30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий-18-старт 15.01.2019

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АннаAnna

Титан
Сообщения
18.676
Реакции
46.301
Не курю с
13.01.2018
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет всем!!! Отчет за 03.02.19
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки - нет!
2. Изменения самочувствия - никаких изменений.
3. Изменения настроения - Не замечала, ровно все
4. Как отвлекались (если отвлекались) - не отвлекалась, просто не ела
5. Чем заменяли (если заменяли) - орехи на этой неделе
6. Вывод -входит уже в привычку!
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
отчет: запрещенного не ела, до трясучки теперь тянет на жаренную картошку. Настроение не менялось, самочувствие - где-то вирус подцепила, температура. Завтра буду картошку жарить, невмоготу уже, сильно хочу, прям в глазах стоит она.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
отчет: запрещенного не ела, до трясучки теперь тянет на жаренную картошку. Настроение не менялось, самочувствие - где-то вирус подцепила, температура. Завтра буду картошку жарить, невмоготу уже, сильно хочу, прям в глазах стоит она.
Лучше куриные грудки свари и обжарь на сковородке до румяной корочки. А если болеешь - так после еще натри чесноком, пропущенным через чеснокодавку. Картошка вредна, углеводы голимые бесполезные.
 

Буревестник

Старожил
Сообщения
408
Реакции
977
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я сегодня герой! Вот только что, несколько минут назад спасла себя от штрафа в нашем месячнике - чуть было не купила лейз по привычке ))) Буфетчица за прилавком даже испугалась за меня, говорит - смотрю, на чипсы взгляд бросила, денежку протягивает, я уже было тянусь достать пачку, и тут бац! Глаза на пол-лица от ужаса округлились :eek:, ручонка задрожала, нервно купюру скомкала в кулачке, губы предательски дрогнули, как от горя неимоверного, а во взгляде столько страха, что думаю - всё, сейчас расплачется горючими слезами!
Не знаю - верно ли меня продавец описала :D, но на короткий миг я реально испугалась, что сейчас бы купила бы чипсы и съела бы, даже не вспомнив о запрете! И как только вспомнила, на меня как ушат воды вылили - фффууух, не купила, хваланебу! )))
Но выброс адреналина был - вах-вах-вах! ;)
Я в супермаркете на тетеньку уставилась,которая "мой"последний мармелад с полки брала,мне было очень жалко,что она забирает последний,какое то время я не могла оторвать взгляда от нее,прежде чем поняла, что выгляжу странно и поспешила убраться :running:
 

Буревестник

Старожил
Сообщения
408
Реакции
977
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет,отчет за 03.02.19.Запрещенного не ела,настроение обычное,мне кажется я себя легче чуствую(нет перекуса с чаем и печеньками),но ощущение "чегобысьестьтакого",легкого голода присутствует.Вывод такой,что конфетку хочется все равно,ну а от печенек легче отказаться
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.876
Реакции
58.917
Дневник
Читать »»
Картошка вредна, углеводы голимые бесполезные
 Я люблю жареную картошку, но
:cry::cry::cry:
Картофель жареный

Калории, ккал:
192
Белки, г:
2.8
Жиры, г:
9.5
Углеводы, г:
23.4
Картофель является одним из самых распространённых продуктов питания во всём мире, уступая только рису. Картофель жареный – быстрый ужин, проверенный временем гарнир и любимое блюдо малышей. Картофель жарят с добавлением жира (растительного или животного), поэтому продукт имеет румяную корочку, если картофель нарезан круглыми тонкими ломтиками, то блюдо получается аппетитно хрустящим. Традиционно жареный картофель съедается сразу, хранить и разогревать его не рекомендуется, при этом теряются практически все вкусовые качества.
Калорийность картофеля жареного
Калорийность жареного картофеля составляет 192 ккал на 100 грамм продукта.
Состав и полезные свойства жареного картофеля
В составе продукта: картофель, жир (растительное или сливочное масло, свиной жир и т.д.), соль. Картофель – это углевод в чистом виде, практически полностью состоит из крахмала, любой жир, выбранный для приготовления блюда, при определённой температуре вырабатывает канцерогенные вещества, соль задерживает жидкость в организме. Говорить о пользе жареного картофеля всерьёз нельзя, если только брать в расчёт вкус продукта.

Вред жареного картофеля
Картофель сам по себе обладает средним гликемическим индексом, который существенно увеличивается в процессе жарки. Крахмал, содержание которого в продукте велико, попадая в организм, провоцирует выброс глюкозы в крови, что влечёт за собой выработку инсулина и образование жира. Как и любой простой углевод, картофель даёт чувство быстрого, но непродолжительного насыщения. Трансжиры, вырабатываемые при жарке любого вида жира, способствуют повышению риска возникновения злокачественных опухолей. Соль, которую добавляют в жареный картофель, является поводом для повышения артериального давления и сбоев в работе сердечной мышцы. Картофель жареный обладает высокой калорийностью, поэтому продукт не рекомендуется употреблять тем, кто старается держать вес под контролем. Для пищеварительной системы жареный картофель станет дополнительной проблемой, так как вызывает тяжесть и дискомфорт в желудке.
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.876
Реакции
58.917
Дневник
Читать »»
IMG_20190131_005953_148.jpg
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.121
Реакции
11.515
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем!
Отчитываюсь:
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки - нет.
2. Изменения самочувствия - никаких.
3. Изменения настроения - мозг требует чипсов! Вагон!
4. Как отвлекались (если отвлекались) - просто вспоминала, что дала слово и надо его держать.
5. Чем заменяли (если заменяли) - нет, чипсы чем-то заменить не получится.
6. Вывод: я продержалась месяц только потому, что дала слово не есть их. Но навсегда от них отказаться точно не выйдет. Я люблю определённый вкус у определённого производителя и уверена, что буду изредка покупать пару пакетов, чтобы нанести непоправимый вред организму и доставить удовольствие определённым участкам мозга!
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый день!
Отчёт:
1. Продукт отказа не употребляла.
2. Отсутствие хлеба на самочувствии не сказалось никак и на фигуре тоже не о отразилось в виде потери хотя бы 500 гр веса.
3. Настроение немного портилось, когда выбрасывала недоеденный ребёнком кусочек хлеба. А могла бы...:rolleyes:
4. Никак не отвлекалась. Максимум - отворачивалась.
5. Замены не было. Чем можно заменить хлеб? Хлебцы, сухарики...та же группа, а другого и не хочется.
6. Вывод: для формирования устойчивой привычки одного месяца конечно мало. Без хлеба могу обходиться и месяц, и два...ровно до первого укуса. Даже в пекарне смогу смотреть, нюхать и не купить. Не знаю, как закончится наша встреча с хлебом, может смогу ограничится небольшой порцией. Пока этот продукт остаётся в зоне риска на срыв.
@Пчелочка спасибо за месячник и полученный опыт! :kiss:
 

Буревестник

Старожил
Сообщения
408
Реакции
977
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем хорошего дня,запрещенные продукты не ела,получился такой разгрузочный месяц,не сомневаюсь что на пользу.Отказываться оказалось труднее ,чем я представляла,но в целом мне все понравилось,буду участвовать еще.
 

Ева25

Пророк
Сообщения
4.303
Реакции
17.657
Не курю с
03.01.2022
Лет курения
26
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Stickers-Thinking1всем привет!
Отчитываюсь. Запрещённых продуктов не ела, вообще почти н чего не ела. Грипп. Даже заменять ничем не пришлось и грустить о запрете тоже.
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.876
Реакции
58.917
Дневник
Читать »»
Всем приветы!  :wavespin::wavespin:
@Пчелочка, мой отчёт
1) запрещенное не ем
2,3) настроение в норме, самочувствие улучшается.
4) зеркало очень отвлекает от сладкого :D
5) фрукты орешки, мед
6) вывод: без сладкого жить не сложно, на самом деле, но не хочется))
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
отчет: запрещенного не ела, настроение не изменилось, самочувствие улучшилось, не заменяла. Поздравляю с завершением месячника, в среду выдам медали.
 

АннаAnna

Титан
Сообщения
18.676
Реакции
46.301
Не курю с
13.01.2018
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет всем!!! Отчет за 10.02.19
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки - да! 1 раз на майонез сорвалась:facepalm:
2. Изменения самочувствия - никаких изменений.
3. Изменения настроения - Не замечала, ровно все
4. Как отвлекались (если отвлекались) - отвлекалась сметаной, 1 раз все таки не помогло
5. Чем заменяли (если заменяли) - на этой неделе яблоками
6. Вывод -все таки надеюсь, что уже входит в привычку!
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.876
Реакции
58.917
Дневник
Читать »»
Медали за 1 пройденный месячник получают: Январь, Буревестник, Ева25, Юль4ик, АннаAnna
За 5 пройденных месячников медаль получает: Kaygo
За 6 пройденных месячников медаль получают: AlexNoSmoke, Пчелочка.
Прошу прощения за задержку, :running:бегу выдавать.
Ура! Спасибо! :kiss:
 

Ева25

Пророк
Сообщения
4.303
Реакции
17.657
Не курю с
03.01.2022
Лет курения
26
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Медали за 1 пройденный месячник получают: Январь, Буревестник, Ева25, Юль4ик, АннаAnna
За 5 пройденных месячников медаль получает: Kaygo
За 6 пройденных месячников медаль получают: AlexNoSmoke, Пчелочка.
Прошу прощения за задержку, :running:бегу выдавать.
Спасибо огромное! :kiss:
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Медали за 1 пройденный месячник получают: Январь, Буревестник, Ева25, Юль4ик, АннаAnna
За 5 пройденных месячников медаль получает: Kaygo
За 6 пройденных месячников медаль получают: AlexNoSmoke, Пчелочка.
Прошу прощения за задержку, :running:бегу выдавать.
спасибо! :kiss:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу