30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий - 31. Старт 21.06.2021

Когда запустим новый месячник?

  • 13 сентября

    Голосов: 0 0,0%
  • 20 сентября

    Голосов: 0 0,0%
  • В октябре

    Голосов: 0 0,0%
  • Никогда, я жрун

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

Афина

**⛵
V.I.P
Сообщения
27.098
Реакции
53.461
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
плохой холостероль большой, уже хотели выписывать таблетки. С сердцем есть немного проблем .
От холестерина статины выписывают. А они на сердце плохо влияют. Врачам так проще. Но это можно всё питанием корректировать. Тебе надо менять пищевые привычки
 

Афина

**⛵
V.I.P
Сообщения
27.098
Реакции
53.461
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сахар, мука, картошка. Белый хлеб так ясно, потому что мука. А сахар все обсалютно сладости ? Или с заменителями можно. Например гематоген?
В идеале не заменять ничем. Ну или эритритол и стевия
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.827
Реакции
109.248
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
От холестерина статины выписывают. А они на сердце плохо влияют. Врачам так проще. Но это можно всё питанием корректировать. Тебе надо менять пищевые привычки
Я знаю Женя про статины. Только не знала, что на сердце плохо влияют . Знала, что если их будешь пить, то уже и до конца жизни, другие методы не помогут. Поэтому и попросила, что бы пока не выписывала. С меня хватает уже невролептиков , от давления тоже убедила, что по другому никак, есть изменения и может быть только хуже, но не лучше. С возрастом так у всех, надо быть радостным и благодарным, что с помощью лекарств мы сможем дотянуть и до 80.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.827
Реакции
109.248
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Селена13

Властелин
Сообщения
48.827
Реакции
109.248
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Афина

**⛵
V.I.P
Сообщения
27.098
Реакции
53.461
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не знаю, что такое. Так это напрочь от всех сладостей, ни конфет, ни мороженного, ничего.
Да надо отказываться от этого. И круп поменьше. На счет статинов да, если начать применять то это попадалово на постоянный прием.
Пей магний б6 для сердца
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.827
Реакции
109.248
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да надо отказываться от этого. И круп поменьше. На счет статинов да, если начать применять то это попадалово на постоянный прием.
Пей магний б6 для сердца
Спасибо Женя! А макароны значит тоже нельзя? Ведь мука. А там всякие рисовые невкусные.
 

Афина

**⛵
V.I.P
Сообщения
27.098
Реакции
53.461
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо Женя! А макароны значит тоже нельзя? Ведь мука. А там всякие рисовые невкусные.
Нельзя макароны. Если только иногда из твердых сортов пшеницы. Мучное как и сладкое вредно
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.827
Реакции
109.248
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нельзя макароны. Если только иногда из твердых сортов пшеницы. Мучное как и сладкое вредно
Женя , знаешь. А когда тебе плохо, накат. И ничего, ни сигареты, ни алкоголя, ни сладкого. В медитацию сесть не можешь. С любовниками полный провал, всё как заколдованные. Знаешь, ты говоришь святой стать не возможно, я думаю, если так и дальше, то вполне возможно, только вот надо ли.
 

Olsha269

Писатель
Сообщения
590
Реакции
1.616
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
6
Метод
#некурим
Спасибо Оля! А чревоугодие это только про жрать ? Или не только?
Вообще в данном контексте про жрать)) Но не бывает чтобы зависимость была к чему-то одному, человек или зависим или нет. Зависимости быбают разные не только к алкоголю или еде. Любовная, трудоголизм, спорт, коллекционирование)) Надо зависимость со знаком - переключать на зависимость со знаком +
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.827
Реакции
109.248
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вообще в данном контексте про жрать)) Но не бывает чтобы зависимость была к чему-то одному, человек или зависим или нет. Зависимости быбают разные не только к алкоголю или еде. Любовная, трудоголизм, спорт, коллекционирование)) Надо зависимость со знаком - переключать на зависимость со знаком +
Как это сделать Оля?
 

Olsha269

Писатель
Сообщения
590
Реакции
1.616
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
6
Метод
#некурим
Как это сделать Оля?
У бога нет других рук, кроме наших. Нет волшебной таблетки и быть не может. Как только мы начинаем понимать, что взрослый человек отличается от ребёнка тем, что несёт ответственность за свою жизнь.... так пол дела сделано. Никто никогда за нас не бросит курить, не перестанет есть дрянь. Чревоугодие, заменяем на спорт (например) не любовь к себе (а это на минуточку, один из главных грехов) на заботу о своём теле, внешности, здоровье, образовании, комфорте и т.д. Лень, заменяем на трудолюбие. Простым языком мешающую жизни зависимость, заменяем на противоположную)
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.827
Реакции
109.248
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У бога нет других рук, кроме наших. Нет волшебной таблетки и быть не может. Как только мы начинаем понимать, что взрослый человек отличается от ребёнка тем, что несёт ответственность за свою жизнь.... так пол дела сделано. Никто никогда за нас не бросит курить, не перестанет есть дрянь. Чревоугодие, заменяем на спорт (например) не любовь к себе (а это на минуточку, один из главных грехов) на заботу о своём теле, внешности, здоровье, образовании, комфорте и т.д. Лень, заменяем на трудолюбие. Простым языком мешающую жизни зависимость, заменяем на противоположную)
Оля, я несла ответственность за множество жизней и сейчас настало время позаботиться о своей, ты права. Но это оказалось ни так просто. Спасибо тебе. Я постараюсь не заниматься чревоугодием. Про трудолюбие мне можешь не говорить. Только не всегда сколько бы ты не был трудолюбив, ты можешь сделать всё тут тобою перечисленное. Тут прям все супермены.
 

Афина

**⛵
V.I.P
Сообщения
27.098
Реакции
53.461
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Женя , знаешь. А когда тебе плохо, накат. И ничего, ни сигареты, ни алкоголя, ни сладкого. В медитацию сесть не можешь. С любовниками полный провал, всё как заколдованные. Знаешь, ты говоришь святой стать не возможно, я думаю, если так и дальше, то вполне возможно, только вот надо ли.
Расслабся, не станешь святой) это просто работа над собой, к изменениям. Всё будет хорошо :) оставляй и отпускай прошлое, страхи, проблемы и смотри вперед в будущее. Мы сами создаем свое будущее
 

Olsha269

Писатель
Сообщения
590
Реакции
1.616
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
6
Метод
#некурим
Оля, я несла ответственность за множество жизней и сейчас настало время позаботиться о своей, ты права. Но это оказалось ни так просто. Спасибо тебе. Я постараюсь не заниматься чревоугодием. Про трудолюбие мне можешь не говорить. Только не всегда сколько бы ты не был трудолюбив, ты можешь сделать всё тут тобою перечисленное. Тут прям все супермены.
Да, в корень зришь, очень трудно. Но будем стараться 🤗🤝
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу