Скинем Лишнее Практикум-27 « Режим тишины или пищевая пауза»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.904
Реакции
175.507
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро и отличного дня. Поговорим о сале? Многие бояться этого продукта, а вот и зря. Главное в меру.
«Сало для здоровья» звучит странновато. Мы привыкли, что этот жир точно не относят к полезной еде, ну разве что редко и совсем чуть-чуть. А в основном свиное сало ассоциируется с сердечными приступами и моментальным набором веса. Так?
А вот ученые готовы поспорить. Они не просто включили свиной жир в топ-10 лучших продуктов, он занял почетное восьмое место из тысячи различных полезных вариантов. Так что есть его надо! Так , что ж в нем такого хорошего?
Кроме того, свиной жир содержит олеиновую кислоту с 60% мононенасыщенных жиров. Хорошо известно, что мононенасыщенная олеиновая кислота полезна для сердца, артерий и кожи, а также помогает регулировать продукцию гормонов. Для сравнения, сливочное масло содержит только 45% мононенасыщенных жиров.
  • Свиной жир активизирует выделение желчи и ферментов, помогает перевариванию пищи и сокращениям кишечника.
  • В сале много не только витамина D и группы В, оно богато также витаминами А и Е. А еще содержит арахидоновую кислоту, необходимую для клеточных мембран и ферментов, влияющих на сокращения сердечной мышцы. Эта же кислота важна для иммунной системы и нормализации холестеринового обмена. В сале ее в 10 раз больше, чем в сливочном масле!
  • В отличие от других тугоплавких животных жиров свиное сало усваивается намного легче. Все потому, что плавится оно при температуре, близкой к нашим нормальным показателям. Свиной жир легко эмульгируется, и это положительно влияет на скорость усвоения.
  • Еще одна хорошая новость, которую точно знали наши предки. Свиной жир имеет очень высокие показатели температуры обугливания, так называемую «точку дыма»: 195°С. Это намного выше распространенных растительных масел, а значит, время обработки уменьшается, и полезных веществ в обжариваемом продукте сохраняется больше.
1694584420932.png
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не смогла себя уговорить на экадаши нормальное. Вообще никак) но ела мало. Открытие сырный суп, куриная котлета с яйцом и морковный салат. Перекус банан. На ужин кефир. Ну почти разгрузочный день
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.793
Реакции
74.526
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Овен​

21 марта — 19 апреля
Сегодняшний день может преподнести вам довольно неприятный урок. Будет куда лучше, если вы успеете доказать, что вы способны его усвоить и без практических занятий.

Телец​

20 апреля — 20 мая
Трудно, конечно оставаться оптимистом, стоя на распутье. Но судьба к вам не так уж неблагосклонна. Сегодня вам здорово помогут друзья.

Близнецы​

21 мая — 20 июня
Если вы большой любитель независимости, то этот день вряд ли будет вашим. Если же вы готовы связать свою жизнь с другим - ожидайте чего-либо фантастического.

Рак​

21 июня — 22 июля
Держитесь сегодня подальше от больших скоплений народа. Нынче весьма вероятно возникновение разного рода склок, попадать в эпицентр которых вам противопоказано. Попав же в непосредственную близость таковых, удержаться от участия вам не удастся.

Лев​

23 июля — 22 августа
Сегодня вы сможете добиться значительно большего, нежели смели предполагать, если сумеете немного умерить самодовольство, и принять чью-то помощь.

Дева​

23 августа — 22 сентября
Избегайте спонтанных действий, они не принесут вам ничего кроме неприятностей. Пусть лучше вас сочтут нерешительным, чем глупым.

Весы​

23 сентября — 22 октября
Сегодня вы снова застрянете в болоте грязной работы. Луна заставит вас выглядеть способным на активные действия, несмотря на явный недостаток рвения. Нет смысла бороться с этим, лучше постарайтесь побыстрее закончить.

Скорпион​

23 октября — 21 ноября
Сегодня все должно быть на порядок лучше, чем вчера. Вы и ваше поведение - в том числе.

Стрелец​

22 ноября — 21 декабря
Сегодня вам представится возможность поймать некстати вылетевшее слово или исправить другую какую ошибку, словом - улучшить отношения с окружающими. Грех не воспользоваться подобной возможностью.

Козерог​

22 декабря — 20 января
Сегодняшний день может начать очередную полосу неудач. Однако в ваших силах сократить ее длительность до минимума. Небольшое умственное усилие, и к вечеру все снова будет в порядке.

Водолей​

21 января — 18 февраля
Наибольшее неудобство обычно проистекает от упорного нежелания что-либо менять. Вы наверняка регулярно сетуете на кого-то по этому поводу, но подумайте, не страдаете ли вы этим сами?

Рыбы​

19 февраля — 20 марта
Ситуация, в которой вы находитесь, чревата внезапным изменением обстоятельств, со всеми вытекающими отсюда неприятными последствиями. Будьте готовы к переменам.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.904
Реакции
175.507
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро и отличного дня. Всегда советую держать в холодильнике пару отварных яиц, ну вдруг кушать захочешь - это лучше печенюшек ведь.
Яйца, и как отдельный продукт питания, и как составляющая часть многих других продуктов, прочно вошли в наш рацион, и многие из нас уже не представляют себе, как без них можно обойтись.
Но полезны ли для нашего организма яйца? Могут они представлять вред для здоровья? При каких заболеваниях их вообще нужно исключить из своего рациона питания? Об этом в последнее время ведется немало споров между сторонниками и противниками употребления в пищу яиц, вот и мы поговорим в этой главе о достоинствах и недостатках яиц для еды.
Куриные яйца для здорового человека — весьма ценный и питательный продукт, при соблюдении здравой умеренности в их потреблении. Они являются диетическим продуктом питания, содержат очень небольшое количество жира, легко усваиваются организмом.По своей питательности и пищевой ценности куриные яйца не уступают мясу или молоку.
Яйца - это полноценная еда, и к тому же они хорошо усваиваются нашим организмом - на 98 % и не приводят к набору лишнего веса.Одно куриное яйцо по своей питательной ценности заменяет 50 г. мяса или стакан молока и содержит в себе 14 % ежедневной необходимой нормы белка!В яйцах содержится хорошо сбалансированный набор витаминов: витамины А, B1, B2, РР, К.Богаты яйца и на макро- и микроэлементы, аминокислоты. В них содержатся кальций, фосфор, калий, железо, медь, селен, холин, лецитин, ниацин и триптофан.

Вред куриных яиц​

Чрезмерное употребление яиц может нанести вред здоровью:

· Повышение уровня холестерина в организме приводит к засорению кровеносных сосудов и в значительной мере увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний — гипертонии, инфарктов и инсультов.

· По данным научных исследований, употребление 7 и более яиц в течение недели увеличивает вероятность преждевременной смерти на 25 %, особенно у мужчин.

· Употребление же яиц в пищу людьми, страдающими сахарным диабетом, в 2 раза (!) увеличивает риск преждевременного ухода из жизни, в отличие от тех диабетиков, которые вообще яиц не едят.

· Не следует есть жареные яйца или яйца с соусом «Майонез» людям, имеющим заболевания печени. При подобных заболеваниях лучше есть отварные яйца, приготовленные вкрутую или всмятку.

· Чрезмерное регулярное употребление в пищу яиц приводит к возникновению диабета 2-го типа, при этом способ их приготовления не имеет абсолютно никакого значения.

· Яичный желток стимулирует работу желчного пузыря, поэтому при желчнокаменной и мочекаменной болезнях могут развиться болевые ощущения в виде колик. Людям, страдающим подобными заболеваниями, лучше также отказаться от приема в пищу яиц.

· С осторожностью нужно подходить к вопросу употребления в пищу яиц людям, склонным к аллергическим реакциям, беременным женщинам, кормящим мамам и детям до семилетнего возраста, поскольку яйца могут вызвать аллергию.

Необходимо помнить о таком заболевании, как сальмонеллез — тяжелейшем пищевом отравлении, которое, если не начать его вовремя лечить, может привести и к летальному исходу. А источником возникновения сальмонеллеза очень часто являются именно куриные яйца. Во избежание опасности заболеть следует тщательно мыть руки с мылом всякий раз, когда вы притрагивались к яйцам, обязательно мыть сами яйца перед приготовлением и не употреблять в пищу сырых яиц. Помните, что температура в 60 градусов и выше способна уничтожить сальмонеллу!

Хранить их лучше всего в прохладном месте или в холодильнике, но они достаточное время могут храниться в условиях комнатной температуры (25 суток). Все дело в том, что на поверхности яйца есть природная специальная защитная пленка, предохраняющая их от порчи. По этой причине их не следует мыть в воде сразу, а вот перед приготовлением в пищу это нужно сделать обязательно и очень тщательно, во избежание подхватить какую-либо инфекцию.
1694669881832.png
 

Valigyrskaua

Гордость форума
Сообщения
2.286
Реакции
7.615
Дневник
Читать »»
Привет, обожаю яйца, всегда почти дома есть, дешево и сердито
Сегодня, кстати, открылась ими и кусочком хлеба кефир из льняной муки с салом и огурцом с кофе, очень вкусно
На вечер купила баранину , буду тушить
 

НеПетя

Магистр
Сообщения
450
Реакции
1.636
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Всем доброе утро и отличного дня. Всегда советую держать в холодильнике пару отварных яиц, ну вдруг кушать захочешь - это лучше печенюшек ведь.
Яйца, и как отдельный продукт питания, и как составляющая часть многих других продуктов, прочно вошли в наш рацион, и многие из нас уже не представляют себе, как без них можно обойтись.
Но полезны ли для нашего организма яйца? Могут они представлять вред для здоровья? При каких заболеваниях их вообще нужно исключить из своего рациона питания? Об этом в последнее время ведется немало споров между сторонниками и противниками употребления в пищу яиц, вот и мы поговорим в этой главе о достоинствах и недостатках яиц для еды.
Куриные яйца для здорового человека — весьма ценный и питательный продукт, при соблюдении здравой умеренности в их потреблении. Они являются диетическим продуктом питания, содержат очень небольшое количество жира, легко усваиваются организмом.По своей питательности и пищевой ценности куриные яйца не уступают мясу или молоку.
Яйца - это полноценная еда, и к тому же они хорошо усваиваются нашим организмом - на 98 % и не приводят к набору лишнего веса.Одно куриное яйцо по своей питательной ценности заменяет 50 г. мяса или стакан молока и содержит в себе 14 % ежедневной необходимой нормы белка!В яйцах содержится хорошо сбалансированный набор витаминов: витамины А, B1, B2, РР, К.Богаты яйца и на макро- и микроэлементы, аминокислоты. В них содержатся кальций, фосфор, калий, железо, медь, селен, холин, лецитин, ниацин и триптофан.

Вред куриных яиц​

Чрезмерное употребление яиц может нанести вред здоровью:

· Повышение уровня холестерина в организме приводит к засорению кровеносных сосудов и в значительной мере увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний — гипертонии, инфарктов и инсультов.

· По данным научных исследований, употребление 7 и более яиц в течение недели увеличивает вероятность преждевременной смерти на 25 %, особенно у мужчин.

· Употребление же яиц в пищу людьми, страдающими сахарным диабетом, в 2 раза (!) увеличивает риск преждевременного ухода из жизни, в отличие от тех диабетиков, которые вообще яиц не едят.

· Не следует есть жареные яйца или яйца с соусом «Майонез» людям, имеющим заболевания печени. При подобных заболеваниях лучше есть отварные яйца, приготовленные вкрутую или всмятку.

· Чрезмерное регулярное употребление в пищу яиц приводит к возникновению диабета 2-го типа, при этом способ их приготовления не имеет абсолютно никакого значения.

· Яичный желток стимулирует работу желчного пузыря, поэтому при желчнокаменной и мочекаменной болезнях могут развиться болевые ощущения в виде колик. Людям, страдающим подобными заболеваниями, лучше также отказаться от приема в пищу яиц.

· С осторожностью нужно подходить к вопросу употребления в пищу яиц людям, склонным к аллергическим реакциям, беременным женщинам, кормящим мамам и детям до семилетнего возраста, поскольку яйца могут вызвать аллергию.

Необходимо помнить о таком заболевании, как сальмонеллез — тяжелейшем пищевом отравлении, которое, если не начать его вовремя лечить, может привести и к летальному исходу. А источником возникновения сальмонеллеза очень часто являются именно куриные яйца. Во избежание опасности заболеть следует тщательно мыть руки с мылом всякий раз, когда вы притрагивались к яйцам, обязательно мыть сами яйца перед приготовлением и не употреблять в пищу сырых яиц. Помните, что температура в 60 градусов и выше способна уничтожить сальмонеллу!

Хранить их лучше всего в прохладном месте или в холодильнике, но они достаточное время могут храниться в условиях комнатной температуры (25 суток). Все дело в том, что на поверхности яйца есть природная специальная защитная пленка, предохраняющая их от порчи. По этой причине их не следует мыть в воде сразу, а вот перед приготовлением в пищу это нужно сделать обязательно и очень тщательно, во избежание подхватить какую-либо инфекцию.
Посмотреть вложение 1880218
привет! Раньше не верил в вред куриных яйц. Я действительно ел по 2-3 вареных яйца, ежедневно на протяжении трёх месяцев. А сейчас читаю про вред.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.176
Реакции
69.939
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер.
Сегодня открылась во время. Супчик гуляш, тушенные овощи и котлета.

На перекус съела кусок сыра и банан

А потом черт меня попутал купить перед работой булку!!! Со шпинатом и сыром. Вот я правда была голодная очень и не могла придумать что бы съесть на бегу. Вообще то хотела орехи купить, но забыла видимо... После четверти булки, мне уже было не хорошо, тяжесть в животе(она ещё и соленая). Но я решила доесть. Ну все у меня весь вечер болит живот. Зато ужинать я не хочу
 

Nicety

Настенька
Сообщения
28.513
Реакции
57.366
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Завтрак яичница три яйца
Второй завтрак- дошик
Обед дошик
Перекус и ужин- семечки грамм 80
 

Nicety

Настенька
Сообщения
28.513
Реакции
57.366
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро.
Открываюсь. С паузой полый провал)))
Но в дни работы нифига не успеваю приготовить по вечерам еду.
Яишка три яйца- мой завтрак.
Обед неизвестен
 

Nicety

Настенька
Сообщения
28.513
Реакции
57.366
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро.
Открываюсь. С паузой полый провал)))
Но в дни работы нифига не успеваю приготовить по вечерам еду.
Яишка три яйца- мой завтрак.
Обед неизвестен
В общем, я подумала, и решила.
Сегодня разгрузочный день на воде и кофе
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.904
Реакции
175.507
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро и отличного дня. Поговорим сегодня про молоко.
Молоко надо пить детям — это знают практически все. Оно помогает ребенку правильно расти, формирует костную систему. В полезном напитке содержатся жиры, которые прекрасно усваивает молодой организм. Что касается взрослых, то здесь вопрос очень спорный: кто-то считает, что молочные продукты надо полностью исключить, кто-то говорит, что можно все, но в меру.
Что касается рекомендаций, то эксперты Роспотребнадзора уверенно заявляют: если у вас нет проблем со здоровьем, то вы можете выпивать в день 1-2 стакана молока. Это никак не навредит организму. Главное, чтобы после молока не было дискомфорта: вздутия живота, тяжести, неприятных ощущений в желудке или проблем со стулом.
Однако мало кто знает, что во время похудения от молока надо отказаться или постараться свести его употребление до минимума.
«Мои пациенты часто удивляются, когда я говорю, что при снижении массы тела нежелательно употребление жидких молочных продуктов. Почему? Дело в том, что в молоке и молочных продуктах содержится много лактозы. Лактоза — это дисахарид („ди“ означает „два“), то есть это молекула, состоящая из двух частей. Как вы уже догадались, одна из молекул — это та самая глюкоза, а вторая — галактоза», — рассказывает эндокринолог.
Получается, когда вы пьете молоко, то вы употребляете чистый сахар. Более того, в молоке этот сахар еще и жидкий, растворенный, то есть быстроусвояемый. Организм его мигом проглотит, а тот, в свою очередь, осядет на животе и боках.
Еще опаснее, когда худеющий человек пьет горячее молоко, например то, которое входит в состав кофе. Получается, что это уже сверхбыстрый углевод, так как он горячий и всасывается еще быстрее.
«Особенно четко это понимают диабетики: у них после употребления молока сахар может подниматься довольно значительно. Они привыкли следить за тем, сколько молока в их рационе, чтобы избежать возможных рисков. Поэтому, если вы решили похудеть, то старайтесь не употреблять молоко, особенно в горячем виде», — заключил эндокринолог.
1694758175973.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу