30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий 16 - старт 3 сентября

Голосование за логотип (стр. 19, пост 364)


  • Всего проголосовало
    15
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С

Слава 1317

Ужо...сел в машину и наорался блин по самое не хочу. Помогло....ибо в маркет зашел уже спокойный))
Рада за тебя,представляю!Я наорала на кота,вспомнила,что он сегодня разбудил меня в 2.30,но так делать нельзя,надо на неодушевленый предмет орать:D,поздравляю,мы справились!
 
С

Слава 1317

Ну, скажем так проблемы с весом чуть есть, но не все так критично. С диабетом и прочими предположениями о собственном здоровье разобрался путем полного обследования. Все в норме)) Просто из за травмы я вынужден был 3 месяца обходиться без спортзала и бега. Итог: подсел плотно на сладкое от безделья)), поднабрал "запас прочности". Вес не проблема, а вот опять отвыкнуть от сладкой наркоты....тяжеловато
Ты сможешь по любому!
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дожили. Сегодня утром я зашла в магазин, чтобы купить яблоко. Не потому что это полезно, не потому что так надо. А потому что мне просто захотелось яблоко, хотя позавчера я яблоки ела.
89E89D25-FCC2-47CE-9673-0CCACE53A2F7.jpeg
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здесь немного опасно представлять,а то так можно себе и в правду диабет сделать.Лучше ченьть на позитиве
Позитивно то, что его появление можно не допустить или весьма серьезно отсрочить,просто нужно поберечь поджелудочную железу :)
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Позитивно то, что его появление можно не допустить или весьма серьезно отсрочить,просто нужно поберечь поджелудочную железу :)
Я думаю установка внутренняя должна быть из разряда «Я здоров, я в прекрасной форме, я правильно и вкусно питаюсь...» и т.п. Если представлять, что чем-то болеешь, то, конечно болезнь не подцепишь, но чувствовать себя будешь не очень. Когда люди реально болеют и диету им назначает уже врач и лучше с ним не спорить - это эффективно. Но лучше не болеть ни по факту, ни в мыслях. Имхо, конечно)
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я думаю установка внутренняя должна быть из разряда «Я здоров, я в прекрасной форме, я правильно и вкусно питаюсь...» и т.п. Если представлять, что чем-то болеешь, то, конечно болезнь не подцепишь, но чувствовать себя будешь не очень. Когда люди реально болеют и диету им назначает уже врач и лучше с ним не спорить - это эффективно. Но лучше не болеть ни по факту, ни в мыслях. Имхо, конечно)
Вот таких неболеющих в мыслях - овердофига. Я же говорю, половина диабетиков не знает что они диабетики и выясняется это случайно или когда боржоми пить уже поздно
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот таких неболеющих в мыслях - овердофига. Я же говорю, половина диабетиков не знает что они диабетики и выясняется это случайно или когда боржоми пить уже поздно

Согласна)
Поэтому для выявления болезней не стоит отказываться от регулярной диспансеризации, сдачи анализов и т.п. Врачи, правда, тоже бывает ошибаются, но это уже другой разговор. Шансов вовремя заметить будет больше.
Тут я грешна, до недавнего времени дойти до врача для меня была реальная проблема - разве что «ногами вперёд» и то это не точно. Сейчас с этим легче и надеюсь дальше будет не хуже.
И все же, я лично верю в психосоматику, взаимосвязь между ментальным и физическим здоровьем.
 

SUNSET

За каждым закатом, всегда наступает рассвет
Сообщения
4.314
Реакции
18.699
Не курю с
23.04.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Котя

Оракул
Сообщения
3.995
Реакции
16.789
Дневник
Читать »»
Медок - это да. Я когда на массу тренировалась, мне тренер советовал есть мёд, хорошо в весе прибавляешь с него. Хотя, если одну ложку в чай, то думаю, не так страшно.
:eek::eek::eek:а я его вместо сахара.....вот блин
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:eek::eek::eek:а я его вместо сахара.....вот блин
Мёд однозначно лучше, чем сахар (может и не очень однозначно:(, т.к. аллерген).
В нем множество полезных веществ, и лучше усвояемость. В отличие от сахара. А калорийность равнозначна почти.
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Пчелочка самостоятельная исправительная работа по шоколаду:
В чем вред шоколада для здоровья.
Противопоказан шоколад:
  • людям, страдающим сахарным диабетом (за счет содержания в нем сахара);
  • имеющим избыточный вес. Особенно не рекомендуется есть молочный и белый сорта, но отказываться от кусочка горького шоколада не стоит – вреда он точно не нанесет;
  • аллергикам во время обострения болезни. Сам по себе шоколад аллергию не вызывает, но усилить ее способен. Потому во время приема антигистаминных средств от шоколада лучше воздержаться.
Можно ли есть шоколад детям?
Однозначно до трех лет шоколад ребенку давать нельзя. Это объясняется тем, что его иммунитет только формируется и нагружать организм малыша опасно. По достижению трехлетнего возраста его уже можно постепенно приучать к взрослой пище, т.к. организм уже сформировался. За неделю ребенок может съесть плитку темного настоящего шоколада. Но при этом соблюдайте кое-какие правила: кушать его только на сытый желудок. Маленьким детям давайте только молочный шоколад, поскольку в черном много теобромина. Этот алкалоид приводит к отравлению: у ребенка появится тошнота и рвота, головная боль и проблемы с желудком.

Тем деткам, у которых случается аллергия, категорически нельзя кушать шоколад – он может вызвать серьезный приступ этого заболевания.

К вредным свойствам шоколада относится и большое содержание сахара в нем. Если ребенок будет часто баловаться этим десертом, это приведет к ожирению, вызовет изжогу и тошноту. Не очень хорошо сахар влияет на работу поджелудочной железы.

Шоколад, беременность и кормление грудью
Женщина, ожидающая появления на свет малыша, должна думать о том, что будет полезно или вредно для ребенка. Прислушивайтесь к советам врачей, утверждающим, что шоколад способен нанести вред обоим. Это в первую очередь кофеин, повышающий давление и вызывающий бессонницу. Если переусердствовать с количеством съеденного продукта, можно усилить изжогу, которая и так часто сопровождает беременность и вызвать кислородное голодание у ребенка.

Если в семье есть аллергики, то беременной лучше не рисковать с шоколадом. Это же стоит сделать и во время формирования у ребенка иммунитета (2 и 3 триместр). Шоколад может его снизить и в дальнейшем у малыша будут проблемы с кишечником и кожные проявления.

Когда ребенок получает материнское молоко, то ей не стоит есть шоколад совсем, хотя бы первых три месяца, ведь ребенка и так часто мучают газы в животике.

Хотите похудеть – не ешьте шоколад
Тем, кто стремится сбросить лишние килограммы, категорически не нужен молочный и белый сорта шоколада, ведь в них много сахара и жиров. Ваша диета может быть испорчена всего несколькими кусочками этого десерта, и пара недель борьбы с лишним весом пойдет насмарку. Тем более, если шоколад не очень высокого качества. В таких плитках молочный жир сейчас заменяют гидрогенизированными или растительными жирами. Уж они-то кроме вреда здоровью ничего хорошего дать не могут.

Шоколад – «Пища богов»?
В начале своего триумфального шествия по миру это лакомство именно так и называли. А связано это с теобромином, ведь в переводе это слово и означает пища богов. На самом деле это вещество – токсин, но в нашем организме он сразу расщепляется на простые и безопасные соединения. А вот для животных он опасен, поскольку их организм устроен иначе и не может себя обезопасить, животное может погибнуть. Потому, не угощайте своих питомцев шоколадом.

У человека, злоупотребляющего шоколадом, быстро развивается зависимость от него и в большей степени от горького сорта. Эта тяга похожа на привязанность к спиртному или курению. А у детей она формируется гораздо быстрее, потому старайтесь избегать употребления ими этого лакомства.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу