Сила воли Тяжко:) Дневник.

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
какая все же противная, и в то же время интереснейшая штука-накат. Особенно, когда он внезапно появляется из подсознания на ровном месте, без предпосылок, причин и поводов... Идет время, вроде бы понемногу все забывается, стирается из памяти, вкус сигарет забывается. Остается лишь практически постоянное напоминание об этом, когда чувствуешь запах дыма. Чаще всего бывает противно, начинаешь задыхаться, на днях даже тошнило от этого запаха. А иногда бывает так-чувствуешь запах дыма, и точно так же начинает сдавливать горло, дрожать руки,в мозгу предательские мысли: ну покури, чего тебе стоит, одну не страшно-покуришь и забудешь. Срабатывает память зависимого человека: а вот здесь ты курила, вспомни, как красиво сидели, любовались закатом и курили. Я понимаю, что это всего лишь психосоматическое проявление и издевка зависимого мозга. Что на самом деле от того, что пойдешь и покуришь,не перестанет давить горло, не перестанут дрожать пальцы...Да и закат вряд ли станет более красивым. Если только на время. Но будет тошно. И самой за себя стыдно и гадко, как это уже было. И придется начинать все сначала... Вчера у меня было 230 дней. Много или мало, я уже и сама не знаю. Да, накаты бывают редко. Но они бывают. Да, проходят. Не всегда быстро. Но проходят. И я задаю себе вопрос: когда они уже прекратятся??? Наша память чаще всего милосердна к нам. Время стирает боль потерь, боль разочарования и предательства. Если не стирает, то притупляет изрядно. В чем проблема здесь??? От чего они возникают, эти накаты? Я считаю себя уже некурящим человека. Подсознание не всегда с этим согласно. Я знаю правильную дорогу, но насколько хватит сил по ней идти??? Я знаю, как отвлечься и справиться. Но я не хочу, чтобы меня посещали даже мысли о том, что можно купить сигареты, пойти и покурить. На кону все: здоровье, красота, возможно, даже счастье. Закурю-все потеряю. Мощный стимул. Но как избавиться от мыслей о курении????
Для чего пишу это? Да понятия не имею. Накатило. Справилась в очередной раз.Пытаюсь разобраться в причинах. ПРИЧИН НЕТ. Так откуда берутся накаты???? Я не считаю себя слабым человеком,и пока хватает ума и сил с ними справляться. Но почему они вообще возникают????
 
Последнее редактирование:

Julia_aqua

Авторитетная личность
Сообщения
892
Реакции
2.990
Не курю с
01.10.2018
Лет курения
4
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Удача, Оль, привет!

Я тоже послушаю почему, чтобы потом опять через какое нибудь количество дней не закурить или вообще опять лет, наверное за этим и пришла сюда!!
Понять и разобраться!!!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
какая все же противная, и в то же время интереснейшая штука-накат. Особенно, когда он внезапно появляется из подсознания на ровном месте, без предпосылок, причин и поводов... Идет время, вроде бы понемногу все забывается, стирается из памяти, вкус сигарет забывается. Остается лишь практически постоянное напоминание об этом, когда чувствуешь запах дыма. Чаще всего бывает противно, начинаешь задыхаться, на днях даже тошнило от этого запаха. А иногда бывает так-чувствуешь запах дыма, и точно так же начинает сдавливать горло, дрожать руки,в мозгу предательские мысли: ну покури, чего тебе стоит, одну не страшно-покуришь и забудешь. Срабатывает память зависимого человека: а вот здесь ты курила, вспомни, как красиво сидели, любовались закатом и курили. Я понимаю, что это всего лишь психосоматическое проявление и издевка зависимого мозга. Что на самом деле от того, что пойдешь и покуришь,не перестанет давить горло, не перестанут дрожать пальцы...Да и закат вряд ли станет более красивым. Если только на время. Но будет тошно. И самой за себя стыдно и гадко, как это уже было. И придется начинать все сначала... Вчера у меня было 230 дней. Много или мало, я уже и сама не знаю. Да, накаты бывают редко. Но они бывают. Да, проходят. Не всегда быстро. Но проходят. И я задаю себе вопрос: когда они уже прекратятся??? Наша память чаще всего милосердна к нам. Время стирает боль потерь, боль разочарования и предательства. Если не стирает, то притупляет изрядно. В чем проблема здесь??? От чего они возникают, эти накаты? Я считаю себя уже некурящим человека. Подсознание не всегда с этим согласно. Я знаю правильную дорогу, но насколько хватит сил по ней идти??? Я знаю, как отвлечься и справиться. Но я не хочу, чтобы меня посещали даже мысли о том, что можно купить сигареты, пойти и покурить. На кону все: здоровье, красота, возможно, даже счастье. Закурю-все потеряю. Мощный стимул. Но как избавиться от мыслей о курении????
Для чего пишу это? Да понятия не имею. Накатило. Справилась в очередной раз.Пытаюсь разобраться в причинах. ПРИЧИН НЕТ. Так откуда берутся накаты???? Я не считаю себя слабым человеком,и пока хватает ума и сил с ними справляться. Но почему они вообще возникают????
Оленька любимая моя, у меня тоже накаты бывают до сих пор. И поверь однозначного ответа никто не знает, тут чисто индивидуально, когда пройдут накаты. Вопрос конечно интересный. Но смотри на ответ риторически. Лучше не думай об этом, а накат это как писк комара надоедливого летает рядом, а укусить уже не может и боится. Все просто- ты не куришь и это круто!!! наслаждайся легким дыханием, оно не с чем не сравнимо и не давай в этом усомниться себе ведь это и в то же время праздник для твоих легких!!! Так что терпения и все будет хорошо . Поверь, я знаю ,что утверждаю!!!
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Удача, Оль, привет!

Я тоже послушаю почему, чтобы потом опять через какое нибудь количество дней не закурить или вообще опять лет, наверное за этим и пришла сюда!!
Понять и разобраться!!!
Что тут, Юль, слушать)))) Тема про слабости человеческие:) Но, возможно, кому-то будет полезно
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оленька любимая моя, у меня тоже накат бывают до сих пор. И поверь однозначного ответа ни кто не знает тут чисто индивидуально, когда пройдут накат. Вопрос конечно интересный. Но смотри на ответ риторически. Лучше не думай об этом, а накат это как писк комара надоедливого летает рядом, а укусить уже не может и боится. Все просто ты не куришь и это круто!!! наслаждайся легким дыханием оно не с чем не сравнимо и не давай в этом усомнится себе ведь это и в тоже время праздник для твоих легких!!! Так что терпения и все будет хорошо . Поверь я знаю что утверждаю!!!
Знаю. Спасибо, родной, тебе за поддержку и теплые слова
 
П

Просто Ася

Асенька, спасибо огромное! Ты тоже большая умница! Не кисни, радости тебе! Что-то мне подсказывает, что очень скоро на тебя нападет мешок счастья!Главное, не отбивайся))))
Спасибо! Ты меня заинтриговала!)) Дед Мороз одарит что ли? :D Вот не зря планирую на Новый год в деревню по гостям
Забегай ко мне в гости! Потрындим, пошушукаемся))) а то ко мне в основном мальчики ходят
 
П

Просто Ася

какая все же противная, и в то же время интереснейшая штука-накат. Особенно, когда он внезапно появляется из подсознания на ровном месте, без предпосылок, причин и поводов... Идет время, вроде бы понемногу все забывается, стирается из памяти, вкус сигарет забывается. Остается лишь практически постоянное напоминание об этом, когда чувствуешь запах дыма. Чаще всего бывает противно, начинаешь задыхаться, на днях даже тошнило от этого запаха. А иногда бывает так-чувствуешь запах дыма, и точно так же начинает сдавливать горло, дрожать руки,в мозгу предательские мысли: ну покури, чего тебе стоит, одну не страшно-покуришь и забудешь. Срабатывает память зависимого человека: а вот здесь ты курила, вспомни, как красиво сидели, любовались закатом и курили. Я понимаю, что это всего лишь психосоматическое проявление и издевка зависимого мозга. Что на самом деле от того, что пойдешь и покуришь,не перестанет давить горло, не перестанут дрожать пальцы...Да и закат вряд ли станет более красивым. Если только на время. Но будет тошно. И самой за себя стыдно и гадко, как это уже было. И придется начинать все сначала... Вчера у меня было 230 дней. Много или мало, я уже и сама не знаю. Да, накаты бывают редко. Но они бывают. Да, проходят. Не всегда быстро. Но проходят. И я задаю себе вопрос: когда они уже прекратятся??? Наша память чаще всего милосердна к нам. Время стирает боль потерь, боль разочарования и предательства. Если не стирает, то притупляет изрядно. В чем проблема здесь??? От чего они возникают, эти накаты? Я считаю себя уже некурящим человека. Подсознание не всегда с этим согласно. Я знаю правильную дорогу, но насколько хватит сил по ней идти??? Я знаю, как отвлечься и справиться. Но я не хочу, чтобы меня посещали даже мысли о том, что можно купить сигареты, пойти и покурить. На кону все: здоровье, красота, возможно, даже счастье. Закурю-все потеряю. Мощный стимул. Но как избавиться от мыслей о курении????
Для чего пишу это? Да понятия не имею. Накатило. Справилась в очередной раз.Пытаюсь разобраться в причинах. ПРИЧИН НЕТ. Так откуда берутся накаты???? Я не считаю себя слабым человеком,и пока хватает ума и сил с ними справляться. Но почему они вообще возникают????
Блин ну как так то!? Такой срок уже большой и попрежнему борьба с накатами :facepalm:Я когда такое читаю, мне становится досадно, неужели все мученья у меня еще впереди!? Обезнадеживающая информация.
Удачка, не грусти. Ты сильная, все скоро наладится и ты будешь полностью свободна... :kiss:
Пум-пурум-пум-пум
2018-10-09-21-58-00.jpg
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин ну как так то!? Такой срок уже большой и попрежнему борьба с накатами :facepalm:Я когда такое читаю, мне становится досадно, неужели все мученья у меня еще впереди!? Обезнадеживающая информация.
Удачка, не грусти. Ты сильная, все скоро наладится и ты будешь полностью свободна... :kiss:
Пум-пурум-пум-пум
Посмотреть вложение 722309
Асенька, совсем не обязательно, что будет так:) Подавляющему большинству бросальщиков становится намного легче:) Не надо готовиться к плохому. Надо просто взять на карандаш, что такое иногда бывает и просто быть готовой к такому варианту. И самое главное, не поддаваться:)
Спасибо за поддержку!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро любимая!!! Пожелаю чтоб твой накат уж если пришел, был как метеорит!!! Великолепного настроения и отличных выходных вам с дочкой провести с улыбкой на лице и в душе на позитиве и с оптимизмом!!!
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро любимая!!! Пожелаю чтоб твой накат уж если пришел, был как метеорит!!! Великолепного настроения и отличных выходных вам с дочкой провести с улыбкой на лице и в душе на позитиве и с оптимизмом!!!
Спасибо, родной. Я очень стараюсь.Ты знаешь, как. И ты мне в этом очень помогаешь. Спасибо
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо, родной. Я очень стараюсь.Ты знаешь, как. И ты мне в этом очень помогаешь. Спасибо
Музыка тебя любимая для души !!!
НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС — ЛУЧШИЕ ПЕСНИ /Видеоальбом/
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Димочка!!!!!!!!!! ну все песни для меня!!!!!!!!!!!! Все, что я люблю!!!!!!!!Спасибо! Обнимаю тебя!!!!!!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Любимая знаю ты русский рок уважаешь для тебя родная!!!
Русский рок #1 - Слушать песни онлайн
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу