Ищу совета 50# Маска от 28.02.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Ж, 28

"Добрый день, дорогие форумчане!
Хочу услышать ваше мнение на несколько моментов из своей жизни.
Мне 28 лет, 8 из которых я замужем. Есть сын 6 лет.
Сейчас развожусь.
Я не буду рассказывать как все было плохо - было по разному, в том числе и хорошо! И "хорошо" больше!!
Но, видимо, перегорели...
Также, есть ипотека, что осложняет бракоразводный процесс.
Вопросы:
- вариант "жить соседями" в разных комнатах - у кого-то был? Подводные камни?
- будет ли ребенку плюсом, если родители не разъедутся сразу, а будут жить соседями?
Или уходя - уходи?!
Буду благодарна за любой совет!
Спасибо."

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Nuta
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
будет ли ребенку плюсом, если родители не разъедутся сразу, а будут жить соседями?
конечно...особенно когда папа будет в соседней комнате громко трахать другую тетю.... тут и вам и ребенку сразу кааак позитива то привалит.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.807
Реакции
132.735
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вариант разойтись и жить в соседях даже рассматривать нельзя. Ни в коем случае. Даже на неделю нельзя. И ребёнку от этого точно лучше не будет, никому лучше не будет.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Бугага, я думал, что сейчас всем пять звезд подавай:giggle:
 

Лизаветта

Гордость форума
Сообщения
2.787
Реакции
7.751
Не курю с
18.12.2017
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А вы сами-то сможете жить соседями? Это до какой степени человек должен быть безразличен. Мое мнение -уходить, живя соседями вы еще больше травмируете ребенка.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вы тихо мирно расходитесь? Если да, то думаю можно рассмотреть и жить соседями, но на определенных условиях, типа никаких баб и мужиков)))
А так... все-таки сложно очень будет...
 

Пуся!

Выше звезд
Сообщения
30.328
Реакции
85.518
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моя сестра 3 года жила соседями и нормально. У них была железная договоренность никаких мужчин/женщин домой. И все было нормально.
Как для ребенка, я считаю это хорошо. И папа и мама рядом, он же не понимает, что у каждого своя жизнь. Если вы конечно будите бить посуду и орать постоянно и ругаться, то конечно плохо будет всем. А если с холодной головой, все понимаю и на мирных условиях, которые подходят всем, то почему бы и нет.
Это мое мнение.
Но это тяжело конечно и надо быть к этому готовой.
 

Пуся!

Выше звезд
Сообщения
30.328
Реакции
85.518
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы тихо мирно расходитесь? Если да, то думаю можно рассмотреть и жить соседями, но на определенных условиях, типа никаких баб и мужиков)))
А так... все-таки сложно очень будет...
:D
А сложно и так и так.
 

Пуся!

Выше звезд
Сообщения
30.328
Реакции
85.518
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Правда они потом разъехались на пол года и помирились)))) поэтому может и стоит разъехаться на время и понять, что нужны друг другу
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Пуся!

Выше звезд
Сообщения
30.328
Реакции
85.518
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Понятно, что сложно и так и так)))
Но если все решить и с холодной головой как ты говоришь - то даже в чем-то полегче будет, чем одной))
Однозначно!!! Тем более ребенок.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.327
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зависит от характеров и отношений. Если действительно сможете жить как соседи, выполняя функции матери и отца - это одно. А если будете продолжать выяснять, кто виноват, то лучше разъезжаться.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.807
Реакции
132.735
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А вы сами-то сможете жить соседями? Это до какой степени человек должен быть безразличен. Мое мнение -уходить, живя соседями вы еще больше травмируете ребенка.
Моя сестра двоюродная в такой ситуации уже лет десять живёт, а может и больше. Сыну их на тот момент было лет 16-ть, сейчас уже вырос, женился, живёт отдельно. А они всё вместе. Разводились с обидами, сестра его на измене уличила, прямо в супружеской постели, ага, как в кино. Он потом привёл эту бабу, теперь другая уже. Сестра превратилась в больную старую стерву. Для меня это сюр какой-то.:facepalm:
 

Пуся!

Выше звезд
Сообщения
30.328
Реакции
85.518
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В 6 лет они уже очень умные и наблюдательные. Если оставаться соседями, то ребенку это как-то нужно будет объяснять.
А как ребенок это почувствует? По сути так живя просто обязательства определенные снимаются, которые ребенку ещё не понятны
 

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Ж, 28

"Добрый день, дорогие форумчане!
Хочу услышать ваше мнение на несколько моментов из своей жизни.
Мне 28 лет, 8 из которых я замужем. Есть сын 6 лет.
Сейчас развожусь.
Я не буду рассказывать как все было плохо - было по разному, в том числе и хорошо! И "хорошо" больше!!
Но, видимо, перегорели...
Также, есть ипотека, что осложняет бракоразводный процесс.
Вопросы:
- вариант "жить соседями" в разных комнатах - у кого-то был? Подводные камни?
- будет ли ребенку плюсом, если родители не разъедутся сразу, а будут жить соседями?
Или уходя - уходи?!
Буду благодарна за любой совет!
Спасибо."

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Nuta
Есть у супруги подруга, дальняя родственница, старший ее сын с нашей старшей дочерью одноклассники , сейчас на 2-м курсе, в разных ВУЗах .Младшая ее дочь еще в школе , младше нашей.
Семья полная. Несколько квартир поменяли , за последние лет 5.Улучшали .И только недавно я узнал , что они в разводе, давно причем, младшая дочь в разводе рождена. Вот и так бывает:cool:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
187
Просмотры
8K
Ответы
135
Просмотры
3K
Ответы
55
Просмотры
2K
Ответы
487
Просмотры
11K
Назад
Сверху Снизу