Обсуждение возможного запуска стодневки по бегу

Примете участие?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.267
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А не замутить ли нам стодневку по бегу, а? Дорожка в спортзале, бег на улице, подойдет все.

Предварительный список участников забега вокруг Экватора:
  1. @Sergey
  2. @Ольчик Колокольчик
  3. @Nszr
  4. @Angi
  5. @Петров
  6. [B]@vbykov[/B]
  7. [B]@Nuta[/B]
  8. @MrNobody
  9. @Дед Кондрат
  10. @Gleb Bitkulov
  11. @Merida
  12. @Mikhalinka
  13. @Петрович 70
  14. @Lori
  15. @fetishself
  16. @Светлана-Светлана
  17. @justfortoday
  18. @Hadisovish
  19. @alisa111
  20. @Ли Марголис
  21. @Jkit
  22. @Brumgilda
  23. @Katerina Zakharova
 
Последнее редактирование модератором:

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А не замутить ли нам стодневку по бегу, а?

Кстати да, можно!

Только у всех будут разные показатели (продолжительность бега, дистанции и что-то ещё, наверное, я в этом совсем новичок, не знаю какие критерии у бега). Т.е. нужно будет бегать каждый день, если не пробежал день - выбываешь из стодневки, или как-то по-другому?
 
Реакции: Nszr

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.267
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Т.е. нужно будет бегать каждый день, если не пробежал день - выбываешь из стодневки, или как-то по-другому?
не всегда получается, да и каждый день при серьезных нагрузках иногда очень тяжело. ИМХО, лучше подсчитать общее кол-во пробежек. Доказательство - фото или лучше данные с программы для телефона.
 
Реакции: Nszr

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
не всегда получается, да и каждый день при серьезных нагрузках иногда очень тяжело. ИМХО, лучше подсчитать общее кол-во пробежек. Доказательство - фото или лучше данные с программы для телефона.

Если не будет обязательного ежедневного бега или хотя бы какого-то обязательного минимума дней в месяц, то не будет и достаточной мотивации. Получится, что каждый бегает сколько и когда хотет, тогда смысл стодневки теряется вроде. В таких условиях нет критерия успеха (к которому стремится), как и критерия на вылет.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.267
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если не будет обязательного ежедневного бега или хотя бы какого-то обязательного минимума дней в месяц, то не будет и достаточной мотивации. Получится, что каждый бегает сколько и когда хотет, тогда смысл стодневки теряется вроде. В таких условиях нет критерия успеха (к которому стремится), как и критерия на вылет.
Тогда ставим критерием количество пробежек в итоге и обязательное количество в месяц. А лучше в неделю. Скажем 3.
 

Nszr

Пророк
V.I.P
Сообщения
7.234
Реакции
19.460
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Тогда ставим критерием количество пробежек в итоге и обязательное количество в месяц. А лучше в неделю. Скажем 3.
3 в неделю - самое то! И, я за любой кипиш, кроме голодовки!:)
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тогда ставим критерием количество пробежек в итоге и обязательное количество в месяц. А лучше в неделю. Скажем 3.

Может лучше, чтобы каждый для себя индивидуально установил удобные для себя нормы на начальном этапе стодневки? Мне, например, удобно если бегать - то каждый день, т.к. ещё приучить себя надо. А тебе - вот как ты и написал может быть лучше. Главное, чтобы изначально все установили для себя план на месяц (или всю стодневку), ну и смысл будет в выполнении этого индивидуального плана.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дом, в котором я живу почти примыкает к небольшому леску.. Но бегать там решительно невозможно, отвлекають :cry:...
IMG_20150920_л.JPG IMG_20150719_л.JPG IMG_20150830_л.JPG
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дом, в котором я живу почти примыкает к небольшому леску.. Но бегать там решительно невозможно, отвлекають :cry:...
Посмотреть вложение 118590 Посмотреть вложение 118591 Посмотреть вложение 118592

Ну не обязательно по лесу :) И соблазны в виде грибов и ёжиков скоро закончатся, зима близко :)

Мне вот, придётся бегать в каменных джунглях, по центру города, днём и вечером куча машин, только утром относительно нормальная свежесть. Тоже не очень мне это нравится, а что делать, бегать-то хочется :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.267
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Может лучше, чтобы каждый для себя индивидуально установил удобные для себя нормы на начальном этапе стодневки? Мне, например, удобно если бегать - то каждый день, т.к. ещё приучить себя надо. А тебе - вот как ты и написал может быть лучше. Главное, чтобы изначально все установили для себя план на месяц (или всю стодневку), ну и смысл будет в выполнении этого индивидуального плана.
Анжелика, придется неусыпно контролировать :)

А какие есть программы специальные?
Endomono, RunKeeper.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.267
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, да!
И у нас в декабре как правило начинается лыжный сезон.. Пробежка на лыжах будет зачитываться?
Зимой бегать надо, а не на лыжах кататься :) Но в целом, почему бы и нет. А ты осилишь раза 3 в неделю на лыжах? Там же приготовлений в разы больше чем перед пробежкой.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У нас в прошлом году до нового года снега не было.:( Вообще последнее время нормальной зимы нет.
Вот этот момент меня тоже смушшаить..
Значительное время (октябрь, ноябрь, декабрь) может быть слякоть по которой ни босиком, ни на лыжах..

Ура! Есть идея! А давайте перенесем на начало следующего лета, а? )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу