30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий - 38. Старт 20.06.2022

Когда откроем следующий отказник?


  • Всего проголосовало
    19
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.754
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.754
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ilvyz

Лера
Сообщения
2.648
Реакции
16.779
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Жду с нетерпением доп. отчёты к сожранным жизням.
@Katerina_Sh -1 шт
@Эйя - 2 шт
@АнкаЯ - 3 шт
@ShadowCat - 1 шт
@ilvyz - 1 шт
@margosha2031 - 2 шт
@Нинка как картинка - 3 шт


:wub:Кэп добрый, кэп выбор даёт:
При употребление запрещенного продукта - минус 1 жизнь.
А так же, за сожранную запрещенку, Вас ждёт жуткое наказание.
На Ваш выбор:
-10.000 шагов фотоотчёт
- Сочинить смешной стишок про свою запрещенку
- В течение дня, каждое сообщение на форуме заканчивать одной фразой " А потому что надо меньше жрать!"
- Фотоотчёт трёх прогулок
Вчера набрала шагов за штраф. 🚶🏻‍♀️
Screenshot_20220628_155741.jpg
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты же про убийство животных с целью еды писала?
Яйца ем, мясо никакое не ем, птицу не ем.
Масло тоже не убивает животных, но я не ем - мне невкусно и не очень полезно.

А хлеб и макароны - чье мясо? :) Хлеб ем, макароны ем.
Хлеб и макароны включают яйца. Яйца это зародыши птенцов, так что это поедание яиц это как бы нерожденные птенцы. Курточку меховую носишь? Сапожки зимой из клеенки или из натуральной кожи? Уже достаточно.Ты тоже учасвтвуешь в пищевой цепочке.Там ,если покопаться половина наших вещей в быту сделаны за счет жизни зверей,так что смысла особого в вегетаринстве нет.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.659
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хлеб и макароны включают яйца. Яйца это зародыши птенцов, так что это поедание яиц это как бы нерожденные птенцы. Курточку меховую носишь? Сапожки зимой из клеенки или из натуральной кожи? Уже достаточно.Ты тоже учасвтвуешь в пищевой цепочке.Там ,если покопаться половина наших вещей в быту сделаны за счет жизни зверей,так что смысла особого в вегетаринстве нет.
Меховую курточку я не ношу. Но ты вообще зачем передергиваешь?

Вот с этого диалог пошел. Не все едят курицу и для еды убивают птиц.

1656428444644.png
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Приветик! Сижу работаю потихоньку. Но голова кружится. Отказался от идеи постирать шторы поэтому.
Понимаю тебя, сама всю прошлую неделю мучалась с головокружением, надо идти узнавать в чем причина такого состояния :unsure:
Если давление в норме, и нет перепадов температуры,типа резко сузились сосуды,то ,как вариант может быть разгул паразитов.Если вы уменьшили им рацион,то ваши друзья внутренние расстроились и мстят немного.Попить травку попробовать.Но сначала,давление померять.И сахар можно померять, из-за отказа и изменения рациона может прыгать сахар, то же голова может кружиться.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.659
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
смысла особого в вегетаринстве нет.
В смысле нет смысла? Убить одного или сотню - разницы нет? Если уж на то пошло, никто не мешает и в быту не использовать вещи животного происхождения, если вдруг у кого-то жизнь черно-белая под девизом "ВСЕ ИЛИ НИЧЕГО" . Опять же, яйца они у нас в продаже неоплодотворенные, если что :) Так что такой себе из него зародыш, не надо передергивать.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В смысле нет смысла? Убить одного или сотню - разницы нет? Если уж на то пошло, никто не мешает и в быту не использовать вещи животного происхождения, если вдруг у кого-то жизнь черно-белая под девизом "ВСЕ ИЛИ НИЧЕГО" . Опять же, яйца они у нас в продаже неоплодотворенные, если что :) Так что такой себе из него зародыш, не надо передергивать.
Если ты смотришь с такой позиции,то можно поаплодировать и тем, кто ест мясо не каждый день,а три раза в неделю.То же может гордиться собой, что сохраняет жизнь некоторым животным. Здесь суть не в том, ешь ты мясо или нет, а в том, чтобы просто осознанно относиться к своей жизни, вот и все. А к этому относиться все в нашей жизни, а не убийство животных.Ты же мясо не ешь не потому,что думаешь о курочках? А потому,что твой организм лучше себя чувствует без мяса. Так ,что это не принципиально,ешь ты мясо или нет.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.659
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А потому,что твой организм лучше себя чувствует без мяса.
Кто сказал, что мой организм себя лучше чувствует без мяса? И кто сказал тебе, какие у меня причины? Это только твои проекции твоих возможных причин отказа, не более того. Вообще попытки обесценить других людей достойны хода ведения дискуссии с передергиваниями и подменой тем.

Ты сказала, что все едят куриц. Ответ простой - не все, говори только за себя. Точка.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кто сказал, что мой организм себя лучше чувствует без мяса? И кто сказал тебе, какие у меня причины? Это только твои проекции твоих возможных причины отказа, не более того. Вообще попытки обесценить других людей достойны хода ведения дискуссии с передергиваниями и подменой тем.

Ты сказала, что все едят куриц. Ответ простой - не все, говори только за себя. Точка.
Хорошо, ВСЕ пользуются вещами, средствами, необходимыми в повседневной жизни сделанными из частей ,органов,шкуры или других элементов УБИТЫХ ЖИВОТНЫХ. Если тебе нужна точная формулировка.:giggle:
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.659
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хорошо, ВСЕ пользуются вещами, средствами, необходимыми в повседневной жизни сделанными из частей ,органов,шкуры или других элементов УБИТЫХ ЖИВОТНЫХ. Если тебе нужна точная формулировка.:giggle:
Не все. Ты - это не все. Откуда такая у тебя эгоцентричность-то?
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Меховую курточку я не ношу. Но ты вообще зачем передергиваешь?

Вот с этого диалог пошел. Не все едят курицу и для еды убивают птиц.

Посмотреть вложение 1624962
Я не передергиваю,животных убивают не только для еды,я к этому.И потом, если жалеть всех животных,то нужно отказаться от косметики,мыла,шампуней,свечей,и зимних сапог.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не все. Ты - это не все. Откуда такая у тебя эгоцентричность-то?
ВСЕ ,кто живет в этом мире,потому что практически невозможно прожить в современном мире не пользуясь элементами убитых животных. Хотя бы потому,что лекарства и хирургические операции проводятся на животных в первую очередь,а потом уже лечат людей.И пока ты относишься к современному обществу,ты разделяешь с ним ответственность за то,что делается в этом обществе для него. Я не верю,что ты ходишь босиком зимой в России,а не в кожаных сапожках. Я не сказала,что все едят курицу,но вещами пользуются все.Увы.Почитай в интернете,все.Есть те,кто ,как ты пытаются спасать куриц,если они их не едят.Но ,как я сказала,те,кто ест их три или даже два раза в неделю их тоже спасают наравне с тобой.
Эгоцентризм – стремление личности к удовлетворению только своих потребностей, невзирая на интересы других людей
Где я за счет других людей удовлетворила свои интересы? Не поняла.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.659
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Странное определение.

Вики
1656430581853.png


животных убивают не только для еды,я к этому
Спасибо, что пояснили, кэп. Я сказала что-то новое тем, что есть люди, которые не убивают животных для бытовых нужд в том числе, а не только для еды?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу