Вес Здоровый образ жизни = Правильное питание

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ОптимисткаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
3.837
Не курю с
26.02.2018
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Хочу предложить такую тему, какими гаджетами мы пользуемся? Есть ли любимые помощники на кухне? Все таки способы приготовления еды не на последнем месте в Правильном питании.
Эту неделю я немножко поискала в интернете способы нарезки капусты, нашла хороший прием, уже делилась в некурительной стодневке, продублирую.
На практике пробовала, да так тоненько и получается, как раз самое то для салатов.
Прикольно очень , нужно будет попробовать так шинковать.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Прикольно очень , нужно будет попробовать так шинковать.
Сейчас зимой капуста в продаже довольно крепенькая и простым ножом ее сложно нарезать тонко на салаты. Хорошо если есть специальная терка, я даже уже собиралась покупать, но мне кажется этот способ ничем не хуже.
 

Arthour

Демиург
Сообщения
27.635
Реакции
81.179
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
Хотела на завтрак такое блюдо приготовить, где была в магазинах нет тонкого лаваша((, завтра еще в другую часть города схожу...
Рецепт
Мелко режем зелень. Взбиваем яйца с солью,добавляем еще перчик чили (мельничка). Натираем на терке сыр.
Накаляем антипригарную сковороду, смазываем растительным маслом. Одну пластинку лаваша смачиваем холодной водой не выжимаем. Кладем ее на раскаленную сковородку, быстро вливаем туда яйца, разравниваем, посыпаем зеленью, посыпаем сыром. Накрываем вторым мокрым кусочком лаваша, при помощи лопатки переворачиваем.
Разрезаем на порционные кусочки.


Сама не делала, не очень представляю себе как на раскаленную сковороду можно положить что-то с водой :facepalm:, чтобы тебя не окатило горячим, во все стороны маслом.
Но как говорится не попробуешь, не узнаешь :).
Я бы не смачивала водой первый слой лаваша если честно. Да и второй слой тоже...
А так задумка интересная.
ну без воды думаю лаваш сгорит до того как пожариш яйца не боись вода вроде стреляет когда в масле закипает а так думаю без проблем:unsure:
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
ну без воды думаю лаваш сгорит до того как пожариш яйца не боись вода вроде стреляет когда в масле закипает а так думаю без проблем:unsure:
Тоже верно. Я любитель все такое дело запекать. Вообще думаю сделать в керамическую форму (у меня есть среднего размера) и тупо запечь, притомить духовке минут на 20.
 

Arthour

Демиург
Сообщения
27.635
Реакции
81.179
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
Тоже верно. Я любитель все такое дело запекать. Вообще думаю сделать в керамическую форму (у меня есть среднего размера) и тупо запечь, притомить духовке минут на 20.
Пицца протеиновая:D
 

Arthour

Демиург
Сообщения
27.635
Реакции
81.179
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
Завтра продолжу поиски тонкого лаваша :D, надо уже как-то воплотить эту задумку в жизнь))
На ютубе можеш посмотреть ёка лаваш:unsure:
Ну сам лаваш можно сделать просто он же бездрожжевой помню как то делали мука соль и чуть масла чтоли я тогда оч маленький был точно не помню
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, возьмите меня с собой. В компании интересно и поддержка очень важна.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
На ютубе можеш посмотреть ёка лаваш:unsure:
Ну сам лаваш можно сделать просто он же бездрожжевой помню как то делали мука соль и чуть масла чтоли я тогда оч маленький был точно не помню
Посмотрю, я делала лепешки с начинками, питы, вот тонкий лаваш еще нет.
 

стервелла де виль

Штатный поисковик спасатель.
Сообщения
4.073
Реакции
14.925
Не курю с
15.12.2018
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
У меня тоже мопс стройный, они склонны к полноте, поэтому стараемся кормить как положено. Я где-то читала, для собак делают суфле в формочках (запекают) из недорогой рыбы (минтай и такое). Сейчас возьмусь за свое питание, наделаю нам суфле рыбного (в принципе так понимаю его можно и заморозить, как по мере необходимости запекать).
А у меня француз...держу в узде ибо дископатия, нам нельзя толстеть) но, я видимо и за него добираю по кг)))
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
@Natali100, Наталиста, записывай и меня.
С понедельника возьмусь основательно за питание. А эта неделя была ударной: джиллиан Майклс с «похудей за неделю». По две трени в день. :skip:
Привет. Записываю. Ничего себе, ударные тренировки.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет. Предлагаю желающим собраться в новый спортивный марафон.
Питание на основе подсчета калорий + занятия спортом не менее 3 раз в неделю.
По понедельникам будет выкладываться задание на неделю, отчеты раз в неделю.
Будем вместе планировать рацион питания на день, делится интересными блюдами. Обсуждать интересные темы по подсчету калорий и тренировкам.
Первое подготовительное задание с которым нам нужно разобраться перед стартом:
1. Закачайте на телефон удобное приложение для подсчета калорий
2. Посчитайте калорийность вашего рациона, ничего в нем не меняя.
3. Выберете спортивную программу по которой будете заниматься.
4. Зафиксируйте свой вес и необходимые вам измерения тела (объем груди, талии, бедер и т.п.)
Отчеты сдаем в форме письменного ответа по пунктам заданий в произвольной форме.

Посмотреть вложение 820985

Старт 18.02.2019 г.
Окончание 31.03.2019 г.

Капитан: @Natali100

Команда:
@Metallic
@Тетя Мотя
@Ирина Ш
@katenka-82
@стервелла де виль
@Ольхен
@Ева25
@ОптимисткаЯ
@Любовь Фетисова
@mirage
@НаташаNatasha
@RZH2
@Эколог
@Ряженка
@nagy
@Уже все
@окташкод
@ogurez
Привет, Наташа! Вот наконец-то я поучаствую в твоём марафоне! Ураааа! Возьмёшь меня? :D:D:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу