Соревнование по приседаниям

Вам нравится тема?


  • Всего проголосовало
    48
12843244_135484_15679673_79aa772f637fa92807aa95a2.jpg
 
Прикольная темка, только мне скорее всего низзя(
 
единственное полуприседы качают больше попу, а полные приседы ноги...
Разве это не регулируется шириной расстановки ног? Спорно, что "больше качают попу, чем ноги" - или имеется в виду "качают попу больше, чем полные приседы"?

пожалуйста! :)
пиши, если что-то интересное, полезное найдёшь :)
Это всегда!
 
Делаем тонкую талию
(рубрика : Спорт)
apple_woman.jpg
Девочки, почитала статьи про хула-хуп, обруч, и все остальное, и не смогла сдержаться, чтобы не написать статью на эту тему...

Наверное, все вы знаете, что есть несколько разновидностей, типов фигур... их можно "обзывать" яблоками, грушами, песочными часами, даже прямоугольниками, но суть в чем? в том, что у каждого из этих типов фигур своя проблемная зона... и многие удивляются, и даже иногда злятся, когда видят, что у кого-то плоский живот и тонкая талия, а у них все время какой-то жирок, как спасательный круг... или наоборот, у кого-то объем бедер ну никак не становится меньше 95 см, и все килограммы обязательно откладываются на попе и бедрах, образуя галифе и иже с ними, а у кого-то объем бедер 88 см и прелестная маленькая попа...

Сегодня я хочу поговорить о тех, у кого проблемная зона - живот, а значит, о тех, кто всегда мечтал (будем надеяться, что мечты сбываются) о тонкой талии. Я из таких, потому что самый меньший объем талии у меня был 64 см, когда я весила 48 кг!!! А в среднем он у меня 67-69 см... и вроде бы ничего я сделать не могу, но могу усугубить свое положение... каким образом, спросите вы? Вот что по этому поводу говорят профессионалы:

37999388_talia.jpg
Ширина талии заложена в нас генетически и зависит от многих параметров. Уже ее практически не сделать, т.к. она зависит от высоты расположения нижних ребер. если они расположены очень близко к тазовым костям, грудная клетка имеет плоский и широкий вид, то широкая талия вряд ли уже уменьшится. несмотря ни на какие ухищрения. Давайте немного окунемся в анатомию. Представили себе скелет человека ? - нижние ребра, подвздошные кости. Что между ними ? - мясо, обтянутое кожей (мясо это мышца). У всех между мышцей и кожей находится слой жировой ткани. Её толщина определяет насколько человек полный. Расстояние и строение ребер и подвздошной кости неизменно и это и есть генетически заложенная в нас талия. Качая квадратную и косую мышцу живота, мы укрепляем её. Но мышца, над которой работают много, начинает гипертрофироваться. То есть её клетка начинает увеличиваться в размере. Если на талии идеальная кожа (без лишнего, как например, после родов), если нет лишнего жира, то никаким методом талию уменьшить нельзя. Там нет лишнего - там кости, обтянутые мышцей, обтянутые кожей. Это так же, как нельзя изменить ширину запястья. Но если нагрузить его физически, то оно станет шире (мышца пойдёт в рост).Если же тонкости не хватает из-за определенного процента жирка, то результата можно добиться объединив сбалансированное питание + кардионагрузку+ силовую нагрузку в целом на все группы мышц.

3.jpg
Другое дело - слепая уверенность множества занимающихся, что усиленной работой на косые мышцы (ОСОБЕННО ЛЮБЯТ ДЕЛАТЬ УПОР НА РАЗЛИЧНЫЕ БОКОВЫЕ НАКЛОНЫ) можно талию уменьшить. И доказать обратное практически не возможно. Основной контраргумент - НУ ВСЕ ЖЕ ДЕЛАЮТ.... Просто многие, сжигая лишний жир на талии, получают её естественное уменьшение. И считают, что упражнениями уменьшают талию. А на самом деле, если лишнего жира на талии нет, то дальше её уменьшить просто невозможно.

Хотите уменьшить талию, хотя бы за счет непереразвития мышц - максимально исключите работу в упражнениях, где включается средний сектор. Правда ждать все равно придется очень долго.

Очень часто, придя в тренажерный зал или зал аэробики с целью уменьшить объем талии, дамы начинают активно выполнять упражнения для косых мышц живота. Почему-то считается, что именно они и "отвечают" за узкую талию. Эти мышцы в обычной жизни задействованы мало, поэтому в ответ на непривычную и достаточно серьезную нагрузку они начинают очень быстро увеличиваться. Таким образом, талия становится толще, причем происходит это гораздо раньше, чем с нее сходит жир. Если на полтора-два месяца оставить увеличившиеся косые мышцы в покое, чрезмерный объем уйдет, и обхват талии уменьшится.

e0a4f.jpg
Большинство женщин делают слишком много работы на пресс, от этого боковые мышцы живота сильно увеличиваются и талия становится больше, теряется желанная форма "песочных часов". Это называют "синдром Бритни Спирс". И действительно, если посмотреть в любом зале то женщины только и делают что качают пресс бесконечными повторами. Для того что выглядить "sеxy" нужно основное внимание уделять дельтам, бедрам и ягодицам, это не значит, что не нужно тренировать другие мышцы и это естественно для тех у кого эти мышцы не достаточно развиты.

Локального сжигания жира не существует. Поэтому нельзя похудеть в определенном месте. Можно подтянуть его за счет укрепления мышц. Косые и квадратная мышца (та, которая работает в наклонах в сторону) в данном случае дадут обратный эффект. При тренировке мышц пресса надо уделять внимание только прямой абдоминальной мышце (в разумных пределах)
smiley-wink.gif


girlwithabs.jpg
Жир убирается только комплексно при помощи сбалансированного питания + физическая нагрузка. Но не локальная, а задействующая все группы мышц. Особенно крупные - ноги (прежде всего), спина и грудь. Для проработки этих групп требуется много энергии. Да и укрепляясь, эти мышцы будут расходовать энергию гораздо больше, чем слабые.

Научно и уже достаточно давно доказано о несуществовании теории локального сжигания жира. Жир уходит со всего тела и нельзя похудеть только левой ногой или только в руках. Поэтому локальные упражнения помогут держать мышцу в тонусе, но конкретно на сжигание жира именно в этом месте никак не повлияют. Но, как я уже писала выше, талия вещь деликатная, и целенаправленно работать на неё чревато. Жир уходит по многим причинам, и когда останется желаемый его процент, то грустно будет осознавать, что талия могла бы быть ещё на пару см тоньше, если бы не упражнения на косые и квадратные мышцы.

da6eff2c77c8.jpg
Кстати, косые играют роль синергистов (вспомогательных мышц) при обычных скручиваниях на прямую мышцу. Так что считать, что они полностью изолированы нельзя. И этой нагрузки им вполне хватает.

Королем плоского живота является упражнение ВАКУУМ (в бодифлексе - кошка). Вакуум - втягивание мышцы внутрь (напрягая мышцу) и задержка на определенное время. Работает на широкую мышцу живота (глубокую). Легкий вариант - стоя. Сложный вариант - стоя на коленях, живот "смотрит" вниз.

Ещё при работе на пресс руководствуются принципами йоги - всё, что касается пола плотно "вжато" в пол, как бы приросло (имеется в виду поясница, спина не должна прогибаться). То есть ложимся, ноги согнуты, стопы на полу. Отрываем верхнюю часть тела до лопаток, голова продолжение позвоночника, между подбородком и грудью воображаемый апельсин, который мы не ходим сдавить до состояния апельсинового сока. Поясница плотно прижата к полу, она единственная на данный момент, что напряженно.

ta_688899.jpg


Верхняя часть тела невесома. Руки под головой, поддерживают её положение, но без напряга. Между подбородом и грудной клеткой должно быть расстояние, представьте что вы держите подбородком большое яблоко. Нельзя подбородок прижимать к груди. Когда вы прочувствуете этот момент, можно начинать упражнения на пресс. Тут включается в работу осознанность того, что из себя представляет мышца пресса, как она сокращается при поднятии вверх.

Крутить обруч по 30 минут значить выполнять ни что иное как кардио-тренировку. Но в таком случае можно выполнить более эффективную кардио-тренировку - прогулка быстым шагом, пробежка, просто энергично потанцевать.

94496.jpg
То, что уходит объём при кручении, объясняется пусть и не сильной, но кардионагрузкой. Отсюда уверенность в том, что именно обруч сделал своё магическое делось. То, что не используя обруч можно было сделать талию ещё уже - факт! Уже много раз говорила о влиянии любых упражнений на квадратную и косую мышцы на ширину талии. Она становится от этого шире!

Наиболее "вредные" упражнения для женщин (силовые тренировки) Упражнения на косые мышцы живота и квадратную мышцу. Это наклоны в стороны, целенаправленное качание косых мышц, постоянное занятие с обручем. Всё это расширяет талию. Очень вредно для здоровья поясницы упражнения на пресс, когда работают ноги - велосипед, поднятие ног в висе. Это вообще не упражнения на пресс, а на другую мышцу, которая, укрепляясь, калечит спину.

Копирование и использование материалов сайта разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт http://hv-life.ru/




Все хорошо в меру!
 
После этой статьи я поняла, что талию свою сейчас делаю только шире... в общем надо пересматривать упражнения.
и делать их меньше, может даже в половину от того, что делала.
Талия реально шире становится.
 
Разве это не регулируется шириной расстановки ног? Спорно, что "больше качают попу, чем ноги" - или имеется в виду "качают попу больше, чем полные приседы"?

ну, если ты приседаешь сумо у тебя больше всего качаются бёдра...
везде в статьях пишут, что полуприсед качает больше попу,
но я спорить не буду,
а вообще любое приседание качает и то и другое,
прост, что-то больше, что то меньше :)
 
если будешь делать в тишине, то услышишь, как расширяется кость

Что ты имеешь ввиду?
Талия шире не становится?
Я уже замучилась с этим,
Становится она шире, или не становится, кто-нибудь точно может сказать?
Везде разная информация! Я в отчаянье!
Не хочу после стольких усилий сделать себе талию не уже, а шире.
 
Тебе спасибо! :) Новое соревнование будет? :)
Вот, с удовольствием организую!
Многие соревнование по прессу просили,
и снова по приседаниям, и ещё по прыжкам на скакалке,
те кто не успели принять участие.
Думаю по прессу актуальнее будет....
 
deus_rusos, кстати поздравляю тебя со 2-м местом:)
надеюсь ты не расстроился... я сама в шоке, думала займу 3-4 место,
занималась как обычно :)
 
Кто-нибудь может подсказать, точно, становится ли талия шире от упражнений на косые мышцы?
 
Опрос.

Какие соревнования будем устраивать?


1. соревнование по прессу,
2. соревнование по приседаниям,
2. соревнование по прыжкам на скакалке.


Думаю, разумнее будет по прессу устроить соревнования :)
 
упражнения на пресс для женщин - 4 минуты



 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу