Образ жизни Цвет фиолетовый: жаловаться, критиковать и сплетничать запрещено - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.969
Реакции
151.287
Нежральня
Читать »»

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Эмоциональность сама по себе не плохо и не хорошо. Если ты сама по себе такая, то возможно нет необходимости себя переделывать, а когда наступает ситуация - иметь ввиду, что у тебя бурные реакции. А дальше, когда вроде как смирилась и сама от себя отстала, то при следующей ситуации, когда внутри все закипает ты уже знаешь, что это для тебя нормально, следовательно можно переключиться уже на контроль внешнего проявлении, причем находясь непосредственно в ситуации. Можно подумать - что не нравиться, что задело, почему такая реакция, что хочется ответить, а можно ли ответить по другом? и т.д. Чем больше времени между стимулом и реакцией, тем 'холоднее' будет ответ. Если получилось не сжечь очередной мост, мысленно вернуться к этой ситуации через день-два, неделю и скорей всего будешь в восторге от себя, что не спалила все вокруг.
Я когда эмоционирую, у меня внутри немедленно все взрывается и уничтожается навсегда!!! Я не истерю, а начинаю методично зачищать вокруг территорию, удалять телефоны, блокировать неугодных, увольняться навсегда с работы, уходить, уезжать.У меня какая-то такая особенность, причем я очень терпеливая, это плохо. Я знаю, что не нравится и что задевает, но у меня ещё есть интуитивное состояние: я просто в какие-то моменты не могу выносить людей или обстановку.И все, край. Понимаю мозгом, что никто не виноват, или причины не страшные, но внутри идёт отторжение ситуации и все, как разбитая чашка.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.969
Реакции
151.287
Нежральня
Читать »»

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
возможно действительно излишняя терпеливость в конце концов порождает взрыв
Понимешь, это даже не терпение, а просто такая спокойная реакция. Пока меня все устраивает и я могу понимать ситуацию мозгом, все нормально, но потом в какой-то момент, если что-то идёт не так, взрыв и пепелище. А нужно раньше взрывать. :spin:Это характер такой, терпеть нужно меньше, учиться двигаться вперёд через препятствия и не ждать, что все само рассосётся. В общем ничего не понятно. :alien:
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.969
Реакции
151.287
Нежральня
Читать »»
Понимешь, это даже не терпение, а просто такая спокойная реакция. Пока меня все устраивает и я могу понимать ситуацию мозгом, все нормально, но потом в какой-то момент, если что-то идёт не так, взрыв и пепелище. А нужно раньше взрывать. :spin:Это характер такой, терпеть нужно меньше, учиться двигаться вперёд через препятствия и не ждать, что все само рассосётся. В общем ничего не понятно. :alien:
примерно поняла о чем речь
да, есть такие люди, кто-то более ярко выражен, кто-то менее
пробуй разные способы, хуже все равно не будет, а вот лучше вполне вероятно :)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.969
Реакции
151.287
Нежральня
Читать »»
Я на

Выход.
Ничего не получается.
ничего страшного, продолжай, эта задача посильная для тебя
мы просто разбалованы в современном мире быстрыми результатами, но все таки на некоторые вещи нужно больше времени
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я на

Выход.
Ничего не получается.
Когда совсем плохо, вспоминаю Королеву из "Алисы в Зазеркалье ", когда она говорила, нужно постоянно быстро бежать, чтобы только остаться на месте.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мы не живём в идеальном мире :ku: Если чуть чуть-чуть что-то меняется и двигаемся вперёд, уже хорошо.:wavespin:
Привет
Иногда, чем больше я делаю усилий, тем больше мне кажется, что я стою на месте..
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если можно, я попробую ещё раз. Ты меня ещё не вычеркнула?
Отчёт за неделю был отвратителен.
В целом много, очень много самокритики, в свой адрес..
Тяжелее всего на работе....
Там масса людей и часто прям физически ощущаешь агрессию в свой адрес( на ментальном уровне)...не знаю, как это объяснить. И соответственно в обратную сторону, т.е.от меня идёт реакция( самое страшное, что не вслух, мне нельзя спорить и огрызаться), а внутри.....злость, неприятие и т.д.
Я знаю, что обиженые люди стремятся обидеть, а счастливые осчастливить..но ничего пока не могу с собой поделать.
В тот момент, когда надо остановиться, внутренне затормозить, я ощетиниваюсь, как тот ёжик.

нет конечно, не все так плохо...
ходила в храм и батюшка так и сказал:" что , мол, помолилась и думаешь, легко пошла по укатанной дороге, чистая и непорочная? Нет, будет нелегко..."

Короче, начинаю все заново.
Сегодня завтра выходной и есть возможность побыть в тишине...
Домашние поймут. :676866858:
ничего страшного, продолжай, эта задача посильная для тебя
мы просто разбалованы в современном мире быстрыми результатами, но все таки на некоторые вещи нужно больше времени
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет
Иногда, чем больше я делаю усилий, тем больше мне кажется, что я стою на месте..
Иногда, мне кажется, когда мы делаем усилия, мы начинаем хотя бы понимать где мы находимся и что происходит. И хотя бы немного видеть куда двигаться.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Иногда, мне кажется, когда мы делаем усилия, мы начинаем хотя бы понимать где мы находимся и что происходит. И хотя бы немного видеть куда двигаться.
Я сейчас слушаю аудиокнигу сатсангов Джеймса Адамса, ( духовный учитель Адвайты) там он советует замедлить ум, как бы в медитации..
Ну т.е. совсем необязательно сидеть в позе лотоса и мычать мантру " ооом" :D , хотя и это полезно. Не жить прошлым днем или со страхом думать о будущем, а постараться жить " сейчас ". Постоянно, вновь и вновь возвращать себя в " здесь и сейчас ".
Это сложно, но вот принцип нашего фиолетового браслета тот же: он на руке и ты начиная осознавать свои мысли, эмоции и т.д., каждый раз возвращаешь себя в "сейчас ", или как Адамс советует " к кому эта мысль приходит?".
Немного запутанно, но вот как то так.🤗
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.960
Реакции
119.530
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Лесная Катананхе
Недельный отчёт.
КоГоче. А устала выдыхать. Крайний курс этих гормонов пропила, жду узи. Они из меня девочку сделали карикартурную. Плачу,ною,капризничаю. Ничего поделать не могу, такое ощущение, что это не я в эти моменты. Мои стальные яйца куда-то раскатились.
Не знаю что делать, хочешь отчисляй, но я стараюсь. В минуты просветления :rofl:
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.171
Реакции
69.928
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Лесная Катананхе
Отчёт.
Вроде, спокойная неделя. Сама стараюсь не сплетничать и другим не даю :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу