Вес Здоровый образ жизни = Правильное питание

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Да fatsecret вещь здорово он мне помог сильно похудеть. Но общения там толком нет.а это тоже важный аспект.
Это приложение у меня уже было закачено (видимо кто-то советовал раньше), но простаивало без дела. У меня раньше было другое приложение с хомячками. fatsecret гораздо больше понравилось, не нужно выбирать продукт из тысячи наименований в списке.
Надо тебе яблоко, забиваешь яблоко и все ставится быстро, не нужно его там выискивать в какой-то тонне фруктов.
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.790
Реакции
74.514
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это приложение у меня уже было закачено (видимо кто-то советовал раньше), но простаивало без дела. У меня раньше было другое приложение с хомячками. fatsecret гораздо больше понравилось, не нужно выбирать продукт из тысячи наименований в списке.
Надо тебе яблоко, забиваешь яблоко и все ставится быстро, не нужно его там выискивать в какой-то тонне фруктов.
Да я там с 2016 года. Там все продукты есть, а нет так завести минутное дело. Большой плюс. Просто все считать. Если что я там RZH:)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Хочу предложить такую тему, какими гаджетами мы пользуемся? Есть ли любимые помощники на кухне? Все таки способы приготовления еды не на последнем месте в Правильном питании.
Эту неделю я немножко поискала в интернете способы нарезки капусты, нашла хороший прием, уже делилась в некурительной стодневке, продублирую.
На практике пробовала, да так тоненько и получается, как раз самое то для салатов.
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочу предложить такую тему, какими гаджетами мы пользуемся? Есть ли любимые помощники на кухне? Все таки способы приготовления еды не на последнем месте в Правильном питании.
Эту неделю я немножко поискала в интернете способы нарезки капусты, нашла хороший прием, уже делилась в некурительной стодневке, продублирую.
На практике пробовала, да так тоненько и получается, как раз самое то для салатов.
Мы на работе таким ножам нашли применение тож ,кабель высоковольтный хорошо чистить
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Мы на работе таким ножам нашли применение тож ,кабель высоковольтный хорошо чистить
Универсальный нож :D. Я покупала набор ножей керамических и такая овощерезка была в наборчике. Вот и пригодилась.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Хочу еще такой салат как-нибудь сделать...
Уже набрала список хотелок на будущее :)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Хороший салатик
Я на этой неделе немного обжарила куриное филе с луком и морковью и сложила в контейнер (без специй, без много соли). Потом добавляла ее к гречке, да и к другим гарнирам тоже можно или с овощным салатом.
Морозы стояли, за кормом собаке не дошли, так он тоже гречку с таким филе курицы заценил. У меня мопс, если с общего стола можно кормить только диетическими продуктами, очень спасло.
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я на этой неделе немного обжарила куриное филе с луком и морковью и сложила в контейнер (без специй, без много соли). Потом добавляла ее к гречке, да и к другим гарнирам тоже можно или с овощным салатом.
Морозы стояли, за кормом собаке не дошли, так он тоже гречку с таким филе курицы заценил. У меня мопс, если с общего стола можно кормить только диетическими продуктами, очень спасло.
Грудка вообще универсальный продукт ,я по 2 кг отвариваю на несколько дней и норм
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Грудка вообще универсальный продукт ,я по 2 кг отвариваю на несколько дней и норм
Да тоже уже прихожу к этой мысли, отварить, сложить в контейнер и пусть будет.
Зато не нужно голову ломать, что на ужин.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Хотела на завтрак такое блюдо приготовить, где была в магазинах нет тонкого лаваша((, завтра еще в другую часть города схожу...
Рецепт
Мелко режем зелень. Взбиваем яйца с солью,добавляем еще перчик чили (мельничка). Натираем на терке сыр.
Накаляем антипригарную сковороду, смазываем растительным маслом. Одну пластинку лаваша смачиваем холодной водой не выжимаем. Кладем ее на раскаленную сковородку, быстро вливаем туда яйца, разравниваем, посыпаем зеленью, посыпаем сыром. Накрываем вторым мокрым кусочком лаваша, при помощи лопатки переворачиваем.
Разрезаем на порционные кусочки.


Сама не делала, не очень представляю себе как на раскаленную сковороду можно положить что-то с водой :facepalm:, чтобы тебя не окатило горячим, во все стороны маслом.
Но как говорится не попробуешь, не узнаешь :).
Я бы не смачивала водой первый слой лаваша если честно. Да и второй слой тоже...
А так задумка интересная.
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.790
Реакции
74.514
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я на этой неделе немного обжарила куриное филе с луком и морковью и сложила в контейнер (без специй, без много соли). Потом добавляла ее к гречке, да и к другим гарнирам тоже можно или с овощным салатом.
Морозы стояли, за кормом собаке не дошли, так он тоже гречку с таким филе курицы заценил. У меня мопс, если с общего стола можно кормить только диетическими продуктами, очень спасло.
У меня коккер английский, проблемы с печенью. По совету врача основная еда гречка курица и рыба не жирная. Так он всегда с удовольствием. И уже старенький. Но стройный)))
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
У меня коккер английский, проблемы с печенью. По совету врача основная еда гречка курица и рыба не жирная. Так он всегда с удовольствием. И уже старенький. Но стройный)))
У меня тоже мопс стройный, они склонны к полноте, поэтому стараемся кормить как положено. Я где-то читала, для собак делают суфле в формочках (запекают) из недорогой рыбы (минтай и такое). Сейчас возьмусь за свое питание, наделаю нам суфле рыбного (в принципе так понимаю его можно и заморозить, как по мере необходимости запекать).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу