Спорт и папиросы

Сообщения
1
Реакции
3
Метод
Сила Воли
Друзья,через сколько дней\месяцев после отказа от это этой гадости,курева,можно начать физ нагрузки,например качалка,либо можно не заморачиватся и совместить эти два противоположных события?
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почему противоположных? Бросаем курить ради здоровья и спортом занимаемся ради него же.
ИМХО, можно не заморачиваться и совмещать отказ от курения и спорт. Наоборот, спорт поможет быстрее всю дрянь вывести из организма.
А вообще с таким вопросом к врачам. Ну или как минимум к тренеру в спортзале.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Друзья,через сколько дней\месяцев после отказа от это этой гадости,курева,можно начать физ нагрузки,например качалка,либо можно не заморачиватся и совместить эти два противоположных события?
В календаре бросающего курить вроде есть ответ на этот вопрос, примерно 9-12 месяцев желательно повременить. Хотя интуитивно думаю, что молодой организм быстрей перестроится, максимум за пол года.
 
Последнее редактирование:

Сергей Константинов

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
27
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Мне кажется что разумно будет прислушиваться к своему организму - лично мне сейчас сложновато даже зарядку делать, хотя когда курил в полный рост - просыпался рано и делал зарядку, а весной даже бегал по утрам.
Когда пройдет депресняк, вялость и тп - появятся свежие силы, энергия, которую надо будет куда нибудь выплескивать - мне кажется, что оптимальным будет занятия спортом, но только без переусердствования - чтобы было в удовольствие...

______________________
блин - всего лишь 12 часов без сигареты, а в голове туман - ни фига не соображаю...
 
A

Alegoria

я не заморачивалась и занималась спортом когда курила, мне это даже не очень то мешало. думаю начинать можно сразу как чувствуешь что ты в порядке и что организм этого просит.
 

maximuz™

Авторитетная личность
Сообщения
937
Реакции
1.220
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
для каждого индивидуально.
было не?
 

Манга

Тот ещё фрукт
V.I.P
Сообщения
4.659
Реакции
11.231
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья,через сколько дней\месяцев после отказа от это этой гадости,курева,можно начать физ нагрузки,например качалка,либо можно не заморачиватся и совместить эти два противоположных события?
Ты молодой, тебе можно, как переломаешься начинать :skip:
 

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.153
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
и что организм этого просит.
Endsplit, согласна.Я , где-то через неделю после отказа уже вовсю танцевальной аэробикой занималась.(а лет-то мне))) Все упражнения в полную нагрузку, пот льёт градом, одышка(сейчас уже нет её)и чувство удовлетворения от содеянного. Так что, у всех по разному-кому-то подождать надо, а кто-то сразу готов.Чтоб вот такой не стать.
701e6c5685196e3abbea560ef143c49f.gif
:giggle:
 

pbogat

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.228
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друзья,через сколько дней\месяцев после отказа от это этой гадости,курева,можно начать физ нагрузки,например качалка,либо можно не заморачиватся и совместить эти два противоположных события?
Хоть в тот же день. Марафон, разумеется, пробежать сможешь не сразу, но разумные нагрузки в пределах часа допустимы в любое время, в т.ч. и в периоды курения.
 

Oleg.blr

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
85
Не курю с
06.07.2014
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сейчас не представляю, как можно бросать курить и не заниматься спортом. Когда я начал бегать, я знал что через несколько дней,брошу курить.

но разумные нагрузки в пределах часа допустимы в любое время

Что то я сомневаюсь. В самом начале после пробежки 300-400 м мне приходилось переходить на шаг, так как сердце и лёгкие просто выпрыгивали:hot:. Только со временем я смог увеличить нагрузку.

в т.ч. и в периоды курения.

А нужно ли так издеваться над своим и так ослабленным (отравленным) организмом:eek:.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.745
Реакции
46.142
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

22LM13

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
120
Не курю с
13.11.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
https://ne-kurim.ru/forum/threads/ja-znaju-kak-paxnet-svoboda.8721/
https://ne-kurim.ru/forum/threads/d...i-ja-dozhivu-kak-vy-dumaete.8180/#post-476049

Эти дамы, например, не заморачивались.
Я тоже считаю: если есть желание, то нет вопросов, если есть вопросы - это оправдание нежеланию ;)

Жму руку и всячески выказываю согласие.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если нет проблем со здоровьем (значимых), то не надо себя жалеть, и в спорт по полной программе.
 

aliradark

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
127
Не курю с
07.03.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я начала заниматься спортом через полгода, и вес уже не скакал в этот период и дышалось легче, без одышки.
 

pbogat

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.228
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас не представляю, как можно бросать курить и не заниматься спортом. Когда я начал бегать, я знал что через несколько дней,брошу курить.



Что то я сомневаюсь. В самом начале после пробежки 300-400 м мне приходилось переходить на шаг, так как сердце и лёгкие просто выпрыгивали:hot:. Только со временем я смог увеличить нагрузку.



А нужно ли так издеваться над своим и так ослабленным (отравленным) организмом:eek:.

Бедный, несчастный, ослабленный организм:)))
Если Вы вообще никогда не занимались спортом, то начните с быстрой ходьбы в течение часа, постепенно увеличивая время и темп.
Уже через неделю - две сможете бегать.
ЛЮБОЙ человек (не имеющий инвалидности) сможет пробегать по 10-12 км. уже через 2-3 месяца после начала занятий.

Впрочем, что я распинаюсь: загуглите "как приступить к тренировкам по бегу" или нечто подобное, всё найдёте.
 

Ольга_Волченкова

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
55
Не курю с
11.01.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Смотря каким спортом хотите заняться.) Силовой или спринтерский- год воздержания, как минимум. Обычные прогулки и утренняя зарядка, с первого дня отказа от курения, не повредит. Я с первого дня, купила себе вело-тренажер. И каждый вечер, после работы, крутила педали,а в выходные с дочкой на лыжах ходила. Очень помогает, от тяги и от лени.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу