Суперфигура Суперфигура-9 -Скоро Новый Год!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Озгуд Филдинг III, Cобсвтенно пара основных моментов перед началом занятий спортом.
1. Питание! В первую очередь, нужно наладить питание, выкинуть пищевой мусор из своего рациона. Составить КБЖУ с суточным дефицитом калорий. Тут тебе наш кэп поможет. Но нужно четко следовать тому, что она говорит.
2. Настроиться на то, что это важно и серьезно. Отлынивания не прокатят. Я этого говорю, не пытаясь задеть или обидеть. Это просто факт, его нужно принять как должное.
3. Составить программу тренировок. Пару слов:
- на голодный и на полный желудок не тренить
- за два часа до сна не тренить
- 2 дня после и 2 дня до трени не пить алко (лучше вообще исключить)
- тренировка должна начинаться с многосуставной качественной разминки и заканчиваться небольшой растяжкой. Не махать минуту руками, а именно качественная разминка!Это может предотвратить от травм и растяжений.
- в твоем случае, пока что рекомендую месяц заниматься по принципу fullbody, т.е. тренировка тела за один раз. Далее расскажу какие упражнения делать.
- желательно приобрести домой турник
- тренироваться минимум три раза в неделю.
4. Уделить большое внимание своему сну. Ведь именно во сне проходят множество важных процессов в нашем организме, такие как жиросжигание, мышечный рост, секреция гормона роста.
5. Важно перед занятием спортом все таки проверить свой организм. Не нужно делать развернутый анализ по всем позициям. Достаточно обследовать сердечно-сосудистую систему, работу ЖКТ, печени. Нет ли проблем с давлением. Если проблемы с суставами и связками, то обратить на это внимание при построении тренировочной программы.

Краткие рекомендации по составлению программы тренировок
1. Тренировка должна выглядеть именно так (этого пока будет достаточно):
- жим гантелей лежа (нужно искать стульчики или табуретки). Это грудные
- жим гантелей сидя. Это плечи
- тяга гантелей в наклоне. Это спина.
- подъем гантелей на бицепс. Тут ясно для чего
- широкие выпады с гантелями.
- приседания с гантелями. Эти два упражнения на ноги.
2. Технику выполнения упражнений легко можно найти в инете. Инфа валом
3. Выполнять по одному упражнению на каждую группу мышц. Количество подходов для каждого упражнения - 3 (с учетом 1-2 разминочных с легким весом). Количество повторений от 12 до 15. Отдых между подходами 1,5-2 минуты.
4. Вес гантелей подбирается с учетом технически правильного выполнения упражнений. Взял вес больше и чувствуешь что техника не верная - снижай вес, значит ты пока к нему не готов.
5. Чувствуй работу той группы мышц, которую тренируешь.
6. Читать, читать и еще раз читать. Т.е. саморазвиваться. Опять же, благо есть инет. Инфы, видео много.
7. Отдых между тренировками 1 день. Например, тренировки по пн, ср,пнт
Буду вопросы, обращайся. Успехов!
Предельно ясно и понятно. Огромное спасибо. Вектор задан. Буду собирать информацию. С медициной конечно посложнее, но по ходу обязательно проведу полный анализ состояния организма. не думаю что все прекрасно надо быть реалистом- когда лопаешь и куришь- это естественно отражается. Еще раз спасибо
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ах ты ж хитрованка!:eek: Надо попробовать. Я после травмы плеча просто боюсь даже пробовать обычный способ.:D
Руке кстати очень болят, я раза 4 сделала. По всей длине))) Значит, что-то там зацепилось нетрадиционное.
 

/Sergei/

Ветеран
Сообщения
1.531
Реакции
7.357
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
31
Метод
Аллен Карр
Приветы Всем!
Зпишите меня в 9-ую Суперфигуру!)
На сегодняшней день вес 64,0 рост без изменений -163 )
Надо закрепить привычку контролировать БЖУКи, каллории.
Цели прежние- подсушить корпус (талия, живот), улучшить силовые показатели.
За прошедший год ежедневной работы (без фанатизма) уменьшились объёмы, влез во все вещи,
которые вынужден был отложить после отказа от курения!) Набрал тогда почти 10 кг.
Занимаюсь каждый день от 30 мин до часа, 20 мин Шон (Инсанити) ,
после воркаут- турник, гантели. С середины сентября возвращаюсь в спортзал-бассейн, железо)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я перестала трескать сладкое и вес сразу пошел вниз. Целый день не трескала. Вчера))) Вообще приятно, конечно, быть стройной.
 

zavad

Писатель
Сообщения
525
Реакции
1.292
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И аэробные обязательно! Бегать при таком переборе не стоит, но хотя бы ходьба нужна.
бегать,не,точно не сейчас,ходить,хожу каждый день,с ребёнком в садик, 2 км. туда,2 обратно. Вопрос,честно не понял о чём речь,аэробные это что?
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
хожу каждый день,с ребёнком в садик, 2 км. туда,2 обратно.
Ето ерунда. Я на работу по 2,5 км пять лет пешком, что мертвому припарка. Это даже на ежедневную норму ходьбы не тянет, особенно при сидячем образе жизни. Но, конечно, лучше чем совсем ничего.
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Алллочка, здравствуйте!
Запишите меня пожалуйста в Суперфигуру.
Заявка:
О себе: Настал момент и мне заняться фигурой, 11.09. будет 2 месяца некурения, заедала непривычный образ жизни, поправилась еще больше. Рост 170, вес 70. Комфортный для меня вес 55.
Цель: Минус 15кг до Нового Года :) точнее минус 4кг за один месяц вполне реально для меня.
Пути достижения цели: диета, физическая активность (программа домашних тренировок, бег на улице, бассейн, тренажёрный зал)
Добрый день, цель завышена, но скинешь прилично, если все будешь делать, как надо..
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте. Меня примите в стодневку. О себе: с фигурой полный атас! нажрал так,что теперь отдышка появилась. При росте 180, вес 145,до того как бросал курить весил 112 кг. пузо выросло до невероятных объёмов.Третья попытка бросить курить,понимаю что опять начну набирать,поэтому цель заняться железом,гантели,гири,груша и цель остановить рост веса и сбросить до нормы. Понимаю что за 100 дней не смогу этого сделать, но буду к этому идти. Растяжка можно сказать осталась, но на полный шпагат не сяду сейчас точно, но к новому году её верну.
Да, серьезно ты набрал, будем снижать потихоньку.
 

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Алллочка, как думаешь, интенсивные занятия спортом не помешают процессу восстановления лёгких? В календаре бросившего курить (здесь на форуме) в 5-м месяце написано, что только после 5-ти месяцев после отказа можно начинать постепенно тренироваться. В этом же календаре в 11-ти месяцах написали, что вот теперь можно и бегать и силовые упражнения выполнять, это уже не помешает процессу восстановления в лёгких. Я понимаю когда бросил курить и начал сразу бегать, и одышка, тяжело пока, но чтобы бег мешал восстановлению лёгких... только на форуме прочитала. Ты что думаешь про это? Как помочь организму восстановиться после курения - у тебя есть такая информация? Если есть, то напиши пожалуйста ссылку на инфо.
 
Последнее редактирование:

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Я перестала трескать сладкое и вес сразу пошел вниз. Целый день не трескала. Вчера))) Вообще приятно, конечно, быть стройной.
не только приятно, но и для здоровья как полезно! :) Тяжело сердцу в первую очередь когда лишний вес
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алллочка, как думаешь, интенсивные занятия спортом не помешают процессу восстановления лёгких? В календаре бросившего курить (здесь на форуме) в 5-м месяце написано, что только после 5-ти месяцев после отказа можно начинать постепенно тренироваться. В этом же календаре в 11-ти месяцах написали, что вот теперь можно и бегать и силовые упражнения выполнять, это уже не помешает процессу восстановления в лёгких. Я понимаю когда бросил курить и начал сразу бегать, и одышка, тяжело пока, но чтобы бег мешал восстановлению лёгких... только на форуме прочитала. Ты что думаешь про это? Как помочь организму восстановиться после курения - у тебя есть такая информация? Если есть, то напиши пожалуйста ссылку на инфо.
Мне кажется, что все это хрень полная. По самочувствию смотреть нужно. Спортивная умеренная нагрузка еще никому не навредила. Некоторые вообще и курят и тренируются параллельно. И ничего.
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я тут подсмотрела у себя в зале новый способ научиться подтягиваться. Для таких слаборуких, как я. Ну, может, он и не новый, но я такого не знала. Короче, запрыгиваешь на турник (например со степа) и фиксируешь руки согнутыми обратным хватом так, как будто ты уже подтянулась. А затем начинаешь медленно-медленно, разгибая руки, опускаться вниз. Ну, естественно, сколько раз получится пытаться сделать.
Интересно!
 

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Tata236, да и тяжело таскать на себе этот жир((( я даже во время беременности так не поправилась, как сейчас в период отказа от курения. Вещи все малы стали, пришлось новые покупать. Сплошные неудобства с этим лишним весом.
 

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Мне кажется, что все это хрень полная. По самочувствию смотреть нужно. Спортивная умеренная нагрузка еще никому не навредила. Некоторые вообще и курят и тренируются параллельно. И ничего.
Вот зачем тогда писать в календаре такое, да?! Хочется помочь себе... восстановиться скорее... а тут такое. Я тоже думаю, что тренировки никогда лишними не будут :)
 

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Алллочка, как думаешь, интенсивные занятия спортом не помешают процессу восстановления лёгких? В календаре бросившего курить (здесь на форуме) в 5-м месяце написано, что только после 5-ти месяцев после отказа можно начинать постепенно тренироваться. В этом же календаре в 11-ти месяцах написали, что вот теперь можно и бегать и силовые упражнения выполнять, это уже не помешает процессу восстановления в лёгких. Я понимаю когда бросил курить и начал сразу бегать, и одышка, тяжело пока, но чтобы бег мешал восстановлению лёгких... только на форуме прочитала. Ты что думаешь про это? Как помочь организму восстановиться после курения - у тебя есть такая информация? Если есть, то напиши пожалуйста ссылку на инфо.
Не мешает, если вы не собираетесь сразу бегать марафоны. Бросал курить и одновременно занялся спортом. По началу было тяжело дышать, но это и так понятно ибо легкие "не в форме". Зато быстрее прошла их вентиляция и восстановление.
Ориентируйтесь исключительно на свое самочувствие.
 

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Не мешает, если вы не собираетесь сразу бегать марафоны. Бросал курить и одновременно занялся спортом. По началу было тяжело дышать, но это и так понятно ибо легкие "не в форме". Зато быстрее прошла их вентиляция и восстановление.
Ориентируйтесь исключительно на свое самочувствие.
Спасибо, я во время курения тренила и после, не так легко конечно как до начала курения, но хоть и тяжело дышать, а стимулирует больше не закурить. Я тоже согласна, что во время тренировок по самочувствию, быстрее восстановление происходит
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Tata236, да и тяжело таскать на себе этот жир((( я даже во время беременности так не поправилась, как сейчас в период отказа от курения. Вещи все малы стали, пришлось новые покупать. Сплошные неудобства с этим лишним весом.
Ну у меня не так много лишнего прям по крайней мере по медицинским меркам вообще, можно сказать, что нет, однако, потеря даже пары килограмм очень чувствуется. А как приятно хорошо выглядеть в любой одежде! А это я еще кабанчик, около 63 кг.
 

Tatyanaa

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
130
Не курю с
28.07.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Всем привет!
И я хочу к вам))
Немного информации о себе, что с фигурой сейчас, чем не довольны: С января по июль сбросила 21 кг, только на подсчете КБЖУ. 28.07 бросила курить и..... набрала 6 кг. Сейчас 78 кг, рост 174. Не устраивает недостигнутая цель и такой набор при некурении((

Ваши цели: За 100 дней реально доя меня сбросить 8 кг, и это только на ПП, а хочется еще и физ нагрузки добавить.

Пути достижения: Подсчет КБЖУ, перерыв не более 3 ч, режим питья, режим сна.
Физические тренировки - пока в замешательстве, т.к времени нет вообще. Придется рассмотреть вариант домашних занятий. Пока добавила пешеходные маршруты, около 6 км в день.
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я вообще в панике, т.к. не понимаю как их считать и мне это кажется такой непосильной задачей, просто ужас.
А бегать хотела, чтобы выносливость поднять. Не стоит да?
Совершенно не страшно, есть приложения в телефонах, сайтах.
Они сами все считают.В самом начале мы обязательно будем это делать.
А потом уже все "чувствуешь" и знаешь, можно не считать.
Озгуд Филдинг III, Cобсвтенно пара основных моментов перед началом занятий спортом.
1. Питание! В первую очередь, нужно наладить питание, выкинуть пищевой мусор из своего рациона. Составить КБЖУ с суточным дефицитом калорий. Тут тебе наш кэп поможет. Но нужно четко следовать тому, что она говорит.
2. Настроиться на то, что это важно и серьезно. Отлынивания не прокатят. Я этого говорю, не пытаясь задеть или обидеть. Это просто факт, его нужно принять как должное.
3. Составить программу тренировок. Пару слов:
- на голодный и на полный желудок не тренить
- за два часа до сна не тренить
- 2 дня после и 2 дня до трени не пить алко (лучше вообще исключить)
- тренировка должна начинаться с многосуставной качественной разминки и заканчиваться небольшой растяжкой. Не махать минуту руками, а именно качественная разминка!Это может предотвратить от травм и растяжений.
- в твоем случае, пока что рекомендую месяц заниматься по принципу fullbody, т.е. тренировка тела за один раз. Далее расскажу какие упражнения делать.
- желательно приобрести домой турник
- тренироваться минимум три раза в неделю.
4. Уделить большое внимание своему сну. Ведь именно во сне проходят множество важных процессов в нашем организме, такие как жиросжигание, мышечный рост, секреция гормона роста.
5. Важно перед занятием спортом все таки проверить свой организм. Не нужно делать развернутый анализ по всем позициям. Достаточно обследовать сердечно-сосудистую систему, работу ЖКТ, печени. Нет ли проблем с давлением. Если проблемы с суставами и связками, то обратить на это внимание при построении тренировочной программы.

Краткие рекомендации по составлению программы тренировок
1. Тренировка должна выглядеть именно так (этого пока будет достаточно):
- жим гантелей лежа (нужно искать стульчики или табуретки). Это грудные
- жим гантелей сидя. Это плечи
- тяга гантелей в наклоне. Это спина.
- подъем гантелей на бицепс. Тут ясно для чего
- широкие выпады с гантелями.
- приседания с гантелями. Эти два упражнения на ноги.
2. Технику выполнения упражнений легко можно найти в инете. Инфа валом
3. Выполнять по одному упражнению на каждую группу мышц. Количество подходов для каждого упражнения - 3 (с учетом 1-2 разминочных с легким весом). Количество повторений от 12 до 15. Отдых между подходами 1,5-2 минуты.
4. Вес гантелей подбирается с учетом технически правильного выполнения упражнений. Взял вес больше и чувствуешь что техника не верная - снижай вес, значит ты пока к нему не готов.
5. Чувствуй работу той группы мышц, которую тренируешь.
6. Читать, читать и еще раз читать. Т.е. саморазвиваться. Опять же, благо есть инет. Инфы, видео много.
7. Отдых между тренировками 1 день. Например, тренировки по пн, ср,пнт
Буду вопросы, обращайся. Успехов!

Юнкер дал общую направляющую линии Группы. Все будет поэтапно и индивидиуально (не зря мы просим заявки, чтобы понять, с чего
А так не все сразу, все будем изучать по шагам и подбирать под себя. Я для этого и прошу писать заявки, чтобы примерно понятно,кто на каком этапе)

Еще попозже будет табличка с исходными данными и для наших отчетов. Тоже все скоро будет понятно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу