30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий-24 старт 29.06.2020

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
я проснулась и я иду спать
1594468313508.png
 

OkSon

Пророк
Сообщения
9.424
Реакции
27.180
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если кто сделает овсяное, скажите плиз как на вкус. я его не буду делать, интересно стало
Женьчик, я делала. Мне не зашло. Вода отдельно, вкус сырых хлопьев отдельно...
я и в кофе добавила - вылила. Взбивала кофе, кокосовое масло с этим молоком - вылила. Не мой это вкус. Уж лучше ничего, чем ЭТО!!!:nah_disagree:
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро!
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки - нет
2. Изменения самочувствия - как будто меня перемололи в мясорубке, но с запрещенкой это не связано :facepalm:
3. Изменения настроения - ой всё)
4. Как отвлекались (если отвлекались) - один раз хотела сорваться, когда пельмени ела, но так лень было вставать за запрещенкой, что обошлась ))
5. Чем заменяли (если заменяли) - вообще ничем :ku:
6. Вывод - жить можно, но немножко грустненько)
 

Shannon5461

Авторитетная личность
Сообщения
892
Реакции
3.538
Доброе утро!
Запрещенку не употребляла. Попутно добавила сладости, газировку, колбасу, сосиски и прочие переработки.
Настроение, самочувствие нормальные.
Не отвлекалась.
Не заменяла.
Идем дальше.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Привет всем!
1. Запрещенку не употребляла.
Из заявленных в начале месячника продуктов мне по диете нельзя: кофе, майонез, конфеты, печенье, мороженое, вареники, пельмени. Поэтому можно их не учитывать.
Остался черный чай (полный отказ), сахар только в кашах, компотах (до 15:00).
Каши и компоты идут без сахара. Оказывается компот без сахара тоже вкусный)
Творог начала подслащивать запеченными фруктами (абрикос, груша, персик, банан) Творожное желе без сахара невкусное, но привыкла. Сахзам хочу попробовать.
2. Изменения самочувствия -
Привыкла к диете за пару недель, несоленое вполне вкусно (муж попробовал - грит пресно, а я начала чувствовать вкус еды. Гораздо реже и слабее болит подреберье, круть!
Давление в норме все 2 недели без черного чая, кофе.
3. Изменения настроения -
В начале недели почти плакала и жалела себя, что ничо нельзя. Сейчас настроение получше, т.к. привыкла и ввожу в рацион фрукты.
Научилась готовить "правильную" еду (первую неделю тяжко было и с рецептами, и со способами обработки продуктов). Стала разнообразнее питаться, от чего настроение конечно улучшилось.
4. Как отвлекались (если отвлекались).
В пятницу чуть не сорвалась на черный чай с сахаром, пока доделывала дела и кипятился чайник - передумала. Отвлекалась работой по дому (мытьё посуды, уборка...)
5. Чем заменяли (если заменяли) - сахар в твороге заменяю печёными фруктами. Надо попробовать добавлять в кашу.
6. Вывод - все что ни делается, все к лучшему!
 

OkSon

Пророк
Сообщения
9.424
Реакции
27.180
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем!
1. Запрещенку не употребляла.
Из заявленных в начале месячника продуктов мне по диете нельзя: кофе, майонез, конфеты, печенье, мороженое, вареники, пельмени. Поэтому можно их не учитывать.
Остался черный чай (полный отказ), сахар только в кашах, компотах (до 15:00).
Каши и компоты идут без сахара. Оказывается компот без сахара тоже вкусный)
Творог начала подслащивать запеченными фруктами (абрикос, груша, персик, банан) Творожное желе без сахара невкусное, но привыкла. Сахзам хочу попробовать.
2. Изменения самочувствия -
Привыкла к диете за пару недель, несоленое вполне вкусно (муж попробовал - грит пресно, а я начала чувствовать вкус еды. Гораздо реже и слабее болит подреберье, круть!
Давление в норме все 2 недели без черного чая, кофе.
3. Изменения настроения -
В начале недели почти плакала и жалела себя, что ничо нельзя. Сейчас настроение получше, т.к. привыкла и ввожу в рацион фрукты.
Научилась готовить "правильную" еду (первую неделю тяжко было и с рецептами, и со способами обработки продуктов). Стала разнообразнее питаться, от чего настроение конечно улучшилось.
4. Как отвлекались (если отвлекались).
В пятницу чуть не сорвалась на черный чай с сахаром, пока доделывала дела и кипятился чайник - передумала. Отвлекалась работой по дому (мытьё посуды, уборка...)
5. Чем заменяли (если заменяли) - сахар в твороге заменяю печёными фруктами. Надо попробовать добавлять в кашу.
6. Вывод - все что ни делается, все к лучшему!
Ты мой герой!!!❤️❤️❤️
Теперь делись рецептами😉
 
  • Love
Реакции: Kisa

OkSon

Пророк
Сообщения
9.424
Реакции
27.180
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я чуть не сорвалась...слава богу обошлась обильным питьем воды.
Так как я пытаюсь себя приучить жить без сахара, то я сейчас более вспыльчивая...но!
Интересный факт, тот самый кофе с молоком и с сахаром, не столь вкусен...от этого я в недоумении и раздражении...
С понедельника попробую вааще без сахара пить😉
Печенье, газировки, тортики, пироженки меня не интересовали и не интересуют.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Ты мой герой!!!❤❤❤
Теперь делись рецептами😉
Буду потихоньку закидывать сюда)
Самый простой - это суп. 1 картошка, 1/3 морковки, 3 зонтика цветной капусты, 2 стакана воды, щепоточка соли. Сварить, размять вилкой или пюрировать блендером) Можно добавлять крупы немного. Если нет проблем с ЖКТ - перечень ингридентов очень широк. Можно сливки добавить, на сливках суп-пюре вкуснее.
Я раньше готовила суп-пюре из тыквы с на бульоне красной рыбы, и с ее кусочками. Даже мужу нравится. Там идёт картошка, тыква, немного моркови (все запечь или отварить), бульон красной рыбы. Все это остудить, пюрировать, добавить сливки (100 - 200 мл), перемешать, прогреть до закипания. При подаче добавить кусочки рыбы, сухарики. Специи по вкусу.
 
Последнее редактирование:

OkSon

Пророк
Сообщения
9.424
Реакции
27.180
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Буду потихоньку закидывать сюда)
Самый простой - это суп. 1 картошка, 1/3 морковки, 3 зонтика цветной капусты, 2 стакана воды, щепоточка соли. Сварить, размять вилкой или пюрировать блендером) Можно добавлять крупы немного. Если нет проблем с ЖКТ - перечень ингридентов очень широк. Можно сливки добавить, на сливках суп-пюре вкуснее.
Я раньше готовила суп-пюре из тыквы с на бульоне красной рыбы, и с ее кусочками. Даже мужу нравится. Там идёт картошка, тыква, немного моркови (все запечь или отварить), бульон красной рыбы. Все это остудить, пюрировать, добавить сливки (100 - 200 мл), перемешать, прогреть до закипания. При подаче добавить кусочки рыбы, сухарики. Специи по вкусу.
Попробую 😘
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Screenshot_20200712-165951004_1.jpg
Screenshot_20200712-165118491_1_1.jpg

Можно и без добавления манки. Главное кабачок хорошо отжать. Я добавила в фарш немного сушёного укропа.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Screenshot_20200712-171002288_1.jpg
Screenshot_20200712-171055012_1.jpg

Без сахара, даже с фруктом - не очень вкусно. Может лучше грушу добавлять или побольше сладких фруктов
 

татьяна тим

Гордость форума
Сообщения
2.865
Реакции
6.636
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро :wavespin:
Запрещенку не употребляла.
Настроение, самочувствие хорошее
Не отвлекалась.
Не заменяла.
Все дело в привычке. Организм ко всему может привыкнуть.
 
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
Отличное рагу потушил из шампиньонов, кабачка, перца, помидоров и моркови с луком.
Добавил 3 ложки столовых виноградного уксуса и 2 ложки соевого соуса.
Пряный вкус и отличное легкое блюдо в нашу жару.
Правда почему то захотелось горького шоколада и кваса.
Интересно это от рагу меня так прищемило или просто мозг плавится?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу