30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий -14 - старт 4 июня 2018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Котя

Оракул
Сообщения
3.995
Реакции
16.789
Дневник
Читать »»
Я просто как делаю- я перехожу на большое количество овощей, бобовых ( мясо не ем) и фруктов. Много молочки. Вобще не ем полуфабрикатов очееь давно. И хочу убрать сладкое. Для меня это минимализм. Когда в кафе - да, там я делаю исключения, не хочу жить затворницей:D
 

Котя

Оракул
Сообщения
3.995
Реакции
16.789
Дневник
Читать »»

После 41 км покатушки заехал в рощу сегодня, посмотреть землянику. Завязей полно и зеленых ягодок тоже. Через неделю надо брать с собой баллон рефтамида и ехать на обжорство. :)
Ничего себе бутылочек понавесил:oops:
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ничего себе бутылочек понавесил:oops:
В две бутылки 1.5 литра воды вмещается. Просто когда в тени +29 и выше, то такого объема воды хватает проехать где-то 45-50 км. Когда поеду дальше, то буду брать с собой рюкзак, куда закину еще полторашку минералки "Карачинской".
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я просто как делаю- я перехожу на большое количество овощей, бобовых ( мясо не ем) и фруктов. Много молочки. Вобще не ем полуфабрикатов очееь давно. И хочу убрать сладкое. Для меня это минимализм. Когда в кафе - да, там я делаю исключения, не хочу жить затворницей:D
без мяса не могу вообще (да простят меня вегетарианцы) - а вот сладкое в виде пирожных, конфет...как бы не сорваться по окончании данного месячника.
Надо делать следом-сразу новый месячник., для "переката" своих виртуальных телесов.
 

Котя

Оракул
Сообщения
3.995
Реакции
16.789
Дневник
Читать »»
без мяса не могу вообще (да простят меня вегетарианцы) - а вот сладкое в виде пирожных, конфет...как бы не сорваться по окончании данного месячника.
Надо делать следом-сразу новый месячник., для "переката" своих виртуальных телесов.
а я как-то сама собой прекратила его есть, просто начала чувствовать, что мне без него лучше , это долгий был процесс-этого понимания. Хотя своему готовлю все мясное- сама не хочу .
 

Котя

Оракул
Сообщения
3.995
Реакции
16.789
Дневник
Читать »»
1787382_81925-550x500.jpg
 

Котя

Оракул
Сообщения
3.995
Реакции
16.789
Дневник
Читать »»
без мяса не могу вообще (да простят меня вегетарианцы) - а вот сладкое в виде пирожных, конфет...как бы не сорваться по окончании данного месячника.
Надо делать следом-сразу новый месячник., для "переката" своих виртуальных телесов.
я бы с удовольствием в следующий месячник пошла бы:)
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.424
Реакции
170.354
Не курю с
27.02.2023

После 41 км покатушки заехал в рощу сегодня, посмотреть землянику. Завязей полно и зеленых ягодок тоже. Через неделю надо брать с собой баллон рефтамида и ехать на обжорство. :)
Не забудь про мою долю:rolleyes:
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.885
Реакции
58.946
Дневник
Читать »»
Полезные продукты, которые поднимут вам настроение без вреда для фигуры.
1000@745@7df5acd94f45c0b896e5a8d868165a4f-OThiZjcxNTFiMQ.jpg

Поднимать себе настроение с помощью еды не плохо, а вполне обосновано, ведь некоторые продукты способны на химическом уровне влиять на наше самочувствие. Однако, не только вредные пирожные и сладости способны нас развеселить.
Специи
**Шафран
Одного уже запаха шафрана достаточно, чтобы поднять настроение. В восточной медицине ее называют специей счастья. А исследование, проведенное иранскими учеными в 2015 году, показало, что шафран обладает эффектом, идентичным традиционным антидепрессантам. Он также помогает справиться с поведенческими проблемами, связанными с пищевыми расстройствами.
Однако он не рекомендуется беременным женщинам и детям в возрасте до 6 лет.
**Корица
Аромат корицы вызывает обволакивающие и согревающие ощущения и стимулирует нейроны. Она также оказывает влияние на функциональность головного мозга, повышая концентрацию, память и внимание. Это также отличное решение для тех, кто испытывает чрезмерное влечение к сладкому.
**Куркума
Эта пряность способна внести нотку позитива в любое блюдо. Известная своими противовоспалительными и антиоксидантными свойствами куркума также стимулирует выработку серотонина – гормона счастья.
Её также можно добавлять во фруктовые десерты. Она станет приятным дополнением сладким блюдам.
**Розмарин
Кроме использования в блюдах средиземноморской кухни розмарин обладает и достоинствами медицинского характера. Он способен «заряжать» организм позитивом при физической или умственной усталости, психологическом истощении и депрессии, а также помогает при бессоннице и успокаивает нервную систему.
**Тимьян
Эта трава - звезда провансальской кухни и часто сочетается с ароматными томатными блюдами. Как и розмарин, тимьян является хорошим помощником в случаях умственной усталости, стресса и бессонницы.
Он также содержим литий, минерал с антидепрессивным свойствами. В тимьяне имеется аминокислота триптофана, которая повышает выработку серотонин.
Отличным средством станут травяные чаи на основе смеси розмарина и тимьяна.

Морская капуста
Ты удивишься, но поднять тебе настроение сможет и морская капуста. Ведь за хорошие эмоции отвечает витамин В, которого в морской капусте очень много. Она нормализует работу надпочечников и отвечает за выработку адреналина, который и влияет на наше эмоциональное состояние.
Бананы
Бананы — очередная полезная альтернатива тортикам. В них очень много полезного витамина В и серотонина, что вызывает в нашем организме эмоции, связанные с эйфорией. А также помогают бороться с хронической усталостью.
Натуральный йогурт.
Особенно врачи советуют налегать на этот продукт весной и летом. Именно при длительном световом дне суток йогурт лучше усваивается. Он богат аминокислотой тирозином, которая повышает уровень серотонина (нашего гормона хорошего настроения) в мозгу. А молочные белки усиливают успокаивающее действие серотонина.
Рыба.
Все дело в жирных кислотах Омега 3, витаминах группы В (B6 и B12 прекрасно борются со стрессом). Известно, что дефицит витамина В12 провоцирует развитие стресса. Особенно хорошо помогает лосось. Последние исследования показывают, что содержащиеся во многих сортах рыбы семейства лососевых полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, повышающие уровень серотонина в организме, могут помочь справиться со стрессом. Более того, эти кислоты ограничивают продуцирование адреналина и кортизола – гормонов, которые в избыточном количестве способны спровоцировать ощущение беспокойства.
Темный шоколад.
Из него организм берет фенэтиламин. Это вещество является нейромедиатором, то есть активизирует взаимодействие клеток мозга, что помогает сохранять позитивный настрой и улучшает работоспособность.У людей, находящихся в состоянии депрессии, уровень фенитиламина чаще всего понижен, что оказывает на нервную систему неблагоприятное влияние. Также шоколад богат флавоноидами, одно из свойств которых – успокаивающее воздействие на нервную систему (еще один источник флавоноидов – настой аптечной ромашки). Чем темнее шоколад, тем он полезнее. Поэтому покупать следует те сорта шоколада, которые содержат не менее 70% какао.
Мёд
Самая полезная природная сладость – натуральный мед. Достаточно двух столовых ложек в день, чтобы накормить мозг, стабилизировать сахар крови и быть в прекрасном настроении. И, кстати, это единственная сладость, которая никогда не откладывается в жиры. При умеренном потреблении этого продукта, он без остатка расходуется организмом на повседневные нужды и на долю жира не достается ни калории.
А еще мед помогает справиться с бессонницей. Добавьте в стакан теплого молока 1 чайную ложку меда и полностью выпейте за 15-30 минут до сна. Такой эликсир способствует глубокому и спокойному сну.
 
Последнее редактирование:

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Привет! :wavespin: Что за вкуснятина?
Это паста с ветчиной, овощами и водорослями.:)
Замена сладким булкам!:furious:
Ой, мне такое вобще нельзя смотреть- обожаю пасту
Можно и смотреть и есть сразу!;)
Там же если мясо с сыром убрать, то диетический продукт получается.:)
Сейчас вон сальсу сделал, и ей заправлю, хоть это и неправильно. Вообще получится жиросжигательная смесь.:cool:
sauce1.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу