30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий - 38. Старт 20.06.2022

Когда откроем следующий отказник?


  • Всего проголосовало
    19
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Крема может и не тестируются,там просто животные компоненты.Откуда натуральные жиры в кремах? В российских.Вы как дети,ей богу.С другой стороны, просто если вы к этому стремитесь,это тоже неплохо.Но смысл бить себя в грудь, без животных их убийства обойтись нельзя в этом мире. Это естественно.
Почитайте, если вам интересно
 

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.754
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я работаю рядом с мясокомбинатом и когда иду утром, едут машины битком набитые хрюшами и так уже несколько лет и машины с коровами, знаете я врагу этого зрелища не пожелаю, у меня всегда эта картина и глаза коров перед глазами. А самый треш это неделя перед новым годом, они по проспекту просто караваном идут.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Крема может и не тестируются,там просто животные компоненты.Откуда натуральные жиры в кремах? В российских.Вы как дети,ей богу.С другой стороны, просто если вы к этому стремитесь,это тоже неплохо.Но смысл бить себя в грудь, без животных их убийства обойтись нельзя в этом мире. Это естественно.
 

Афина

**⛵
V.I.P
Сообщения
27.098
Реакции
53.461
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
стала волонтерить в приюте
Должно быть, это очень тяжело морально. Меня максимум хватает на то, чтобы иногда куда-нибудь деньги перевести. Ни смотреть, ни знать ничего не хочу.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так я ничего не доказывала, кроме того, что сказала, что не все живут так же, как ты - едят мясо и носят кожу.
Доказательством тому я сама и миллионы других людей.
А я хотела сказать, что мы не можем обойтись сейчас в этом мире без убийства животных, в том числе и те,кто не едят животных, все равно пользуются мертвыми животными.Только не так явно. Хотя я очень хорошо представляю себе мир без убийства животных,но человечество к этому еще не пришло.
Был очень интересный фильм о второй мировой войне.Там был один гуманный высокопоставленный то ли генерал,то ли полковник, который восхищался красотой роз.Он приехал в Германии в теплицу и там работал бывший зек и выращивал розы или какие-то цветы.И цветы были бесподобны просто.И этот генерал,который всю войну был против убийств заключенных сказал, какие потрясающие цветы вы выращиваете,я никогда не видел ничего подобного,в чем ваш секрет? У вас золотые руки!!!! И садовник сказал ему: секрет в земле, нам привозят удобрения из золы концлагерей, той которая остается после сожженных заживо в печах евреев. Этому генералу стоило отказаться от великолепных цветов? Там ,кстати,на той же золе выращивали вкуснейшие овощи и фрукты.
Это я к тому, что есть вещи,за которые мы все несем коллективную ответственность и разделяем ее, хотим мы этого или нет. Мы выбрали это время и живем в нем, как умеем.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.754
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Должно быть, это очень тяжело морально. Меня максимум хватает на то, чтобы иногда куда-нибудь деньги перевести. Ни смотреть, ни знать ничего не хочу.
Тяжело в людях разочароваться, и осознавать, что это может быть твой сосед или твой коллега, я такого насмотрелась :facepalm:приличные на вид люди, а вытворяли такие вещи, что сердце сжимается. А к животным ходишь и ходишь, гладишь, гуляешь, кормишь, а они тебе рады :676866858:
 

Афина

**⛵
V.I.P
Сообщения
27.098
Реакции
53.461
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тяжело в людях разочароваться, и осознавать, что это может быть твой сосед или твой коллега, я такого насмотрелась :facepalm:приличные на вид люди, а вытворяли такие вещи, что сердце сжимается. А к животным ходишь и ходишь, гладишь, гуляешь, кормишь, а они тебе рады :676866858:
Поддерживаю :thumbsup:
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Должно быть, это очень тяжело морально. Меня максимум хватает на то, чтобы иногда куда-нибудь деньги перевести. Ни смотреть, ни знать ничего не хочу.
Ты знаешь, я была несколько лет зооволонтером, после первой смерти подопечного кота было очень тяжело. После второй смерти я все бросила(
Но вовремя одумалась - да, они умирают, им тяжело, больно и плохо, но! Им хуже, чем нам( и если помогать, то у них есть шанс, в проходя мимо - обречение на смерть.
После этого я все переосмыслила, взяла ооочень тяжелого, буквально безнадёжного котенка, которого чудом спасли. Пару раз в год фотки шлют, вот ради чего стоит волонтерить) думать не о смертях, а о том, что благодаря нам они могут жить)
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Dia, твоя семья каким мылом моется? Расскажи, я тоже буду животных спасать.Кремами,я практически не пользуюсь.
 

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.754
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты знаешь, я была несколько лет зооволонтером, после первой смерти подопечного кота было очень тяжело. После второй смерти я все бросила(
Но вовремя одумалась - да, они умирают, им тяжело, больно и плохо, но! Им хуже, чем нам( и если помогать, то у них есть шанс, в проходя мимо - обречение на смерть.
После этого я все переосмыслила, взяла ооочень тяжелого, буквально безнадёжного котенка, которого чудом спасли. Пару раз в год фотки шлют, вот ради чего стоит волонтерить) думать не о смертях, а о том, что благодаря нам они могут жить)
:948569168::676866858:
 
  • Love
Реакции: Dia

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Dia, твоя семья каким мылом моется? Расскажи, я тоже буду животных спасать.Кремами,я практически не пользуюсь.
Алена, если вы хотите внести свой вклад в спасение животных - есть масса путей, по которым это можно делать, и масса информации как это сделать. Удачи.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вы свою сначала понесите :)
Ну,я пока обычным мылом пользуюсь и со своей ответственностью я справляюсь полностью.
Давайте вот без этого
У каждого есть право выбора :D
Предлагаю закончить дискуссию
Я во-первых,за право выбора,а во-вторых,ничей выбор не считаю правильным или неправильным. Считать выбор другого неправильным,признак гордыни. Выбор это просто выбор и все. У каждого человека своя правдв,каждый должен жить,так,как он считает нужным.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Алена, если вы хотите внести свой вклад в спасение животных - есть масса путей, по которым это можно делать, и масса информации как это сделать. Удачи.
Я хотела начать с мыла, но вы мне в этом не помогли. А все,что я могу делать для животных,я сделала.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так я ничего не доказывала, кроме того, что сказала, что не все живут так же, как ты - едят мясо и носят кожу.
Доказательством тому я сама и миллионы других людей.

Я во-первых,за право выбора,а во-вторых,ничей выбор не считаю правильным или неправильным. Считать выбор другого неправильным,признак гордыни. Выбор это просто выбор и все. У каждого человека своя правдв,каждый должен жить,так,как он считает нужным
Вообще не понимаю смысла дискуссии. Мнениями обменялись, никто не заставляет друг друга менять свою позицию, повторю за вами - каждый сам делает выбор, спасибо 21 веку - информации достаточно)

Давайте закроем тему 🙏
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вообще не понимаю смысла дискуссии. Мнениями обменялись, никто не заставляет друг друга менять свою позицию, повторю за вами - каждый сам делает выбор, спасибо 21 веку - информации достаточно)

Давайте закроем тему 🙏
Я давно за,и не понимаю вообще смысла дискуссии,просто треп на форуме.Лучше бы полезное что-нибудь сделала.Ох,уж эта зависимость от лайков.Интернет зависимость,лай,лай,лай,лай,лай
Приходит собака очень пьяная домой. Хозяин ее и спрашивает:
— Ты что пьяная ?
Собака головой мотает.
Хозяин:
— Врешь! А ну ка полай!
Собака:
— Лай, лай, лай дилай-ла-а!!!
 

Афина

**⛵
V.I.P
Сообщения
27.098
Реакции
53.461
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У каждого человека своя правдв,каждый должен жить,так,как он считает нужным.
Поэтому и заканчиваем разговор на эту тему. Тем более существует многовариантность в этом мире, вопрос только в том на каком уровне живет каждый человек, на каком уровне сознание, интеллект, развитие души...
Тема закрыта!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу