Мусира
В жутких розочках
Марина, добралась до компа, наконец-тоМусира, люди подобные вам обязаны передавать опыт как сбросить 25 кг...хотя бы тезисно.))) Как такое сделать???)))

тезисно

1) 25 кг не всем нужно сбрасывать.
2) Если есть лишних 30 кг, то 25 реально сбросить, оставшиеся 5 замумукаешься
. Если лишних всего 5, то мумукаться будешь сразу.3) правильное питание, как образ жизни. С корректировкой под свои особенности и цели.
4) Изучить мат.часть(теорию) питания, чтобы принять такой образ питания с улыбкой и желанием, а не как жертву.
5) дефицит калорий - это обязательно. Только не экстремальный. Нужен расчет суточной потребности и от нее минус 15-20%.
6) БЖУ -на первых порах обязательно.
7) 70-80% успеха - это питание. Но это не значит, что просто ограничив питание, похудеешь, но только на 70% медленнее. Это значит, что со спортом будет быстрее и качественней("худая корова еще не лань" помнишь?). Но, спорт без регулировки питания может дать обратный эффект или не такой, на который рассчитываешь.
8) Совмещать силовые нагрузки и кардио. Тут все индивидуально, зависит от физического состояния.
9) что я имею сейчас - тренировки 5 дней в неделю-40-50 минут силовые(железо -3 раза в неделю, пилатес 2 раза в неделю)+сразу же после 30 минут бег. Полное исключение из рациона - сахар, мучное, жирное, жареное, фаст-фуд, колбасы-сосиски, соленья-копченья. 2.5-3 литра воды в день(чистой воды, не считая кофе и супа)
Если есть вопросы, то спрашивай, отвечу с удовольствием
.
. Прикинь, такая матрона 90 кг веса. Пошла с дочерью, чтоб не страшно было
. Тот еще "подснежничек" была
. Сейчас смотрю на себя в зеркало и радуюсь, горжусь даже, что смогла продолжить, что не забросила, когда было тяжело, когда вес стоял три месяца ни с места, когда в большинстве упражнений не было увеличения результата полгода, когда все вокруг утверждали, что нельзя так над собой измываться

