и скандалы .Как примирится ?


Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
«Могла бы я помириться с мамой, будь она жива?»

Отвечаю.

Помириться можно после ссоры. А мы с ней не ссорились.

С надеждой изменить маму я простилась больше двадцати лет назад, в первом цикле терапии.
А по сути - ещё раньше. Уже подростком я понимала, чего от нее можно ожидать, а чего нет. Только не знала слов, которыми можно все эти ее черты описать.
А сейчас знаю. Нарциссическое расстройство личности.

Для получения диагноза у человека должно быть не менее пяти черт из девяти:

1. Огромное самомнение, преувеличивание своих талантов и успешности.

2. Фантазии о величайших успехах, власти, блеске, красоте или идеальной любви.

3. Убеждённость в том, что он особенный и уникальный и его могут понять люди с особым или высоким статусом.

4. Чрезмерная потребность в том, чтобы им восхищались.

5. Чувство, будто у него есть какие-то особенные права. Необоснованные ожидания благосклонности или автоматического соответствия их ожиданиям от окружающих.

6. Потребительское отношение к людям, использование их в корыстных целях.

7. Отсутствие сострадания - человек не желает понимать чувства и потребности других людей или сопереживать им.

8. Зависть или убеждённость, что ему завидуют.

9. Демонстрация высокомерия и заносчивости по отношению к окружающим.

Моя мама не была способна принимать критику. Она искренне считала себя лучшей матерью на свете и страшно обижалась на любое указание того, что это не так.

Из терапии я знала, что нарциссические защиты формируются у человека в детстве от непереносимой боли и помогают ему бежать от себя самого и от бессознательного страха своей ничтожности.

Излечить нарцисса невозможно. Да у них и нет запроса на это. Зачем идеальному человеку себя менять?

Я молча сочувствовала ей. И не хотела растревоживать ее боль.

История моей терапии - исключительно обо мне, о том, как я смогла изменить себя, вытащить наружу глубоко замурованный и от этого невероятно пугающий детский страх, встретиться с ним и понять, что я больше не боюсь.

Это не моя история, она взята из интернета. Но здесь практически всё совпадает с моим детством и юностью.

Как ваша мама относится к критике?
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Абстрагироваться и не обращать внимание на нападки ☝и не давать на себе ездить
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее)
1627626051575.png


Наталья,28

Здравствуйте, проблемы в общении с матерью.
Дело в том , что живем пока что вместе ( и нет съехать я не могу).Вместе провести спокойно день просто невозможно, ругань и скандалы .Как примирится ?


Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Никак🤷
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу