Образ жизни Цвет фиолетовый: жаловаться, критиковать и сплетничать запрещено - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.993
Реакции
151.343
Нежральня
Читать »»

Васильковна

Оракул
Сообщения
3.144
Реакции
7.328
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Васильковна

Оракул
Сообщения
3.144
Реакции
7.328
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! И я хотела уйти на этой неделе. На меня как-то разом обрушилось куча всего и я не вывезла. Может из-за болезни своей и детей. Ныла и ныла. Сплетничала в легкой форме. Осуждала. Вообщем все пошло не по тому сценарию.
А как определить где сплетни и нытье, а где высказывание своего мнения по какому-то поводу? Катенька, держимся и улучшаем свою жизнь дальше! :kiss:
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
По словарю сплетня - это разнесение неточной, не верной, ложной, недоказанной информации)) А так это просто обсуждение человека за глаза, даже если без яда)
А разве обсуждение человека за глаза это хорошо? Я это вообще терпеть не могу.Стараюсь поменьше информации о человеке слушать и собирать, и вообще о ком-то,разговаривать в его о тсутствие это на мой взгляд, тоже фигня.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.993
Реакции
151.343
Нежральня
Читать »»
А разве обсуждение человека за глаза это хорошо?
Не знаю, по разному, смотря что ты хочешь сказать.
Я это вообще терпеть не могу.Стараюсь поменьше информации о человеке слушать и собирать, и вообще о ком-то,разговаривать в его о тсутствие это на мой взгляд, тоже фигня.
Я всегда все слушаю, что слышно вокруг меня, люди вокруг говорят - с этом ничего не поделать, я могу только вступать или не вступать в эти обсуждения.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не знаю, по разному, смотря что ты хочешь сказать.

Я всегда все слушаю, что слышно вокруг меня, люди вокруг говорят - с этом ничего не поделать, я могу только вступать или не вступать в эти обсуждения.
Я хочу сказать, что любое упоминание о человеке без практичной идеи, просто к слову,это уже почти сплетня.Вот кому приятно, что в его отсутствие о нем ведутся беседы и разговоры? Я думаю никому.Я вступать или нет, я согласна, я стараюсь не поддерживать эти темы .Вообще любые темы о других людях.Лучше о себе любимой поговорить.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.993
Реакции
151.343
Нежральня
Читать »»
Я хочу сказать, что любое упоминание о человеке без практичной идеи, просто к слову,это уже почти сплетня.Вот кому приятно, что в его отсутствие о нем ведутся беседы и разговоры? Я думаю никому.
Смотря что хотят сказать о человеке и для чего, в конце концов мы обсуждаем авторов, режиссеров, а уж история полна людей, о которых интересно поговорить. Скажем так, хаять человека что в глаза, что за глаза - не очень хорошо)) Однако пара моих коллег знают с каким восхищением я отношусь к своей коллеге с предыдущей работы и совесть меня не грызет за то, что я о ней так отзываюсь без ее присутствия, это мой кумир, надеюсь стать когда-нибудь как она.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Старший модератор Сухого закона
Нарушитель режима⏰
Сообщения
21.944
Реакции
71.917
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Смотря что хотят сказать о человеке и для чего, в конце концов мы обсуждаем авторов, режиссеров, а уж история полна людей, о которых интересно поговорить. Скажем так, хаять человека что в глаза, что за глаза - не очень хорошо)) Однако пара моих коллег знают с каким восхищением я отношусь к своей коллеге с предыдущей работу и совесть меня не грызет за то, что я о ней так отзываюсь без ее присутствия, это мой кумир, надеюсь стать когда-нибудь как она.
У меня тоже есть коллега с прошлой работы, которой я искренне восхищаюсь) я не считаю это сплетней, я это могу сказать без её присутствия) мне кажется хвалить за глаза можно)
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня тоже есть коллега с прошлой работы, которой я искренне восхищаюсь) я не считаю это сплетней, я это могу сказать без её присутствия) мне кажется хвалить за глаза можно)
Как о мёртвых или никак или хорошо :DНо вообще интересно даже разобраться, что такое сплетни и чем они вредят.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как о мёртвых или никак или хорошо :DНо вообще интересно даже разобраться, что такое сплетни и чем они вредят.
Вообще, если смотреть в настоящем контексте, то о людях нужно учиться говорить в целом. Потому что у каждого из нас есть и хорошие и плохие стороны. Это как две стороны одной медали. Наверное, сплетни это все все-таки разговоры с эмоциональной окраской. Хотя какая нам блин разница, у кого какие эмоции на наш счет.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Старший модератор Сухого закона
Нарушитель режима⏰
Сообщения
21.944
Реакции
71.917
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как о мёртвых или никак или хорошо :DНо вообще интересно даже разобраться, что такое сплетни и чем они вредят.
Ну а если на мероприятии, например, вспоминают бывших сотрудников с хорошей стороны, типа молодец удалец работал один за десятерых, руководитель каких поискать и тп.. тоже сплетня?..🤔
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
46.274
Реакции
120.197
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Все разом надели белое пальто :giggle:
Ни за что не поверю. Вот прям вообще. Я всю жизнь в женском коллективе, и клиентов полно, которые сами между друг другом знакомы. И всееее, в том числе мужчины любят пообсуждать общих знакомых. За 17 лет в этой сфере, я смело могу это утверждать. Салон красоты прям святое место для этого. Человек в кресло,будь то у парикмахера, или мастера маникюра расслабляется и понеслась душа в рай...
Вот чем интернет и интересен,что все тут могут показаться, теми кем хотели бы быть:giggle:
Жалуйтесь на работу? Осуждаете за спиной начальника/коллегу и тп...Это неизбежно. Мы в социуме.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я считаю, что пустой трёп это тоже сплетни. В конце концов, я думаю суть нашей задачи как можно меньше распыляться из-за ерунды и пустяков, а пустые разговоры тоже вредят.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.993
Реакции
151.343
Нежральня
Читать »»
Я считаю, что пустой трёп это тоже сплетни. В конце концов, я думаю суть нашей задачи как можно меньше распыляться из-за ерунды и пустяков, а пустые разговоры тоже вредят.
Сплетни это все же слова с негативным окрасом. Ожогов трактует сплетни как слух о ком чём-либо, основанный на неточных или заведомо неверных сведениях.
Читала на днях книгу про интровертов и экстравертов, условно можно свести к тому, что первых разговоры спустя некоторое время утомляет, а вторых заряжает. Поэтому разговоры как таковые не минус и не плюс, все зависит какую информацию вещать.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.993
Реакции
151.343
Нежральня
Читать »»
И я все таки настаиваю не заниматься персональным микро менеджментом пытаясь каждое слово отнести в какую-либо категорию. Сначала разберите очевидные ситуации, а уж на их опыте вы сможете лучше увидеть какие-либо спорные ситуации где не очень понятно толи жалуюсь, толи ною, толи стакан воды прошу.

Мне кажется уже выкладывала это слова, но возможно нет:
То, что вы собираетесь сказать, должно быть ВСЕМ из следующего списка: 1. Правдивым, 2. Добрым и 3. Необходимым. Если то, что вы собираетесь сказать, не соответствует всем трем из этих категорий, то не говорите это. Если вы будете придерживаться того списка при разговоре, вы не сможете ошибиться.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну а если на мероприятии, например, вспоминают бывших сотрудников с хорошей стороны, типа молодец удалец работал один за десятерых, руководитель каких поискать и тп.. тоже сплетня?..🤔
Фигня это какая-то. Зачем говорить о бывших сотрудниках, у них уже другая жизнь и другие цели. Нужно говорить о настоящем, о тех людях, которые сейчас работают. О том, как они работают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу