30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий - 21 - старт 19.08.2019.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.847
Реакции
53.552
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет. Не грешил. Запрещёнку не ел. Мне повезло на работе в столовой на диетическом питании обедаю. Отказался и от колбас всех же. Жена вчера купила варёную не дешёвую и мне предлагает. Отказался.
2019-03-03-20-14-26.png
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Спасибо, Инна, за такое подробное описание.
)))Да на здоровье))И потом,надо же где-то обсудить.ПП это
Кстати,пп-ницы затеяли марафон.Типа нашего.Ежедневные фотоотчеты всех приемов пищи в виде фотоколажа.И женщина сегодня фотки выложила 2018 и 2019 -25 кило за год.
Порылась у них в рецептах.Нарыла там интересный салат.Курка,кунжут,пекинка,морковка,красный лук.Заправить можно йогуртом ( с чесноком и зеленью) либо оливковым маслом.
Ты так интересно пишешь, читать одно удовольствие.
Мерси за комплеманэтот талант у меня врожденный.Толку от него нет никакого,но по работе зачастую выручает.Удобно,потому что проговаривание вслух тех или иных вещей выдает твое отношение к оппоненту/ситуации и тд...А в эпистолярном жанре есть пространство для маневра-просто придаешь написанным фразам немного эмпатии,легкого позитива что ли....
что вот такой фанатичный и скурпулезный подход к питанию - не для меня.
Ну,каждый ищет свой комфортный вариант.Я тут на досуге решила Брина перечитать.Он советовал считать калории хотя бы на первое время,дабы понимать как можно маневрировать в рамках определенного числа калорий в сутки.
У него тонны видео.Он вроде и доступно все поясняет,и с дикцией у него все ок.Но часовые видео слегка неудобны.Все же выложу тут одно,где он рассказывает про еду в целом, как производители скрывают реальный калораж и тд.

омлет с броколли
Вкусная тема
Омлет чтобы не был калорийным надо делать белым.Так мне тренер рассказывал когда-то.Типа по-спортивному правильный омлет это 2 белка+яйцо.Тобишь 1 желток и 3 белка. Моя мама считала всегда что такой омлет это тупо перевод яицНо он менее калорийный,да.А броколи ?так это зеленый овощ и там всего минимум.))
Я вообще была бы моя воля овощами куглый год питалась бы.Но увы,зимой это нереально+зимой овощи тепличные.Так остаются квашеная капуста и домашние соленья.
Может сейчас появились какие то более натуральные.
Стевия.Это вечная тема для дискуссии))
Я несколько дней провела на работе2.Она инурительна.И хотя я хлеб и прочее в обед не ела,но сегодня я решила проэкспериментировать и купила себе такую штуку как мороженое.Хороший качественный пломбир, 80г в вафельном стаканчике .Я не запрещала себе мороженое, просто потому что это за полгода всей этой эпопеи с "надо что-то делать с весом" это третье мороженое (двумя предыдущими(примерно такая же порция) меня угостил клиент по работе,слава богу видимся раз в месяц).
Вообщем,съела и съела,нет желания "повторить".Руки не трусятся когда идешь в большом супермаркете( а мороженку там купила) мимо ящиков с конфетами,сквозь джунгли шоколада/печенюх и десертов.
Вообщем порция сладкого прошла как-то равнодушно, вполне себе можно жить дальше без мороженки.
На спине стали проступать косточки
Предлагаю продлить наш марафон
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Кстати,кому интересно.Фотки с пп-группы.
69756494_468786050371647_5639862388355235840_n.jpg
За год девушка похудела на 26 кг ( по примерно 2 кг в месяц,что как бы не очень быстро).Хотя как говорил Брин ( а ему можно верить) 2 - 4 кг это нормальный комфортный темп для сброса
 

Светлана_Svetlana

Писатель
Сообщения
500
Реакции
1.167
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
)))Да на здоровье))И потом,надо же где-то обсудить.ПП это
Кстати,пп-ницы затеяли марафон.Типа нашего.Ежедневные фотоотчеты всех приемов пищи в виде фотоколажа.И женщина сегодня фотки выложила 2018 и 2019 -25 кило за год.
Порылась у них в рецептах.Нарыла там интересный салат.Курка,кунжут,пекинка,морковка,красный лук.Заправить можно йогуртом ( с чесноком и зеленью) либо оливковым маслом.

Мерси за комплеманэтот талант у меня врожденный.Толку от него нет никакого,но по работе зачастую выручает.Удобно,потому что проговаривание вслух тех или иных вещей выдает твое отношение к оппоненту/ситуации и тд...А в эпистолярном жанре есть пространство для маневра-просто придаешь написанным фразам немного эмпатии,легкого позитива что ли....

Ну,каждый ищет свой комфортный вариант.Я тут на досуге решила Брина перечитать.Он советовал считать калории хотя бы на первое время,дабы понимать как можно маневрировать в рамках определенного числа калорий в сутки.
У него тонны видео.Он вроде и доступно все поясняет,и с дикцией у него все ок.Но часовые видео слегка неудобны.Все же выложу тут одно,где он рассказывает про еду в целом, как производители скрывают реальный калораж и тд.


Вкусная тема
Омлет чтобы не был калорийным надо делать белым.Так мне тренер рассказывал когда-то.Типа по-спортивному правильный омлет это 2 белка+яйцо.Тобишь 1 желток и 3 белка. Моя мама считала всегда что такой омлет это тупо перевод яицНо он менее калорийный,да.А броколи ?так это зеленый овощ и там всего минимум.))
Я вообще была бы моя воля овощами куглый год питалась бы.Но увы,зимой это нереально+зимой овощи тепличные.Так остаются квашеная капуста и домашние соленья.

Стевия.Это вечная тема для дискуссии))
Я несколько дней провела на работе2.Она инурительна.И хотя я хлеб и прочее в обед не ела,но сегодня я решила проэкспериментировать и купила себе такую штуку как мороженое.Хороший качественный пломбир, 80г в вафельном стаканчике .Я не запрещала себе мороженое, просто потому что это за полгода всей этой эпопеи с "надо что-то делать с весом" это третье мороженое (двумя предыдущими(примерно такая же порция) меня угостил клиент по работе,слава богу видимся раз в месяц).
Вообщем,съела и съела,нет желания "повторить".Руки не трусятся когда идешь в большом супермаркете( а мороженку там купила) мимо ящиков с конфетами,сквозь джунгли шоколада/печенюх и десертов.
Вообщем порция сладкого прошла как-то равнодушно, вполне себе можно жить дальше без мороженки.
На спине стали проступать косточки
Предлагаю продлить наш марафон
Я-за продление марафона
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.781
Реакции
74.480
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Держимся))
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.847
Реакции
53.552
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати,кому интересно.Фотки с пп-группы.
69756494_468786050371647_5639862388355235840_n.jpg
За год девушка похудела на 26 кг ( по примерно 2 кг в месяц,что как бы не очень быстро).Хотя как говорил Брин ( а ему можно верить) 2 - 4 кг это нормальный комфортный темп для сброса
Девушка - молодец. Мне бы 3-4 кг сбросить и я была бы счастлива. Поэтому у каждого своя цель и свой выбор для достижения этой цели...
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.210
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Добрый вечер minion22
мой отчет за неделю)
было сложновато, срывалась, каялась и выставляла фильм....
больше запрещенку не употребляла, держусь...
купила на выходные дыню и арбуз) седня половину арбуза схомячила, красный, но к сожалению, не сладкий(
дыню еще не резала, на завтра оставила.... пахнет вкусно, должна быть сладкая.....но это не точно)
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Всем привет. Я трезвый.
Запрещёнку не ел!
Хотя вру. За ребенком доел одну треть сосиски в тесте. Я же от всех видов колбас отказался кроме остального. Забыл, вылетело из головы что сосиска в тесте тоже колбаса.
В марафоне по Пищевой Паузе за неделю 1 кг сбросил!
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тут заболел, ангина. Слопал пару гематогенок по совету врача, потом же состав прочитал - в них есть сахар, оказывается. Так что, оставаться мне в месячнике, или нет - на усмотрение @Пчелочка . Другой запрещенки не было.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тут заболел, ангина. Слопал пару гематогенок по совету врача, потом же состав прочитал - в них есть сахар, оказывается. Так что, оставаться мне в месячнике, или нет - на усмотрение @Пчелочка . Другой запрещенки не было.
Доброе утро!! Поправляйся пожалуйста!!!!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброго всем утречка!!
Мой отчёт.
Хлеба не ем...ничего не ем..почти..шутка.
На мучное не тянет..только сладкого хочу.но мне это не запрещено, поэтому иногда ем шоколадки
И танцевальный всем приветик!!
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.847
Реакции
53.552
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тут заболел, ангина. Слопал пару гематогенок по совету врача, потом же состав прочитал - в них есть сахар, оказывается. Так что, оставаться мне в месячнике, или нет - на усмотрение @Пчелочка . Другой запрещенки не было.
Выздоравливай! Из-за 2-ух гематогенок не переживай, это же ради здоровья
t2505.gif
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.847
Реакции
53.552
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Пчелочка
Отчет от 08.09.2019:
- один раз был срыв, сожалела, материал о вреде печенек и вафель выкладывала. Запрещенных продуктов больше не ела. Чай зеленый и с травами очень даже вкусный, о чае с сахаром даже и не думаю.
- самочувствие отличное, настроение бодрое. Вес снижается:thumbsup:
- без запрещенных продуктов жить можно и очень даже неплохо, так что идем дальше:running:
 

Евгеш@

Патриот
Сообщения
1.079
Реакции
3.018
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Всем привет! Чипсы ни-ни! Кофе по норме. Прочитала тут про полезность перловки ( с детсва беее, до сих пор помню кашу в садике🤣🤣🤣), купила , буду делать перловку с грибами. Оказывается, перловку нужно уметь готовить, надеюсь получится.)
 

Светлана_Svetlana

Писатель
Сообщения
500
Реакции
1.167
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет.Сегодня съела 3 кусочка жареной свинины. Муж себе нажарил сковородочку, запах был на всю квартиру, ну а в меня моя рыба не полезла. А так всю неделю держалась молодцом.
Веские причины отказаться от употребления свинины. Это самое вредное мясо!

Употреблять в пищу мясо или нет — выбор каждого. Но если уж выбирать между видами мяса, то хуже, чем свинина, варианта не существует. Экологически безопасные и полезные сорта мяса — говядина, баранина, мясо птицы, оленина. Распространенная и всеми любимая свинина — источник многих проблем со здоровьем, следует ограничить ее употребление или даже полностью исключить из своего рациона.

Свинина содержит токсичные составляющие — жир, слизь, гистамины, опасные гормоны, вещества, которые подвергаются гниению в кишечнике. Это становится причиной инфекций, болезней кожи, артрита, артроза и даже изменений в гормональном фоне человека. Наука объясняет многое.
Вред свинины
  1. Свинина содержит гормон роста, что вызывает сбои в слаженной работе организма человека. Под воздействием чужеродного гормона происходят патологические процессы: ожирение, разрастание доброкачественных и злокачественных опухолей.
  2. Свинина содержит гистамин — вызывающий аллергию раздражитель. Аппендицит, развитие фурункулеза и холецистита, дерматитов, экземы — последствия воздействия гистамина на организм.
  3. Свиная кровь богата онкогенными агентами — специфическими эритроцитами, выступающими в роли маркеров рака.
  4. Вирус гриппа встречается очень часто в колбасе, попадая в продукт из легких животного. Частое употребление свинины ведет к учащению заболеваний гриппом!
  5. Свинина — самое жирное мясо, она способствует ожирению, особенно если есть свинину в стрессовом состоянии.
  6. Свинина очень токсична, она содержит опасные канцерогены и не уступает по своей вредности алкоголю и табаку. Есть предположения о канцерогенности свиных половых гормонов.
  7. Человеческое мясо и мясо свиней очень схожи по своей структуре, имеется ряд анатомических и биохимических показателей, сходных у человека и свиньи. Но у свиней мало мышц и костей, зато много жира и соединительной ткани. Свиньи часто болеют, и никогда нельзя быть уверенным полностью, мясо больного или здорового животного ты ешь.
  8. Постоянное отравление токсинами, содержащимися в свином мясе, провоцирует проблемы с сердцем и может стать причиной инсульта. В организме человека, употребляющего свинину, образовывается благоприятная среда для развития болезнетворных бактерий.
Все болезни — это мобилизация защитных сил, направленных против токсинов, или повреждение в результате поступления в организм токсинов. Многие считают свинину удивительно вкусным мясом, но это лишь пищевая привычка, которую можно изменить.
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый вечер!
Отчет за неделю: из запрещёнки ничего не ела, продолжаю держать диету. Вес потихоньку снижается, объемы тоже медленно, но уходят. Самочувствие отличное, появилась легкость.
 

ilvyz

Лера
Сообщения
2.648
Реакции
16.779
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Отчёт за неделю:
Я держалась, держалась, а сегодня вот не удержалась, сложный день был, очень захотелось лимонада, выпила баночку. :facepalm:

Vred-gazirovannyh-napitkov-6.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу