Вопрос к трезвенникам, почему вы не пьете?

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Есть N-ое количество людей, которые занимаются интелектуальной работой (в больших объёмах)+ помимо этого, есть очень много дел и забот, связанных с мыслями, рассуждениями и т.п. И когда нужно отдыхать, такие люди не могу выкинуть это всё из головы и продолжают усиленно думать даже в выходные, а от этого очеееень устаешь. Да, с одной стороны это проблема этих людей, т.к. им сложно переключаться на отдых, но с другой стороны- да, это реально их проблема. И поэтому, если они раз в месяц позволяют себе расслабиться от бокала вина,чтобы мысли очистились хотябы на вечер, не вижу в этом ничего зазорного.
У меня работа связана , как вы говорите, с мыслями, рассуждениями, аналитикой, построении цепочек и т,д,. Бывает такое, что зависла в одном направлении, тупик, выйти не могу, я просто откладывают на небольшое время этот вопрос, переключаюсь на детей, мужа и т,д, решение все равно выстрелит, не обязательно, чтобы расслабиться нужно выпить, есть множество других способов, спа - процедуры, массаж, да и секс никто не отменял.
 
Сообщения
495
Реакции
1.037
Не курю с
12.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в общем, пятница как ни как ... вот вам помощник:
IMG_0194.JPG
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
495
Реакции
1.037
Не курю с
12.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня работа связана , как вы говорите, с мыслями, рассуждениями, аналитикой, построении цепочек и т,д,. Бывает такое, что зависла в одном направлении, тупик, выйти не могу, я просто откладывают на небольшое время этот вопрос, переключаюсь на детей, мужа и т,д, решение все равно выстрелит, не обязательно, чтобы расслабиться нужно выпить, есть множество других способов, спа - процедуры, массаж, да и секс никто не отменял.
Бывает такое, что на всё это нет ни времени ни сил...на процедуры, массаж и т.п.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Есть N-ое количество людей, которые занимаются интелектуальной работой (в больших объёмах)+ помимо этого, есть очень много дел и забот, связанных с мыслями, рассуждениями и т.п. И когда нужно отдыхать, такие люди не могу выкинуть это всё из головы и продолжают усиленно думать даже в выходные, а от этого очеееень устаешь. Да, с одной стороны это проблема этих людей, т.к. им сложно переключаться на отдых, но с другой стороны- да, это реально их проблема. И поэтому, если они раз в месяц позволяют себе расслабиться от бокала вина,чтобы мысли очистились хотябы на вечер, не вижу в этом ничего зазорного.

Ну так это зависимость все-таки.
У меня работа связана с бесконечным стрессом (абон.отдел), приходится обслуживать сотни клиентов в день, совсем разные люди, хотя настраиваешься на позитив - но иногда в конце дня от него мало что остается, да. Но это скорей испытание на прочность.
Приходишь домой, становишься под душ, тишина, закрываешь глаза, начинаешь считать вдохи до 20 - и мысли-обсуждения уходят. Так я делал пока не закурил и было полное ощущение комфорта (не иллюзия), но оно перебилось интвервенциями ума.
Один из многих способов.
Алкоголь в малых дозах - яд. Я не осуждаю это, т.к. кофе (а сам его люблю) тоже яд даже в малых дозах - ведь заставляет сердечко биться сильней чтобы от него избавиться ) Это замануха ума, который ищет средство использовать это как костыль и офиц.отмазку в стиле "да отстаньте вы".
Если бы это было не так - то тогда у людей не возникало бы сомнение на счет того "а может это не совсем правильно" и подобная тема не выносилась на обсуждение, т.к. всем немного пьющим было все ясно-понятно :)
Мне кажется вопрос скорей стоит поворачивать в стезю чтобы прекратить осуждать тех кто считает по-своему. Если чел настроен - сколько бы ему не говорили, он найдёт аргументы, почему "ему видней".
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Бывает такое, что на всё это нет ни времени ни сил...на процедуры, массаж и т.п.
А ласки любимого человека? Неужели тоже нет желания и сил? А на выпить есть? Что то не стыковка получается,....... было бы желание! А метод всегда найдётся!
 
Сообщения
495
Реакции
1.037
Не курю с
12.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну так это зависимость все-таки.
У меня работа связана с бесконечным стрессом (абон.отдел), приходится обслуживать сотни клиентов в день, совсем разные люди, хотя настраиваешься на позитив - но иногда в конце дня от него мало что остается, да. Но это скорей испытание на прочность.
Приходишь домой, становишься под душ, тишина, закрываешь глаза, начинаешь считать вдохи до 20 - и мысли-обсуждения уходят. Так я делал пока не закурил и было полное ощущение комфорта (не иллюзия), но оно перебилось интвервенциями ума.
Один из многих способов.
Алкоголь в малых дозах - яд. Я не осуждаю это, т.к. кофе (а сам его люблю) тоже яд даже в малых дозах - ведь заставляет сердечко биться сильней чтобы от него избавиться ) Это замануха ума, который ищет средство использовать это как костыль и офиц.отмазку в стиле "да отстаньте вы".
Если бы это было не так - то тогда у людей не возникало бы сомнение на счет того "а может это не совсем правильно" и подобная тема не выносилась на обсуждение, т.к. всем немного пьющим было все ясно-понятно :)
Мне кажется вопрос скорей стоит поворачивать в стезю чтобы прекратить осуждать тех кто считает по-своему. Если чел настроен - сколько бы ему не говорили, он найдёт аргументы, почему "ему видней".
Это не то
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
у меня нет проблем)))

эмм... ну тут типа форум, темы, обсуждения))) я так и не поняла, почему ты совсем не пьешь, но ладно, не буду докапываться)))
Александр Гридников, вот, хорошо объяснил!)

ну так выше говорили про это. что алкоголь-яд, даже бокал в неделю)
Для каждого человека доза и виды ядов разные. Кому то яд сахар, кому то вино, кому то клубника - аллергия с удушьем. Кто то лечится укусами пчел, а кто то умирает от одного укуса. У всех свой индивидуальный набор днк и состав микроэлементов в крови.
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
т.е. вы предлагаете намеренно и осознанно вводить в организм вещества, являющиеся опасными для его нормальной жизнедеятельности?
А вы кроме гугла ни с чем не сталкивались в жизни? Жизнь такая штука, что легко все ваши и медицинские в том числе установки легко не раз опровергала, после чего врачи негласно пересматривали свои взгляды и на алкоголь. Я лично знаю двух людей, которым хорошая водка спасла жизнь. У одного была язва а у другого рак.
 
Сообщения
495
Реакции
1.037
Не курю с
12.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ласки любимого человека? Неужели тоже нет желания и сил? А на выпить есть? Что то не стыковка получается,....... было бы желание! А метод всегда найдётся!
Я не про себя говорю, поэтому на твои вопросы ответить не всегда смогу. Просто есть такое понятие, как размеренность жизненного ритма(пусть будет так), и когда та размеренность отсутствует и ты спишь по 4-5 часов, нах-сь всё остальное время в движухе, при нееевеееерочятно большом грузе ответственности на работе, думаю, это тяжеловато... и люди настолько выматываются, что им хочется просто сесть-лечь, выпить бокал вина и расслабиться ,чтобы их никто не трогал
 

Leya

Патриот
Сообщения
1.006
Реакции
2.248
Не курю с
27.10.2016
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Бобикус Гафгафкус, дело не в нервах после рабочего дня.
а вот живешь ты дом-работа-дом,отчет надо сделать к пятнице, выбрать новую стиральную маштнку и вечный круговорот этих мыслей! суета! быт. день сурка. не знаю. это разбавит путешествие на море))) ну или еще что-то необычное, или экстремальное. или можно просто выпить в хорошей компании. проблемы это не решит. но мозг отдохнет. примерно это объясняет Александр.
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Твои сова бы моему начальнику бывшему в уши, у которого острые приступы трудоголизма случались под мухой))))
О кстати, я с похмела тоже первые 2 дня страдаю трудоголизмом, как заведеная расплескиваю идеи и интересные мысли и несусь несусь. А потом 3 дня депресую и апатирую.
 
Сообщения
495
Реакции
1.037
Не курю с
12.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вы кроме гугла ни с чем не сталкивались в жизни? Жизнь такая штука, что легко все ваши и медицинские в том числе установки легко не раз опровергала, после чего врачи негласно пересматривали свои взгляды и на алкоголь. Я лично знаю двух людей, которым хорошая водка спасла жизнь. У одного была язва а у другого рак.
Кроме того, есть вот такие тенденции в современном мире:
 

Вложения

  • xFjz83uHVsk.jpg
    xFjz83uHVsk.jpg
    65,5 KB · Просмотры: 130
Сообщения
495
Реакции
1.037
Не курю с
12.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бобикус Гафгафкус, дело не в нервах после рабочего дня.
а вот живешь ты дом-работа-дом,отчет надо сделать к пятнице, выбрать новую стиральную маштнку и вечный круговорот этих мыслей! суета! быт. день сурка. не знаю. это разбавит путешествие на море))) ну или еще что-то необычное, или экстремальное. или можно просто выпить в хорошей компании. проблемы это не решит. но мозг отдохнет. примерно это объясняет Александр.
Смысл тот же, но не просто быт и день сурка, а ежедневный трэш, и постоянное движение и гонка за чем-то...быт и день сурка - это всё разбавляемо очень легко и просто
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Знаешь, у всех людей разная реакция на алкоголь. То, что ты деградировал и нес всякую чушь даже от небольшого кол-ва алкоголя, ну сочувствую, организм слабенький у тебя видимо.
...от опьянения...: - лень(с) Твои сова бы моему начальнику бывшему в уши, у которого острые приступы трудоголизма случались под мухой))))

Извини, почему сразу переводить тему в русло "слабенький и т.п."

Известно же, есть разные степени воздействия яда, начинается со слабого веселья, легкого подергивания, потом повышается работун-активность, хочется плясать и песни петь (а организм в процессе движняка ганяет кровь и выкачивает яд максимально активно), следующая фаза - начинается торможение, чтобы больше не вливалось, следующая - сон как защитная отключка, ведь дальше - если поступит ещё капля - будет смерть, полное отравление.

Я не уточнял ведь, сколько пил) Пил много и это было давно, не меньше 10 лет назад.
Доходил до фазы торможения и здесь казалось, что чеканил с другом под коньяк умные мысли о смысле жизни, а на самом деле оказалось абсолютным маразмом)))) (у некоторых это бывает уже на первой фазе - легко проверить - записать себя на диктофон и послушать трезвым ))))))

Я определенно счастлив, что не пью, четко понимаю почему мне это не нужно сейчас, совсем. Я понимаю, что счастья в этом я не найду, поскольку никто из пьющих людей не нашел в этом счастья, они может пытаются быть счастливыми в процессе самого поиска, но это извращение.. Я был жестким свидетелем чем закончили люди из окружения, которые "умеренно пили" (в меру, немного), наглядней примеров мне не надо, ну а ещё процессы, происходящие в организме, тоже понятней стали, когда начал изучать принцип действия ядов (любых) и как происходит естественная интоксикация.
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не отказываюсь от вина, я его просто не хочу :bounce: Звучит странно, но это так. Вообще не возникает желания.

Расскажу свою историю.
Я в подростковом возрасте, часто пил. Ну как круто, и вообще. В старших классах школы пили все. Поголовно.
Потом тусовки, и прочее прочее.
Понимал, что это хреного, но все равно дальше продолжалось.
Родители стали беспокоится.

А потом, у меня что -то произошло. Когда и после чего я не помню. Я перестал пить. Мне как отрезало.
Любой запах алькоголя любого, приводило в такое :confused::poop:, что я просто перестал даже пробовать.
Никто не знает, что это такое.
Недавно попробовал, хорошее вино распили с девушкой на двоих одно, и все. Было это больше года назад. Пиво пили с друзьями в баре, хорошее, две бутылки около полугода назад.
Не тянет. Вообще.

Еще бы с сигаретами так :D была бы вообще утопия.
Хорошее я подразумеваю пиво от 300-500 ре, вино от 3-5 т.р.

Если тема про СОВСЕМ не пить. Не знаю таких :) А нет, знаю, одну. Спортсменка, военка, бывшая снайпер, но у нее вся жизнь в таком стиле, лет с 16 наверное.
 

Kirill83

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
183
Не курю с
05.06.2004
Лет курения
7
Не касается зашитых, зависимых, сожителей и т.д. Почему Вы не пьете? Почему нужно отказываться от фужера хорошего вина?

В смысле "нужно"?
Кому нужно?

У меня после какого-то периода трезвости вернулось ощущение от этанола такое же как и было в детстве.
Ощущение от запаха и тем более от вкуса как от любой другой технической жидкости.
"Фужер хорошего вина" по ощущениям воспринимается как сок/компот+тех.жидкость.
Например компот+тосол .

Никакого "нужно отказываться" нету. Просто тело не понимает зачем ему проглатывать и нюхать технические вещества. Вернулось отторжение какое и было в детстве.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу