30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий - 21 - старт 19.08.2019.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Всем привет. Запрещёнку не ел!
Получается что, например на даче, не жарим шашлык или купаты из-за меня. Я им не запрещаю, просто не предлагаю и родные не просят. Получается и для них это польза - не есть вредное, особенно ребенку?
Screenshot_2019-09-09-09-01-10-013_net.easycreation.w_grapher.jpg
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.848
Реакции
53.564
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет. Запрещёнку не ел!
Получается что, например на даче, не жарим шашлык или купаты из-за меня. Я им не запрещаю, просто не предлагаю и родные не просят. Получается и для них это польза - не есть вредное, особенно ребенку?
Посмотреть вложение 994947
Привет! Какой классный график, так все наглядно видно! Что за приложение?
Конечно, и для твоих близких хорошо, они тоже отвыкнут от вредной еды 👍
 

Евгеш@

Патриот
Сообщения
1.079
Реакции
3.018
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Всем привет.Сегодня съела 3 кусочка жареной свинины. Муж себе нажарил сковородочку, запах был на всю квартиру, ну а в меня моя рыба не полезла. А так всю неделю держалась молодцом.
Веские причины отказаться от употребления свинины. Это самое вредное мясо!

Употреблять в пищу мясо или нет — выбор каждого. Но если уж выбирать между видами мяса, то хуже, чем свинина, варианта не существует. Экологически безопасные и полезные сорта мяса — говядина, баранина, мясо птицы, оленина. Распространенная и всеми любимая свинина — источник многих проблем со здоровьем, следует ограничить ее употребление или даже полностью исключить из своего рациона.

Свинина содержит токсичные составляющие — жир, слизь, гистамины, опасные гормоны, вещества, которые подвергаются гниению в кишечнике. Это становится причиной инфекций, болезней кожи, артрита, артроза и даже изменений в гормональном фоне человека. Наука объясняет многое.
Вред свинины
  1. Свинина содержит гормон роста, что вызывает сбои в слаженной работе организма человека. Под воздействием чужеродного гормона происходят патологические процессы: ожирение, разрастание доброкачественных и злокачественных опухолей.
  2. Свинина содержит гистамин — вызывающий аллергию раздражитель. Аппендицит, развитие фурункулеза и холецистита, дерматитов, экземы — последствия воздействия гистамина на организм.
  3. Свиная кровь богата онкогенными агентами — специфическими эритроцитами, выступающими в роли маркеров рака.
  4. Вирус гриппа встречается очень часто в колбасе, попадая в продукт из легких животного. Частое употребление свинины ведет к учащению заболеваний гриппом!
  5. Свинина — самое жирное мясо, она способствует ожирению, особенно если есть свинину в стрессовом состоянии.
  6. Свинина очень токсична, она содержит опасные канцерогены и не уступает по своей вредности алкоголю и табаку. Есть предположения о канцерогенности свиных половых гормонов.
  7. Человеческое мясо и мясо свиней очень схожи по своей структуре, имеется ряд анатомических и биохимических показателей, сходных у человека и свиньи. Но у свиней мало мышц и костей, зато много жира и соединительной ткани. Свиньи часто болеют, и никогда нельзя быть уверенным полностью, мясо больного или здорового животного ты ешь.
  8. Постоянное отравление токсинами, содержащимися в свином мясе, провоцирует проблемы с сердцем и может стать причиной инсульта. В организме человека, употребляющего свинину, образовывается благоприятная среда для развития болезнетворных бактерий.
Все болезни — это мобилизация защитных сил, направленных против токсинов, или повреждение в результате поступления в организм токсинов. Многие считают свинину удивительно вкусным мясом, но это лишь пищевая привычка, которую можно изменить.
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ лучше б не читала. Мое любимое мясо).
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Привет! Какой классный график, так все наглядно видно! Что за приложение?
Конечно, и для твоих близких хорошо, они тоже отвыкнут от вредной еды 👍
Приложение для андроид. Называется- Весограф. Для Иос не знаю есть или нет.
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.790
Реакции
74.512
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет.Сегодня съела 3 кусочка жареной свинины. Муж себе нажарил сковородочку, запах был на всю квартиру, ну а в меня моя рыба не полезла. А так всю неделю держалась молодцом.
Веские причины отказаться от употребления свинины. Это самое вредное мясо!

Употреблять в пищу мясо или нет — выбор каждого. Но если уж выбирать между видами мяса, то хуже, чем свинина, варианта не существует. Экологически безопасные и полезные сорта мяса — говядина, баранина, мясо птицы, оленина. Распространенная и всеми любимая свинина — источник многих проблем со здоровьем, следует ограничить ее употребление или даже полностью исключить из своего рациона.

Свинина содержит токсичные составляющие — жир, слизь, гистамины, опасные гормоны, вещества, которые подвергаются гниению в кишечнике. Это становится причиной инфекций, болезней кожи, артрита, артроза и даже изменений в гормональном фоне человека. Наука объясняет многое.
Вред свинины
  1. Свинина содержит гормон роста, что вызывает сбои в слаженной работе организма человека. Под воздействием чужеродного гормона происходят патологические процессы: ожирение, разрастание доброкачественных и злокачественных опухолей.
  2. Свинина содержит гистамин — вызывающий аллергию раздражитель. Аппендицит, развитие фурункулеза и холецистита, дерматитов, экземы — последствия воздействия гистамина на организм.
  3. Свиная кровь богата онкогенными агентами — специфическими эритроцитами, выступающими в роли маркеров рака.
  4. Вирус гриппа встречается очень часто в колбасе, попадая в продукт из легких животного. Частое употребление свинины ведет к учащению заболеваний гриппом!
  5. Свинина — самое жирное мясо, она способствует ожирению, особенно если есть свинину в стрессовом состоянии.
  6. Свинина очень токсична, она содержит опасные канцерогены и не уступает по своей вредности алкоголю и табаку. Есть предположения о канцерогенности свиных половых гормонов.
  7. Человеческое мясо и мясо свиней очень схожи по своей структуре, имеется ряд анатомических и биохимических показателей, сходных у человека и свиньи. Но у свиней мало мышц и костей, зато много жира и соединительной ткани. Свиньи часто болеют, и никогда нельзя быть уверенным полностью, мясо больного или здорового животного ты ешь.
  8. Постоянное отравление токсинами, содержащимися в свином мясе, провоцирует проблемы с сердцем и может стать причиной инсульта. В организме человека, употребляющего свинину, образовывается благоприятная среда для развития болезнетворных бактерий.
Все болезни — это мобилизация защитных сил, направленных против токсинов, или повреждение в результате поступления в организм токсинов. Многие считают свинину удивительно вкусным мясом, но это лишь пищевая привычка, которую можно изменить.
Ел и буду есть))))
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.848
Реакции
53.564
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ лучше б не читала. Мое любимое мясо).
Да уж...Я, правда, свинину ем только в шашлыке и то, пару раз в год. А сейчас у нас в области порезали почти всех свиней, ввели карантин, продавать, ввозить свинину нельзя. Африканская чума. Завезли из Китая. :facepalm: Так что мы теперь долго шашлыков не увидим....
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.338
Реакции
88.789
Дневник
Читать »»
Отчёт за неделю. Сама ничего не покупала,но я же не одна хожу в магазин))) поэтому дома как-то появились конфеты и новое марка кофе- и вот тут должны включиться сила воли+характер,но нет такого не случилось.
Фильм выложила сразу,как то вот так
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Про свои грешки с булочкой я вроде каялась уже:cool:
Так вроде ем хлеб по утрам,но как-то надо было бы и подуменьшить его количество.
Я пока в работе2+ на выходных был большой поход по гипермаркетам бытовой техники (стиралку новую покупаю).
Запрещенного хоть и не ем,однако питаюсь весьма бессистемно.А системный подход наше все.
Купила сегодня кило шикарных грунтовых помидор,хрустящих огурчиков-блин,как все-таки класно что есть овощи.И что я буду делать зимой? :facepalm:
Худею крайне медленно и в основном сверху-спина,плечи выглядят неплохо.Интересно когда же начнут худеть ноги?:(
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Всем привет. Запрещёнку не ем.
На днях жена купила не дешёвую ветчину. Мне предлога. Я же отказался по мимо всего прочего и от всех видов колбас. Имелось ввиду копчёные, жареный, там купаты, и др. Жена говорит ветчина это не колбаса, а мясо вкусно приготовленное. Не ел, на всякий случай.
Как считаете, если от всех колбас отказался, то ветчину тоже же нельзя?
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Как считаете, если от всех колбас отказался, то ветчину тоже же нельзя?
Я читала у Миркина (лечит людей от ожирения), что колбасы можно есть, весом в 100г за прием и не на ужин.Пс.думаю от маленького кусочка ветчины вреда не будет, если она не не жирная))
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Я читала у Миркина (лечит людей от ожирения), что колбасы можно есть, весом в 100г за прием и не на ужин.Пс.думаю от маленького кусочка ветчины вреда не будет, если она не не жирная))
Понятно. Спасибо. В этот месячник не буду. В следущий напишу - кроме маленького кусочка хорошей ветчины))
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.211
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
добрый всем нам вечер :wavespin: :wavespin: :wavespin:
запрещенку не употребляю :facepalm:
сегодня у племянницы Днюшка, было много вкусняшек)
но я кремень, отказалась от тортика, но честно очень хотелось....
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
В следущий напишу - кроме маленького кусочка хорошей ветчины))

Ну я не гуру правильного питания :smile_coffee: но я прочитала немало на эту тему.
Я считаю что тут психологический больше эффект.Проще съесть маленький кусочек качественного продукта утром или в обед.Чем однажды сорваться на что-то другое.
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.848
Реакции
53.564
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
добрый всем нам вечер :wavespin: :wavespin: :wavespin:
запрещенку не употребляю :facepalm:
сегодня у племянницы Днюшка, было много вкусняшек)
но я кремень, отказалась от тортика, но честно очень хотелось....
Мне тоже хочется кусочек тортика. Уже и забыла, когда ела. Но сейчас склоняюсь к мысли, если и есть тортик, то собственного изготовления. Много уж всего вредного не только в тортиках, но и во всей магазинной кондитерке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу