Марафон Корректируем питание Месячник по отказу от пищевых пристрастий - 44

Сообщения
16.627
Реакции
35.458
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
К

Коллега🤝🤛
А я в угли люблю😄. Не пригоревшая до черна, но чтоб корочка хрустела.
В моём приготовлении её, собственно, никто кроме меня и не ест😁
А ещё я её солю как картошку-фри🤦🏻‍♂️ Чтоб уж наверняка😅
Вот уж от чего не отказаться мне - так это от соленого😦
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.419
Реакции
10.204
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас уже нет:nah_disagree:
Добавляю кусочек лимона, чтобы убрать горечь
Почему никто не пьёт Гринфилд ройбош?
Он по цвету, как чай, по насыщенности - как чай, только вкус абсолютно не горький и ароматный💕❤❤‍🔥 ну-ка быстро все купили и попробовали😁
Моя проблема - я просто воду пить не люблю, а чай чёрный горький, зелёный почти не горький можно найти, но как-то у меня не идёт. Поэтому нашла замену в ройбоше
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.419
Реакции
10.204
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ещё я её солю как картошку-фри🤦🏻‍♂️ Чтоб уж наверняка😅
Вот уж от чего не отказаться мне - так это от соленого😦
Ну соль - это всё это последний бастион🤦‍♀️ если ещё и соль надо будет убирать, например, из-за проблем с ССС - я вообще не знаю тогда
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.609
Реакции
70.998
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну соль - это всё это последний бастион🤦‍♀️ если ещё и соль надо будет убирать, например, из-за проблем с ССС - я вообще не знаю тогда
А у меня полное отрицание соли было и есть всегда.. ничего не солю, если сама готовлю.. я не вредничаю уж совсем, ем в гостях, как люди привыкли, но мне соль портит любой продукт)
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.419
Реакции
10.204
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня полное отрицание соли было и есть всегда.. ничего не солю, если сама готовлю.. я не вредничаю уж совсем, ем в гостях, как люди привыкли, но мне соль портит любой продукт)
Это высшая степень преисполненности:spin:
У меня ребенок иногда варит крупы или макароны без соли - это просто невозможно есть, для меня это не еда
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
24.232
Реакции
47.712
Не курю с
02.05.2024
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! :kiss: Читаю, радуюсь ) вы молодцы 👏🏼
Кто-нибудь пробовал вести пищевой дневник?
 
Сообщения
16.627
Реакции
35.458
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! :kiss: Читаю, радуюсь ) вы молодцы 👏🏼
Кто-нибудь пробовал вести пищевой дневник?
Привет, Катюша💓
Вспомнил, что у меня же был дневник такой🤦🏻‍♂️ Реально вылетело из головы. Давно им не пользовался.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
24.232
Реакции
47.712
Не курю с
02.05.2024
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А ещё я её солю как картошку-фри🤦🏻‍♂️ Чтоб уж наверняка😅
Вот уж от чего не отказаться мне - так это от соленого😦
Андрей, привет! Я тут слушала книжку по питанию и мне очень понравились советы и рекомендации ) может и тебе понравится ))) пищевой дневник реально отличный инструмент )
0AB61721-8B1C-48B9-B2D8-F196C16A509C.jpeg
 
Сообщения
16.627
Реакции
35.458
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Андрей, привет! Я тут слушала книжку по питанию и мне очень понравились советы и рекомендации ) может и тебе понравится ))) пищевой дневник реально отличный инструмент )
Посмотреть вложение 1889382
Да, спасибо Катюш💞
Пока что я худею😉 Жду прихода посылки в ЯМ - умные весы. Буду вам каждый день график присылать😁
На счет аудиокниг. Купил и скачал книжку С.Князева👍 Осталось только наконец собраться духом, найти 6 часов свободного времени и сосредоточиться.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
24.232
Реакции
47.712
Не курю с
02.05.2024
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, спасибо Катюш💞
Пока что я худею😉 Жду прихода посылки в ЯМ - умные весы. Буду вам каждый день график присылать😁
На счет аудиокниг. Купил и скачал книжку С.Князева👍 Осталось только наконец собраться духом, найти 6 часов свободного времени и сосредоточиться.
Молодец 👏🏼 я очень рада! Главное не сильно злодействуй, часто после диет набираешь ещё больше, к сожалению. Строгие ограничения редко работают. Я за понедельник и вторник послушала про питание, сейчас уже новые две слушаю ) в дороге, при бытовухе, на работе при выполнении текучки хороший вариант )))
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
24.232
Реакции
47.712
Не курю с
02.05.2024
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, спасибо Катюш💞
Пока что я худею😉 Жду прихода посылки в ЯМ - умные весы. Буду вам каждый день график присылать😁
На счет аудиокниг. Купил и скачал книжку С.Князева👍 Осталось только наконец собраться духом, найти 6 часов свободного времени и сосредоточиться.
У меня например компульсивное заедание ) я заедаю тревогу, беспокойство, гнев. А так как я в принципе беспокойная и тревожная для меня стало это настоящей проблемой.
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.315
Реакции
29.222
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
16.627
Реакции
35.458
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня например компульсивное заедание ) я заедаю тревогу, беспокойство, гнев. А так как я в принципе беспокойная и тревожная для меня стало это настоящей проблемой.
Ну в этом мы очень похожи, Катюш. Я читал твой дневник. Там под каждым постом мне можно написать "У меня то же самое" или "Та же проблема"
 
Сообщения
16.627
Реакции
35.458
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Молодец 👏🏼 я очень рада! Главное не сильно злодействуй, часто после диет набираешь ещё больше, к сожалению. Строгие ограничения редко работают. Я за понедельник и вторник послушала про питание, сейчас уже новые две слушаю ) в дороге, при бытовухе, на работе при выполнении текучки хороший вариант )))
Я хочу, чтобы этот отказ от сахара не ограничился месяцем и этим марафоном.
Хочется привыкнуть к несладкой еде. Чтобы это стало нормой.
Летом была история - купил, значит, кило кексиков с вар. сгущенкой и изюмом. И целый день их ел🤦🏻‍♂️ Больше ничем не питался. А ещё запивал этим приторным соком мультифруктом🙈
Сейчас вот отучаюсь от всего этого👍
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
24.232
Реакции
47.712
Не курю с
02.05.2024
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я хочу, чтобы этот отказ от сахара не ограничился месяцем и этим марафоном.
Хочется привыкнуть к несладкой еде. Чтобы это стало нормой.
Летом была история - купил, значит, кило кексиков с вар. сгущенкой и изюмом. И целый день их ел🤦🏻‍♂️ Больше ничем не питался. А ещё запивал этим приторным соком мультифруктом🙈
Сейчас вот отучаюсь от всего этого👍
Почитай книжку ) я кстати очень не плохо питаюсь! Просто из тех, кому всегда недостаточно ) можно ещё лучше 🙄
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
24.232
Реакции
47.712
Не курю с
02.05.2024
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я хочу, чтобы этот отказ от сахара не ограничился месяцем и этим марафоном.
Хочется привыкнуть к несладкой еде. Чтобы это стало нормой.
Летом была история - купил, значит, кило кексиков с вар. сгущенкой и изюмом. И целый день их ел🤦🏻‍♂️ Больше ничем не питался. А ещё запивал этим приторным соком мультифруктом🙈
Сейчас вот отучаюсь от всего этого👍
Зажоры раздражают 🤪 раньше закуривала 🤷🏼‍♀️
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.419
Реакции
10.204
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, спасибо Катюш💞
Пока что я худею😉 Жду прихода посылки в ЯМ - умные весы. Буду вам каждый день график присылать😁
На счет аудиокниг. Купил и скачал книжку С.Князева👍 Осталось только наконец собраться духом, найти 6 часов свободного времени и сосредоточиться.
Андрей, не переусердствуй
со взвешиваниями😐
У меня на работе была женщина на фитнесе и правильном питании, видно, что склонна к весу лишнему. Она очень хорошо, спортивно выглядела💕🏃‍♀️Так вот, её день завесел от того, какие цифры она увидела утром на весах. То есть она всегда приходила в двух вариантах настроения на работу: либо "ой, девочки у меня отвес 500 г, всё потому, что я вчера то-то съела и так-то позанималась", либо второй вариант "девочки, это конец(человек реально чуть не плачет), у меня привес 400 г, Господи, я же вчера ничего лишнего, в зале 1,5 часа, да что же это такое, что я делаю не так".
Поэтому тут надо сразу ловить дзен, что может вес плюс-минус скакать спокойно 300 и более г туда-сюда, либо взвешиваться раз там в три-четыре дня или, может быть, раз в неделю даже🙄
Я не диетолог, правильно вес контролировать надо каждый день, наверное, но, честно говоря, как вот эта женщина просто с ума сходила от плюсов-минусов на весах - это тоже не дело, мне кажется.
Я сама сейчас взвешиваюсь каждый день и реально бесит - ты вчера и съел меньше, и двигался больше, а вес на 600 г больше.
Мысли сразу нехорошие появляются "Да не пошло бы оно всё лесом" 😁
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
24.232
Реакции
47.712
Не курю с
02.05.2024
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Андрей, не переусердствуй
со взвешиваниями😐
У меня на работе была женщина на фитнесе и правильном питании, видно, что склонна к весу лишнему. Она очень хорошо, спортивно выглядела💕🏃‍♀️Так вот, её день завесел от того, какие цифры она увидела утром на весах. То есть она всегда приходила в двух вариантах настроения на работу: либо "ой, девочки у меня отвес 500 г, всё потому, что я вчера то-то съела и так-то позанималась", либо второй вариант "девочки, это конец(человек реально чуть не плачет), у меня привес 400 г, Господи, я же вчера ничего лишнего, в зале 1,5 часа, да что же это такое, что я делаю не так".
Поэтому тут надо сразу ловить дзен, что может вес плюс-минус скакать спокойно 300 и более г туда-сюда, либо взвешиваться раз там в три-четыре дня или, может быть, раз в неделю даже🙄
Я не диетолог, правильно вес контролировать надо каждый день, наверное , но, честно говоря, как вот эта женщина просто с ума сходила от плюсов-минусов на весах - это тоже не дело, мне кажется.
Я сама сейчас взвешиваюсь каждый день и реально бесит - ты вчера и съел меньше, и двигался больше, а вес на 600 г больше.
Мысли сразу нехорошие появляются "Да не пошло оно всё лесом" 😁
Жизнь намного больше веса, еды и циферок на весах ! Я с тобой согласна 🌸 я для себя решила перестать взвешиваться ежедневно, раз в неделю достаточно 🙌🏼
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.419
Реакции
10.204
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жизнь намного больше веса, еды и циферок на весах ! Я с тобой согласна 🌸 я для себя решила перестать взвешиваться ежедневно, раз в неделю достаточно 🙌🏼
Вот, согласна🤝🤛 то есть чтобы понимать общую тенденцию - мы полнеем, мы стоим на месте или мы что-то скидываем, именно как бы широкими мазками, потому что каждый день - это реально рандомные иногда бывают цифры какие-то.
Возможно, у меня дешёвые плохие весы, но плюс-минус в 100 г их показания совпадают с поликлиническими и в стационар когда я ложилась, то есть в целом они верны, скорее всего
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу